Петиция о переносе полетов вертолетов над Кумысной поляной

  • Автор темы 099
  • Дата начала
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
За Елшанкой есть ПХГ, одно из крупнейших в России, на землях ПХГ расплодились дачники, которым в советское время исполком выделил эту землю под огороды, но народ пошёл дальше, начал строить строения и целые дома, задним числом их узаконивать. Теперь нужно ликвидировать ПХГ? Или снести эти получестные постройки, пока они сами не провалились ближе к центру земли?Примерно то же самое, несколько лет назад случилось в Широком Буераке и кажется в прошлом году в Затоне, где на землях предназначенных для садоводства (лёгкий одноэтажный садовый дом и постройка для хранения инвентаря) на склонах понастроили 2-3-4х этажных каменных строений.
Все вполне официально если будем говорить про кумыску, пожалуйста переводи в ижс, бери разрешение на строительство. В снт можно жить и иметь прописку, многие так и делают т.к налогов меньше чем ИЖС. Никаких задних чисел не нужно. Если у нас такие законы которые противоречат друг другу кто же виноват. Кто же виноват что кумыску к городу присоединили, были бы поля с/х назначения тут и вопросов не было бы. Про елшнку не в курсе можно там строить или нет.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Кто же виноват что кумыску к городу присоединили, были бы поля с/х назначения тут и вопросов не было бы.
Кумыска по умолчанию находится в городской черте, если Вам неизвестно, то ещё до Отябрьской революции в р-н п.л. "Дубки" ходил городской трамвай, мостик через овраг до сих пор сохранился))))


Все вполне официально если будем говорить про кумыску
Думаю, что всё-таки с трудностями и неофициальными расходами, ведь так? Всё-таки земли гос.лес.фонда...


В снт можно жить и иметь прописку, многие так и делают т.к налогов меньше чем ИЖС.
Вполне, я вот в "Золотой долине" был лет 5-7 назад, это между Поливановкой и Жасминкой, посмотрел на свой брошенный участок (брошен из-за транспортной доступности) и подумал: "У этих людей, кто здесь живёт нет детей или они ездят в школу на электричке? Они никогда не вызывают скорую, тут не случается пожаров и в магазин они раз в неделю выбираются?"
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
По Кумыске - только политическое решение поможет. Но на себя такое никто не возьмет, потому что с военными ругаться никто не хочет. Ну или грохнется вертолет на какой-нибудь дом, официально зарегистрированный.
 
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Кумыска по умолчанию находится в городской черте, если Вам неизвестно, то ещё до Отябрьской революции в р-н п.л. "Дубки" ходил городской трамвай, мостик через овраг до сих пор сохранился))))



Думаю, что всё-таки с трудностями и неофициальными расходами, ведь так? Всё-таки земли гос.лес.фонда...



Вполне, я вот в "Золотой долине" был лет 5-7 назад, это между Поливановкой и Жасминкой, посмотрел на свой брошенный участок (брошен из-за транспортной доступности) и подумал: "У этих людей, кто здесь живёт нет детей или они ездят в школу на электричке? Они никогда не вызывают скорую, тут не случается пожаров и в магазин они раз в неделю выбираются?"

Если ехать со стороны завдского ближе к остановке 28 по левую сторону земля переводится и переоформляется без каких либо скрытых расходов.

По поводу присоединения к городу не вся кумысная поляна относилась к Саратову.
 
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Да падение вертолета сразу "замяли" Транзит не транзит был нам правду не скажут, а то и так горячая тема этот аэродром.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да падение вертолета сразу "замяли" Транзит не транзит был нам правду не скажут, а то и так горячая тема этот аэродром.
там реально транзит был.
+чистая ошибка пилота на взлете "по- самолетному"
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
к войне готовятся, война же через 5 лет, а дачники не понимают
Вася, я их с 13 года наблюдаю как только вернули школу летную в СРТ. и реально они уже столько подготовили летчиков военных и не только. И да готовятся к войне поверь. иначе не летали бы почти каждый день ордами по 7-8 вертушек.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
За Елшанкой есть ПХГ, одно из крупнейших в России, на землях ПХГ расплодились дачники, которым в советское время исполком выделил эту землю под огороды, но народ пошёл дальше, начал строить строения и целые дома, задним числом их узаконивать. Теперь нужно ликвидировать ПХГ? Или снести эти получестные постройки, пока они сами не провалились ближе к центру земли?Примерно то же самое, несколько лет назад случилось в Широком Буераке и кажется в прошлом году в Затоне, где на землях предназначенных для садоводства (лёгкий одноэтажный садовый дом и постройка для хранения инвентаря) на склонах понастроили 2-3-4х этажных каменных строений.

Затон провалился по иной причине(точнее понятно что склон и строить нельзя, но раньше то 50+лет стояло)-из-за мягких зим последних 10+лет-земля принимает талую воду в огромном количестве весной. Раньше земля промерзала и вода верхом уходила. В этом году и Сабуровка (дачи на берегу) провалились. До этого 30-40 лет стояли.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Вася, я их с 13 года наблюдаю как только вернули школу летную в СРТ. и реально они уже столько подготовили летчиков военных и не только. И да готовятся к войне поверь. иначе не летали бы почти каждый день ордами по 7-8 вертушек.
В поливандии в 90ых был дом - так постоянно наблюдал как летали ми-2) Готовится надо всегда. Только почему то раньше не возникало вопросов, а сейчас возмущаются.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 982
Реакции
6 697
Баллы
113
Вася, я их с 13 года наблюдаю как только вернули школу летную в СРТ. и реально они уже столько подготовили летчиков военных и не только. И да готовятся к войне поверь. иначе не летали бы почти каждый день ордами по 7-8 вертушек.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В поливандии в 90ых был дом - так постоянно наблюдал как летали ми-2) Готовится надо всегда. Только почему то раньше не возникало вопросов, а сейчас возмущаются.
так возмущаются предатели +неучи, у которых "омериго с нами" и "омериго наш друг".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 982
Реакции
6 697
Баллы
113
Вася, я их с 13 года наблюдаю как только вернули школу летную в СРТ. и реально они уже столько подготовили летчиков военных и не только. И да готовятся к войне поверь. иначе не летали бы почти каждый день ордами по 7-8 вертушек.
И эта вася, когда снова будешь 3,14дить, то учитывай, что в вертолетном полку три-четыре эскадрильи, в эскадрильи 3-4 звена, а в звене 3-4 вертолета.
Поэтому 7-8 вертолетов это не орда, а пара звеньев.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Затон провалился по иной причине(точнее понятно что склон и строить нельзя, но раньше то 50+лет стояло)-из-за мягких зим последних 10+лет-земля принимает талую воду в огромном количестве весной. Раньше земля промерзала и вода верхом уходила. В этом году и Сабуровка (дачи на берегу) провалились. До этого 30-40 лет стояли.
Вот не надо мне сказки Венского Леса рассказывать, я только этой ночью вернулся с аварийной ситуации на М5 между Уфой и Челябинском, там за 2 дня насыпь поползла после снятия ПРС. Сейчас поковыряюсь в тлф, даже видео найду)))
http://youtu.be/DEuCLfzfFkM
Если они 30-40 стояли, то это совсем не значит, что они вечные))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот не надо мне сказки Венского Леса рассказывать, я только этой ночью вернулся с аварийной ситуации на М5 между Уфой и Челябинском, там за 2 дня насыпь поползла после снятия ПРС. Сейчас поковыряюсь в тлф, даже видео найду)))
http://youtu.be/DEuCLfzfFkM
Если они 30-40 стояли, то это совсем не значит, что они вечные))
я тебе говорю про тотальный обвал правобережья в этом году.
снега полно+почва не промерзла нормально.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И эта вася, когда снова будешь 3,14дить, то учитывай, что в вертолетном полку три-четыре эскадрильи, в эскадрильи 3-4 звена, а в звене 3-4 вертолета.
Поэтому 7-8 вертолетов это не орда, а пара звеньев.
Васька еще раз для тебя постоянно в небе 7-8машин. назло тебе и подобным болезным типажам и всем петиционщикам.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
даже видео найду
Так его не видно - автор ограничил просмотр:prankster:. А в затоне - там оползневая зона, и при царе горохе там гора съезжала, и сейчас ползёт периодически - как только подвижный грунт насытится водой выше определённого предела. Такие зоны не только на Волге - на 1-й дачной и стрелке вся гора такая, давно ещё лично наблюдал как в районе нынешнего женского монастыря уползла земля. Но там строений нет, грунт остановился не причинив никому вреда.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Так его не видно - автор ограничил просмотр. А в затоне - там оползневая зона, и при царе горохе там гора съезжала, и сейчас ползёт периодически - как только подвижный грунт насытится водой выше определённого предела. Такие зоны не только на Волге - на 1-й дачной и стрелке вся гора такая, давно ещё лично наблюдал как в районе нынешнего женского монастыря уползла земля. Но там строений нет, грунт остановился не причинив никому вреда.
Ну не дружен я с ютубом((( Основная канва записи - реконструкция М5, после Уфы в сторону Челябинска. Изначально сняли растит. слой где можно, пришли к заказчику с КС и получили от ворот поворот, закрывают только законченными участками или ни как. Сняли всё по правилам, потом 2 дня дождей, насыпь напиталась водой и поползла, я приехал уже почти к финалу - участок консервировался до заморозков из-за распутицы, основной ход по трассе поехал вниз, в речку))) Я так думаю, что террасирование для строительства и замена естественного растительного грунта привозным чернозёмом приводят к таким же последствиям.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вот сегодня опять летают)-парами +одиночками.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
И эта вася, когда снова будешь 3,14дить, то учитывай, что в вертолетном полку три-четыре эскадрильи, в эскадрильи 3-4 звена, а в звене 3-4 вертолета.
Поэтому 7-8 вертолетов это не орда, а пара звеньев.
Хочешь сказать, что они все одновременно должны взлетать?
 
Верх Низ