Переход на летнее и зимнее время!

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала

Зимнее/летнее время

  • Вернуть зимнее и летнее время

    Голосов: 20 30,3%
  • Оставить одно время и никогда ничего не переводить

    Голосов: 36 54,5%
  • Абсолютно всё равно

    Голосов: 8 12,1%
  • Я креведко

    Голосов: 2 3,0%

  • Всего проголосовало
    66
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вещь хорошая, если городской житель. Я бы не переводил. Режим изменеия кормления скотины трудный период.((((

Время в России переведут не везде

В ночь на воскресенье примерно 700 жителей села Солгон Ужурского района Красноярского края не будут переводить стрелки часов на час назад. Здесь уже три года живут только по «зимнему» времени.
Директор местного хозяйства «Солгонское» Борис Мельниченко сообщил, что он издал свой «декрет», которым отменил переход на летнее время для всех сотрудников сельхозпредприятия. Причина такого решения, в основном, экономическая, сообщил Мельниченко, пишет деловая газета «Взгляд» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Прежде в первые дни после перевода стрелок надои в этом крупном животноводческом хозяйстве падали в среднем на полторы тонны молока в сутки. Как объясняет Мельниченко, буренкам же не объяснишь, почему их начинают доить позже положенного, а по весне ни с того, ни с сего начинают «приставать» с дойкой на час раньше, и потери были налицо.
Сейчас в селе живут только по «солгонскому времени». Скот спокоен, надои не падают, малыши не канючат из-за потери часа «весеннего» сна... Образовавшуюся разницу во времени солгончанам приходится учитывают только при выезде за пределы села.
Напомним, в ночь на воскресенье Россия переходит на «зимнее» время. Необходимо отметить, что противники такого перехода есть и среди политиков. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов в очередной раз подтвердил сегодня: «Я остаюсь убежденным последователем и буду настаивать на отмене перевода стрелок часов. Экономические выкладки об эффекте перевода стрелок меня не убеждают, но даже если бы такой эффект был, то он заведомо несоразмерен той социальной цене, которую всему обществу приходится платить за игры со временем», передает «Интерфакс».
Миронов отметил, что «150-миллионное население России должно совершить скачок из одного часового пояса в другой». Он подчеркнул: «И снова людям нужно идти в аптеку за сердечными лекарствами, снова в повышенную готовность должны приходить сотрудники «скорой помощи». День очередного запланированного и освященного законом стресса для миллионов россиян приближается неумолимо».
По словам Миронова, вся страна в этот день «разом должна как бы переехать на тысячу километров западнее».
Спикер Совета Федерации подчеркнул, что его позицию поддерживает немалое число россиян, приведя в качестве примера страны, которые отказываются от перевода часов весной и осенью. Он пообещал: «Конец этому абсурду должен когда-то обязательно наступить и в России. По-прежнему буду прилагать все усилия для того, чтобы это произошло как можно скорее».
Сергей Доренко, главный редактор «Русской службы новостей»:

Если внимательно относиться ко времени, то нельзя переходить туда-сюда на разное время. Честно говоря, китайцы никогда не переходят с летнего на зимнее и наоборот, потому что они прекрасно понимают, что т.н. врата времени – это по существу, врата возможностей.

У нас же из-за сталинского декрета творится непонятно что. Получается, что мы зимой живём по летнему сталинскому времени, а летом ещё по одному летнему времени. Таким образом, у нас два часа разницы с реальным временем. То есть, мы зимой на полтора часа раньше живём реального времени, а летом – на 2,5 часа раньше. Скажите на милость, что это за летнее время, когда все прибавляют час, а мы летом фактически на 2,5 часа живём раньше? Это очень глупо.

Что значит экономия электроэнергии в связи с переводом времени? Экономия заключается в том, что нужно переходить на правильные энергосберегающие лампочки. Например, в некоторых странах (в Канаде, скажем) вообще никогда не отключают (а они ведь действительно экономят) освещения внутри, например, небоскребов. И день, и ночь в небоскребах горят все лампочки потому, кстати говоря, что они считают, что дёргание туда-сюда этих ламп создаёт пиковые нагрузки на трансформаторы. На самом деле предприятия, которые потрбляют много электричества (какие-нибудь алюминиевые гиганты) не так уж сильно распространены, чтобы из-за них вводить идиотский (на 2,5 летом) бег вперёд против времени. Киев, например, отменил декретный сталинский час, а мы никак не отменим. Мне кажется, это серьёзное упущение.

http://www.actualcomment.ru/news/7285.html
 
OP
Y

Yujen

Guest
+1 к Lady Winter,большая часть ЕС отказаль от перехода, поняв всю проблемность перехода, а в России только до этого лет так через 70 "дойдут"!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
ХОП. часики перевелись :)
З.Ы. Сегодня, 03:04
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
до 0:00 пью пиво, с 0:01 пью водку, водка как известно - это зимнее пиво, не пенится и греет!
1литр уже на готове:b3b4e46f21f040a62b4
И сколько надо ж в летнее время выпить ,чтоб в зимнее время литром догоняться:b3b4e46f21f040a62b4
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Телефон тоже шарит, сам перевелся... Даже не спросил, надо ли это мне. Гад.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Дикая страна...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я так ни от кого и не увидел вменяемого толкования экономической целесообразности ни "сталинского" "декретного", ни "летнего". Один только бред. Но, собственно у нас всё так и делается... Ворота, вон, на Артиллерийской сняли сначала, а потом опять повесили, хотя все знают, что от них только вред, если смотреть с "колокольни" всего города.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
блин, а я думал что на следующих выходных часы переводим, а тут вот как)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Проснулась в 11:20 , а потом вспомнила, что на час назад и всего 10:20 :) Хорошо так стало :pooh_lol:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
теперь несколько дней можно высыпаться)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Никакого смысла уже не осталось от этого перевода. А если подсчитать сколько гемора от этого транспортным системам..
Казахстан несколько лет назад отменил этот перевод и очень правильно сделал.
И нам давно пора летом перейти на +1 от Москвы и ничего уже не менять.
Кому нужно солнце летом в 5-6 утра и при этом темнеет в 10 вечера?
Зачем вот сегодня перевели стрелки? Чтобы вечером все включили фары и по темну домой добирались?
 
Sergvlad555

Sergvlad555

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, а мне честно говоря по барабану. Час больше, час меньше всё равно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Час назад винда на коммуникаторе сказала что она перевела часы на летнее время :crazy: Хорошо что спать не лёг и услышал пиликание. А то утром сюрприз был бы (встаю по коммуникатору). Долбанный майкрософт :crazy:

p.s. Windows Mobile 6.1
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Вроде как в эти выходные будем спать на час меньше :girl_sad:
 
Верх Низ