Петиция о переносе полетов вертолетов над Кумысной поляной

  • Автор темы 099
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Жилая. Есть улицы, адреса. Многие переводят в ИЖС, конкретно у меня - Октябрьский район. Да и какая разница, военные апеллируют к тому, что они там появились раньше - так это не правда, конкретно мой кооператив образован на 13 лет раньше.
Недалекие военные, видимо, если такие советы дают...
К слову, мой кооператив возник на Кумыске за 10 лет до того, как там в принципе появилось это училище. Мы далеко и над нами практически не летают, со стороны даже прикольно наблюдать, но иногда они откровенно наглеют.
Есть ощущение, что "Государственной необходимостью" прикрывают собственную безответственность, осуществляя полеты в жилой зоне на предельно малой высоте.
а мушка все меньше и меньше....)))
училище в 69 открыли (школа пилотов). ваш кооператив в 59?? или в 56? и уже тогда в ИЖС переводили?)))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
училище в 69 открыли
Что все жалуются на невинные стрекоталки ?:pooh_lol: Я в детстве ещё застал там Миг-17,аццкая жужжалка со сверхзвуковым барьером. Тоже регулярно летали. Раз пять за день весь город получал "Та-даммм".
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Стоп. Ми-17 -- вариант Ми-8. Они как летали, так и летают. Неужели настолько большая разница?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ми 17 нет такого, есть Ми171. Но речь не о нём, а о герое Вьетнамской войны - Миг 17. Это сверхзвуковой реактивный самолёт. А ещё раньше на этот аэродром садились гражданские рейсы из Москвы - когда грунтовая полоса Центрального размокала от влаги. Полоса там двухкилометровая бетонка с давних времен ещё, и изначально она была для самолётов предназначена.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а мушка все меньше и меньше....)))
училище в 69 открыли (школа пилотов). ваш кооператив в 59?? или в 56? и уже тогда в ИЖС переводили?)))
Посмотрел документы - решением гор исполкома в 1957 выделили землю, в 1958 образовали кооператив. Так что аэродром с 1969-м годом в сторонке курит. Пусть военные хамят друг другу, а то смелые очень... Пенсионеры, да родители с детьми жалуются на них, а они ржут, считая себя выше/умнее всех.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 982
Реакции
6 697
Баллы
113
Посмотрел документы - решением гор исполкома в 1957 выделили землю, в 1958 образовали кооператив. Так что аэродром с 1969-м годом в сторонке курит. Пусть военные хамят друг другу, а то смелые очень... Пенсионеры, да родители с детьми жалуются на них, а они ржут, считая себя выше/умнее всех.
А они сейчас и есть выше всех. Им и зарплаты и пенсии и ипотека бесплатная.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В Соколе упал вертолет. точнее загорелся при взлете.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Otec

Otec

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
928
Реакции
6
Баллы
18
Жилой зоной эти дачи стали намного позже чем там появились военные со своим летающим барахлом.
Так что рекомендую найти того кто подписал ваше свидетельство и поинтересоваться у него, как так получилось, что можно жить в зоне вероятного падения летательного аппарата.

Почти вся часть кумысной поляны относится городу к октябрьскому и заводскому району. Отмечу к городу Саратову, а Вы пишите вероятное падение. Это тоже самое как бы над проспектом кирова было вероятное падение и летали вертолеты. Как уже было выше написано многие живут там на ПМЖ и все больше и больше. Этот район потихоньку развивается. А зачем было строить, это дело каждого. С такой же уверенностью могу спросить зачем застроили весь курдюм, там же были поля. А так же посносили заводы и построили торговые центры и дома (авиатор, Оранжевый как пример). Но все эти изречения будут иметь глупый смысл. Т.к город растет и многое уже не вписываться . Я думаю аналогию с Соколом уловили. А по делу надо обращаться в суд, делать экспертизу по шуму при которой человек может проживать. Если будет превышение, то есть большая вероятность запретить полеты над жилыми домами. А обращаться в Сокол к командиру части нет смысла "Ему сказали лапата значит лапата"
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Кстати, теперь чуть ли не каждую неделю вижу полёты вертолётов над центром города, над Солнечным и 3й Дачной.Это те самые военные из Сокола теперь над городам летают? Или это другие вертолёты?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кстати, теперь чуть ли не каждую неделю вижу полёты вертолётов над центром города, над Солнечным и 3й Дачной.Это те самые военные из Сокола теперь над городам летают? Или это другие вертолёты?
ну насчет над самим городом хз...но они реально стали к заводскому заходить над частным сектором гораздо ближе. Раньше только над сопками ходили.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 982
Реакции
6 697
Баллы
113
ну насчет над самим городом хз...но они реально стали к заводскому заходить над частным сектором гораздо ближе. Раньше только над сопками ходили.
к войне готовятся, война же через 5 лет, а дачники не понимают
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Почти вся часть кумысной поляны относится городу к октябрьскому и заводскому району. Отмечу к городу Саратову, а Вы пишите вероятное падение. Это тоже самое как бы над проспектом кирова было вероятное падение и летали вертолеты. Как уже было выше написано многие живут там на ПМЖ и все больше и больше. Этот район потихоньку развивается. А зачем было строить, это дело каждого. С такой же уверенностью могу спросить зачем застроили весь курдюм, там же были поля. А так же посносили заводы и построили торговые центры и дома (авиатор, Оранжевый как пример). Но все эти изречения будут иметь глупый смысл. Т.к город растет и многое уже не вписываться . Я думаю аналогию с Соколом уловили. А по делу надо обращаться в суд, делать экспертизу по шуму при которой человек может проживать. Если будет превышение, то есть большая вероятность запретить полеты над жилыми домами. А обращаться в Сокол к командиру части нет смысла "Ему сказали лапата значит лапата"
За Елшанкой есть ПХГ, одно из крупнейших в России, на землях ПХГ расплодились дачники, которым в советское время исполком выделил эту землю под огороды, но народ пошёл дальше, начал строить строения и целые дома, задним числом их узаконивать. Теперь нужно ликвидировать ПХГ? Или снести эти получестные постройки, пока они сами не провалились ближе к центру земли?Примерно то же самое, несколько лет назад случилось в Широком Буераке и кажется в прошлом году в Затоне, где на землях предназначенных для садоводства (лёгкий одноэтажный садовый дом и постройка для хранения инвентаря) на склонах понастроили 2-3-4х этажных каменных строений.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Теперь нужно ликвидировать ПХГ?
Оно само кого угодно ликвидирует. Несколько десятков лет, если не путаю, именно там хорошо звездануло - то ли просело что то, то ли газ рванул. Кто там ближе к эпицентру оказался - бледно выглядели. В центре Саратова люстры качались в 9-этажках.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Оно само кого угодно ликвидирует. Несколько десятков лет, если не путаю, именно там хорошо звездануло - то ли просело что то, то ли газ рванул. Кто там ближе к эпицентру оказался - бледно выглядели. В центре Саратова люстры качались в 9-этажках.
Помню, я правда в школе ещё учился, говорили про землетрясение...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 982
Реакции
6 697
Баллы
113
в 1999 году было, я хорошо помню как на 2 детском мебель качалась
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
в 1999 году было, я хорошо помню как на 2 детском мебель качалась
В 80-х. В 99-м на нефтяных месторождениях просадка была, выработанные скважины раствором не заполнили. Тогда весь саратовнефтегаз на кукан натянули))
 
Верх Низ