Перевод денег в другой регион. Варианты

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
есть еще вариант - у Ситибанка в Ситибанк-онлайн бесплатные переводы, ограничение, по-моему, 600 т.р. в сутки. Но ситуация осложняется тем, что отделения данного банка нет в Саратове, не знаю, есть ли банкоматы. Вариант для тех, у кого по каким-то причинам уже имеется карта данного банка.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я переводил через счет по вкладу, лично, в отделении банка. Ограничений не было, 2600 ушли одним переводом.
Вылез один нюанс. Попробовал со своей карты на его карту. Сработало ограничение по максимальной сумме перевода. То есть за раз не переведёшь. Следовательно, комиссия будет уже не одна тысяча рублей.

Буду пробовать через счёт по вкладу… Или, может, такое ограничение не из-за того, что с карты на карту, а из-за того, что через СбербанкОнл@йн?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ограничений не было, 2600 ушли одним переводом.
за 1000 комиссии???

только сегодня прозванивала сбер с аналогичными вопросами, только у меня регион ближе - Самара, сказали 1000 рублей вне зависимости от суммы перевода

Mazzay, и про лимит в 600 тыс не забывайте ;)
вопрос не только в финмониторинге, но и в страховании вкладов до 700 тыс, если деньги предполагается хранить
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
за 1000 комиссии???

только сегодня прозванивала сбер с аналогичными вопросами, только у меня регион ближе - Самара, сказали 1000 рублей вне зависимости от суммы перевода

Mazzay, и про лимит в 600 тыс не забывайте ;)
вопрос не только в финмониторинге, но и в страховании вкладов до 700 тыс, если деньги предполагается хранить

Да, всю сумму за 1000 комиссии.
Кст, про финмониторинг - я при переводе предлагал оператору приложить договор купли-продажи квартиры и доверенность... Там, в Гелендижке, срок регистрации сделок - 1 день, и деньги я отправлял именно на следующий день после сделки, когда наши покупатели уже получили свидетельство на свое имя, а я соответственно наш экземпляр договора. Нет, сказали - ничего не нужно.
Хозяйка же, в Самаре, после получения перевода деньги на счету видит, в "Сберкнижку" ей их впечатали, а выдавать отказались, сославшись на финмониторинг и требуя подтверждение, то есть договор купли-продажи.
Я ей выслал его электронкой, не самой лучшей копией (фоткал телефоном), их удовлетворило.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ой, низачод Сберу!

Пришёл уже ногами в банк. Сообщил оператору номер счёта по вкладу получателя и его Ф.И.О. Сообщил также, что счёт получателя открыт в Хабаровском отделении Дальневосточного банка. А она мне заявляет, что надо ещё и номер ВСП. Спрашиваю, зачем номер ВСП, если этот счёт может обслуживаться в любом структурном подразделении Дальневосточного банка? Спрашиваю, зачем Вам номер ВСП, если через интернет я делаю этот перевод, не указывая номера ВСП? Зачем, спрашиваю, номер ВСП, если двадцатизначный номер счёта является уникальным в пределах банка и однозначно идентифицирует счёт?

Понятно, конечно, что оператор на эти вопросы не ответит, так как с неё её программа требует эти сведения. Пришлось напрягать получателя…

Кстати, спросили про цель перевода. Ответил коротко и просто: «Долг». Посмотрим теперь, как там получатель сможет этими деньгами распорядиться…
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ой, низачод Сберу!

Пришёл уже ногами в банк. Сообщил оператору номер счёта по вкладу получателя и его Ф.И.О. Сообщил также, что счёт получателя открыт в Хабаровском отделении Дальневосточного банка. А она мне заявляет, что надо ещё и номер ВСП. Спрашиваю, зачем номер ВСП, если этот счёт может обслуживаться в любом структурном подразделении Дальневосточного банка? Спрашиваю, зачем Вам номер ВСП, если через интернет я делаю этот перевод, не указывая номера ВСП? Зачем, спрашиваю, номер ВСП, если двадцатизначный номер счёта является уникальным в пределах банка и однозначно идентифицирует счёт?

Понятно, конечно, что оператор на эти вопросы не ответит, так как с неё её программа требует эти сведения. Пришлось напрягать получателя…

Кстати, спросили про цель перевода. Ответил коротко и просто: «Долг». Посмотрим теперь, как там получатель сможет этими деньгами распорядиться…

У меня "цель перевода" без моего спроса записали "личные средства".
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Клиентке (хозяйке) переводил оттуда же в Самару ее деньги (больше 2 млн) обычным сбербанковским переводом, со своего счета (вклада) на ее счет (вклад).
Валентин! А не помнишь, сколько шло? А то я 16-го октября перевёл с утра, а в Хабаровске денег до сих пор нет. :(
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Товарищи, аналогичный вопрос, но нужно сделать перевод от физ. лица юр. лицу с наименьшими затратами. Регионы разные. Сумма крупная. Какие возможные варианты?
А как это? На рс юрика чтоль? Ну тогда оплата по счету в филиале того банке, который у юрика и ИМХО всё.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Валентин! А не помнишь, сколько шло? А то я 16-го октября перевёл с утра, а в Хабаровске денег до сих пор нет. :(

Отправил в пятницу днем, увидели на счету во вторник днем. ХЗ, как повлияли выходные, но обещали 2-3 дня.
Честно говоря, вечером в понедельник я тоже как-то волновался уже)))
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Не. «Связной» не подходит. Лимит снятия наличных с карты 350 т.р./месяц. То есть миллион снимать два месяца надо будет. :(
Гм... интересно, а если с карты на счет SAFE перекинуть и в банке снять? Надо узнать будет на будущее.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Денежные переводы

какой перевод самый выгодный?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Кто его знает, что там имелось. Какой вопрос, такой и ответ. Формулировать надо четче, мало вводных данных.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
переводы по РФ, системами типа вестерн, может еще есть лучше
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Физику, юрику, от физика, от юрика, валюта? Что все клещами надо вытягивать то.
 
Верх Низ