Перетяжка салона в Саратове

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
v.a.i.s.

v.a.i.s.

Новичок
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
280
Реакции
1
Баллы
0
хз где-то в промежутке, упругая какая то, напоминает заводскую тока лучше, на ощупь очень приятная, гладкая с небольшой фактурой, руки не трёт и в тоже время не скользит
Кожура в этот раз странная какая то попалась) Где нужно что бы растянулас - она дубовая, где нужно что бы сидела "ровно" - она падла тянется как хз чо
Симпотично, а правая спица сзади(3 фото) шов не стянут-это так и должно быть?
Если честно эти вставки пришлось выдумывать на ходу, да и тупанул под вечер уже, только потом допер как нужно сделать что бы красиво)
Стас, когда очередь Николая на Санта-Фе?
2 руля готовы, я делаю по рулю в день, так что Николай перед тобой еще 3 руля
Вот "писка" которую я делал в тентеле в реальном времени как сдавали капусту
Рули.jpg
з.ы. те что 2 Хонды это как раз те +2 от Лёхи Е36/46
И кстати, мой друг который приволок кожу всуропил мне и свой руль на перетяг, но он захотел гладкую кожу на свой ФФ Пасцат и привез дополнительно еще кусок кожи (гладкой) прошу обратить внимание обладателей Октавий, у них по стоку идёт именно такая, ну и мало ли кто тоже захочет
К1.jpg
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Кожура в этот раз странная какая то попалась) Где нужно что бы растянулас - она дубовая, где нужно что бы сидела "ровно" - она падла тянется как хз чо

Если честно эти вставки пришлось выдумывать на ходу, да и тупанул под вечер уже, только потом допер как нужно сделать что бы красиво)

2 руля готовы, я делаю по рулю в день, так что Николай перед тобой еще 3 руля
Вот "писка" которую я делал в тентеле в реальном времени как сдавали капусту
Посмотреть вложение 366018
з.ы. те что 2 Хонды это как раз те +2 от Лёхи Е36/46
И кстати, мой друг который приволок кожу всуропил мне и свой руль на перетяг, но он захотел гладкую кожу на свой ФФ Пасцат и привез дополнительно еще кусок кожи (гладкой) прошу обратить внимание обладателей Октавий, у них по стоку идёт именно такая, ну и мало ли кто тоже захочет
Посмотреть вложение 366019
Одного из +2 очень порадовал, д.саня доволен и сереге очень понравилось. Народ запасайтесь терпением оно того стоит )))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Одного из +2 очень порадовал, д.саня доволен и сереге очень понравилось. Народ запасайтесь терпением оно того стоит )))
сегодня постараюсь за рулем заехать к тебе, за подменным ) чтоб не задерживать очередь.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
раф давай хвались салоном)))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
А можно познакомится с Саней, у которого Элемент? )
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Новый кожаный руль или перетянутый - это конечно клево.
Только не практично.
Существуют материалы более практичные чем кожа, т.е. который можно помыть с мылом например? Ну и естественно нормальный на ощупь.

Я поясню зачем. Я не имею возможности мыть руки каждый раз перед тем как браться за руль. Особенности нашего климата известны всем. Банальная операция положить/достать что-то из багажника - руки грязные. Вытирай - не вытирай, а руль становится грязным не через месяц так через два. Пластмассовые рули я просто мыл. Что делать с кожаными я не знаю...
Всякие спреи и средства для чистки кожи предлагать не надо. Вся эта химия сама по себе впитывается в кожу и остается там навсегда, создавая видимость чистой поверхности.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А руль обязательно снимать для обтяжки? Может есть готовый комплект, мне на хонду надо.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Вытирай - не вытирай, а руль становится грязным не через месяц так через два.
Берешь губку влажную и через две минуты имеешь чистый руль. Вообще никаких проблем!
Крайние три машины были с кожаными рулями, только и исключительно положительные впечатления от них и никаких проблем с практичностью.

Банальная операция положить/достать что-то из багажника - руки грязные.
А что, на автомобиле нет ручки или иной хваталки с внутренней стороны багажника, для закрывания?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Новый кожаный руль или перетянутый - это конечно клево.
Только не практично.
Существуют материалы более практичные чем кожа, т.е. который можно помыть с мылом например? Ну и естественно нормальный на ощупь.

Я поясню зачем. Я не имею возможности мыть руки каждый раз перед тем как браться за руль. Особенности нашего климата известны всем. Банальная операция положить/достать что-то из багажника - руки грязные. Вытирай - не вытирай, а руль становится грязным не через месяц так через два. Пластмассовые рули я просто мыл. Что делать с кожаными я не знаю...
Всякие спреи и средства для чистки кожи предлагать не надо. Вся эта химия сама по себе впитывается в кожу и остается там навсегда, создавая видимость чистой поверхности.

v.a.i.s., собственно если есть мысли по существу вопроса, то давай обсудим. Интерес вполне конкретный и финансово в разумных рамках подготовленный.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Берешь губку влажную и через две минуты имеешь чистый руль. Вообще никаких проблем!
Крайние три машины были с кожаными рулями, только и исключительно положительные впечатления от них и никаких проблем с практичностью.

А что, на автомобиле нет ручки или иной хваталки с внутренней стороны багажника, для закрывания?
Губка это клево спасибо я и недогадался.
Чтобы закрыть багажник за внутреннюю ручку его сначала открыть надо. И чтобы за руль сесть надо дверь открыть...

Это просто один из миллиона примеров. Я не вижу смысла все их здесь приводить.
Нравится кожаный руль - пожалуйста. Мне - нет.
Вопрос обозначен не для того чтобы меня убедили в том что тот геморой который мне приносит кожаный руль - это на самом деле вовсе и не геморой а великое благо.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Новый кожаный руль или перетянутый - это конечно клево.
Только не практично.
Существуют материалы более практичные чем кожа, т.е. который можно помыть с мылом например? Ну и естественно нормальный на ощупь.

Я поясню зачем. Я не имею возможности мыть руки каждый раз перед тем как браться за руль. Особенности нашего климата известны всем. Банальная операция положить/достать что-то из багажника - руки грязные. Вытирай - не вытирай, а руль становится грязным не через месяц так через два. Пластмассовые рули я просто мыл. Что делать с кожаными я не знаю...
Всякие спреи и средства для чистки кожи предлагать не надо. Вся эта химия сама по себе впитывается в кожу и остается там навсегда, создавая видимость чистой поверхности.
А что нынче проблемма руль протереть раз в месяц или на мойке попросить, а химию ну покупай нормальную, оригинальную в конце концов и хай с ней впитывается и пахнет, она для этого и сделана. У меня в 20 летнем авто до сих пор запах как в новом бмв в салоне, что плохого то.
 

Вложения

  • Фото1617.jpg
    Фото1617.jpg
    273,5 КБ · Просмотры: 23
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
химик, ты первый человек, от которого я слышу, что кожаный руль приносит проблемы. Может в твоем случае покупать влажные салфетки и вытирать ими руки, перед тем как рулить? Ну или недорогие оплетки использовать, испачкалась-выкинул и поменял на новую.
 
v.a.i.s.

v.a.i.s.

Новичок
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
280
Реакции
1
Баллы
0
У меня какой то день сурка начался:D
v.a.i.s., собственно если есть мысли по существу вопроса, то давай обсудим. Интерес вполне конкретный и финансово в разумных рамках подготовленный.
Какие мысли у меня должны быть? Ты предлагаешь какой то "нано" материал?
Кожа выглядит красиво и тактильные ощущения ничем не заменимые.
А по поводу усталости или пачканья оной я вообще не парюсь:prankster: Устала, испачкалась..перетянул в новую;)
сегодня постараюсь за рулем заехать к тебе, за подменным ) чтоб не задерживать очередь.
Заехал, забрал? Меня уже хлебом не корми, дай рули поперетягивать:D
А руль обязательно снимать для обтяжки? Может есть готовый комплект, мне на хонду надо.
Была ссылка выше, ширпотреб за 1200, готовый вариант, "аля" чОткие чехлы))))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я опять заболел, так что давайте меня переместим куда нибудь...
не понятно когда смогу теперь.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
В общем руляка подменная на работе, кто не в курсе по новому адресу Тархова 41\1, кому надо берите.
 
v.a.i.s.

v.a.i.s.

Новичок
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
280
Реакции
1
Баллы
0
В общем руляка подменная на работе, кто не в курсе по новому адресу Тархова 41\1, кому надо берите.
Переехали?
То то я смотрю вчера на фото с рулём место непохожее на заднем плане с кучей бутылей)
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
А можно познакомится с Саней, у которого Элемент? )
Элемент у серёги, моего напарника, а д. саня его папа на H-RV, заехай в автозапчасти на Бардина 1 да познакомься ))))).
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Переехали?
То то я смотрю вчера на фото с рулём место непохожее на заднем плане с кучей бутылей)
Нет, еще один запустили, тяжело, но буду подымать со скрипом )))). А бутылей с незамерзайкой на пол саратова хватит, по закупи в открытие отдаём.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ну вот и от нас сегодня руль уехал).
 

Вложения

  • IMG_2177.jpg
    IMG_2177.jpg
    976,8 КБ · Просмотры: 19
  • IMG_2183.jpg
    IMG_2183.jpg
    976,8 КБ · Просмотры: 32
  • IMG_2180.jpg
    IMG_2180.jpg
    768,3 КБ · Просмотры: 18
Верх Низ