Перевод денег в другой регион. Варианты

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 422
Реакции
818
Баллы
113
Стоимость данного перевода - сколько-то там процентов, но не более 1000
А если на карту сберовскую?
До 100 т.р. я переводил в Самару без процентов было. Про бОльшие суммы не узнавал.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
В любом банке заплатит за обнал.
С каких пор? У физлиц Альфы - переводы идут в основном с карты на карту. Они бесплатные. http://alfabank.ru/saratov/retail/transfer/

А снять в банкомате налик - тоже бесплатно. Единственное, вроде ограничение суточного снятия наличных вроде около 150 тыс в сутки.
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
С каких пор? У физлиц Альфы - переводы идут в основном с карты на карту. Они бесплатные. http://alfabank.ru/saratov/retail/transfer/А снять в банкомате налик - тоже бесплатно. Единственное, вроде ограничение суточного снятия наличных вроде около 150 тыс в сутки.
Вроде в эл банк для физ лиц можно менять суточ лимит
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Завести карту Связной банк там. Тут можно на эту карту класть денюжку (или через терминалы, но не более 15 ТЫР за одну операцию или через кассу при предъявлении паспорта), а в Хабаровске можно снять в любом банкомате.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Максим, один из простейших абсолютно бесплатных способов - со вклада на вклад "самому себе", если есть возможность открыть вклады и там и тут. Речь о Сбере. То есть человек открывает тут вклад, зачисляет на него деньги. затем приезжает в свой регион, открывает (если нет имеющегося) вклад там и "отзывает" заявлением деньги с саратовского вклада. За эту операцию не берется ни рубля. Я только что переводил так из Геленджика, и мои покупатели переводили так свои деньги из Подмосковья, а там было 2800. Деньги пришли за 3 дня.

Уж не я ли тебе про такой способ два года назад рассказал, когда я сам себе деньги переводил из Орла в Саратов? :)

Этот способ мне известен, но в данном случае получателя в ближайшее время в Саратове не будет. А открывать счета на чужие имена Сбербанк давно запретил уже.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Завести карту Связной банк там. Тут можно на эту карту класть денюжку (или через терминалы, но не более 15 ТЫР за одну операцию или через кассу при предъявлении паспорта), а в Хабаровске можно снять в любом банкомате.

Через кассу пополнять можно только свою карту. Чужую - не более 15к в сутки. Через терминал суточный лимит пополнений - 60к. Плюс Связной не открывает дебетовки сейчас (т.н. универсальные карты), только кредитки. Плюс месячный лимит для снятия в банкомате у связного 300к.
Я так понял, что нужно третьему лицу перевести деньги, а не себе. Иначе вопрос теряет смысл.
Вообще проще всего получателю дойти до ВТБ24, открыть счет. Отправителю в Саратове через кассу пополнить этот счет. Через минуту получатель сможет снять наличку в кассе ВТБ24.

В любом банке заплатит за обнал.
Зачем писать о том, в чем не разбираешься?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А если на карту сберовскую?
До 100 т.р. я переводил в Самару без процентов было. Про бОльшие суммы не узнавал.

На карту Сбербанковскую в Хабаровск комиссия 1%. Я переводил уже. Правда, не в курсе, сколько ограничение по максимуму в комиссии. Выше, вон, пишут, что не более тысячи…
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Уж не я ли тебе про такой способ два года назад рассказал, когда я сам себе деньги переводил из Орла в Саратов? :)
.

Ну да. наверное:D Просто с тех пор не раз уже пользовались.

Насчет карты Связного советовали, как? Там лимит снятие 100 тысяч в день, но сумма в принципе-то не такая большая, каждый день походить... Зато снятие в любых банкоматах любых банков - совершенно без процентов, да и 10 процентов годовых тоже не помешают... Можно сразу за 3 дня снять до страховых 700 тысяч, а дальше пользоваться по усмотрению...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Mazzay, http://alfabank.ru/saratov/retail/transfer/moneyorder/

У ВТБ нет бесплатных переводов http://www.vtb24.ru/personal/service/transfers/fees/Pages/default.aspx
У Росбанка тоже комиссия между счетами, но есть 2.1.7. Зачисление наличных денежных средств на Счет, внесенных третьим лицом -Не взимаетсяhttp://www.rosbank.ru/ru/tariffs/

Так что - открывай сайт банка и смотри условия
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Mazzay, http://alfabank.ru/saratov/retail/transfer/moneyorder/

У ВТБ нет бесплатных переводов http://www.vtb24.ru/personal/service/transfers/fees/Pages/default.aspx
У Росбанка тоже комиссия между счетами, но есть 2.1.7. Зачисление наличных денежных средств на Счет, внесенных третьим лицом -Не взимаетсяhttp://www.rosbank.ru/ru/tariffs/

Так что - открывай сайт банка и смотри условия


Ну как нет, если есть. Вернее, это не перевод, а пополнение счета третьего лица. В той ситуации, которую я описал - никаких комиссий нет (при сумме пополнения более 10к).
К тому же, информация об этом как раз есть по указанной ссылке.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Денежные переводы в системе Сбербанка: Если разные владельцы счетов то стоимость перевода не более 1000 руб. Если сам себе, то бесплатно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну как нет, если есть. Вернее, это не перевод, а пополнение счета третьего лица. В той ситуации, которую я описал - никаких комиссий нет (при сумме пополнения более 10к).
К тому же, информация об этом как раз есть по указанной ссылке.
Где именно по ссылке? Не вижу.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Через кассу пополнять можно только свою карту. Чужую - не более 15к в сутки. Через терминал суточный лимит пополнений - 60к. Плюс Связной не открывает дебетовки сейчас (т.н. универсальные карты), только кредитки. Плюс месячный лимит для снятия в банкомате у связного 300к.
Я так понял, что нужно третьему лицу перевести деньги, а не себе. Иначе вопрос теряет смысл.
Вообще проще всего получателю дойти до ВТБ24, открыть счет. Отправителю в Саратове через кассу пополнить этот счет. Через минуту получатель сможет снять наличку в кассе ВТБ24.
Зачем писать о том, в чем не разбираешься?

Открыть свою карту Связной, положить на нее сразу всю сумму в банке (на Кирова), перевести всю сумму на другую карту (возможно есть лимит 600т.р. в месяц, это нужно уточнять), снять с другой карты в любом городе без % (в банке лимита 300т.р. точно нет, возможно больший есть - тоже нужно уточнять).
Ну или если сам будешь снимать, то со своей же карты снимать там с паспортом все.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Открыть свою карту Связной, положить на нее сразу всю сумму в банке (на Кирова), [highlight]перевести всю сумму на другую карту[/highlight] (возможно есть лимит 600т.р. в месяц, это нужно уточнять), снять с другой карты в любом городе без % (в банке лимита 300т.р. точно нет, возможно больший есть - тоже нужно уточнять).
Если эту другую карту открыл человек в Хабаровске, то я со своей саратовской на неё бесплатно переведу?

Ну или если сам будешь снимать, то со своей же карты снимать там с паспортом все.
Нет. Не сам. Когда сам себе — бесплатных вариантов масса.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Если эту другую карту открыл человек в Хабаровске, то я со своей саратовской на неё бесплатно переведу?
Конечно, я так многократно делал (крайний раз - вот пару недель назад).
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Конечно, я так многократно делал (крайний раз - вот пару недель назад).
Тогда это неплохой вариант. Тем более, что карта Связного у меня уже есть. Плюс ещё пока получатель в Хабаровске будет оформлять себе карту, мне процент натикает. :prankster2:

Спасибо!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Да она там за 15 минут оформляется :)
Но обязательно уточни про лимит перевода - может быть частями придется переводить.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да она там за 15 минут оформляется :)
Ну, у получателя есть какая-никакая занятость же. ))

Но обязательно уточни про лимит перевода - может быть частями придется переводить.
Мне это только на руку будет, если есть лимит перевода. Вторую часть через месяц переведу, а пока она и мне послужит. ))))))))
 
Верх Низ