Перекрёстки Новоузенская/Большая Садовая

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Одна полоса - один ряд авто
По ПДД там в один ряд надо стоять.
На какой стороне полосы этот ряд должен быть и кто это определяет?

Когда там один ряд пробка увеличивается ровно в два раза.

Когда из двух рядов лезут в эту дебильную разметку ёлочкой пробка увеличивается в 1.5 раза.

Когда плюют на эти неадекватные художества, два ряда без конфликтов проезжают перекресток.

Третий вариант в 80% случаев.

Ещё там где то стоп-линия далеко слева в разворотной части.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А если нужно прямо?
В лоб едущим от монтаги? Мы же про конкретный перекресток разговор ведем.

Но вообще, если в подобной ситуации надо прямо, то логично проезжать справа, потому что поворачивающие налево наверняка будут стоять дольше.
На какой стороне полосы этот ряд должен быть и кто это определяет?
Если это в населенном пункте, то хоть посередине, в пределах полосы.
Когда там один ряд пробка увеличивается ровно в два раза.

Когда из двух рядов лезут в эту дебильную разметку ёлочкой пробка увеличивается в 1.5 раза.
Это вопрос к организации движения. Но пока там так, как есть, надо и соблюдать имеющиеся требования ПДД.
Когда плюют на эти неадекватные художества, два ряда без конфликтов проезжают перекресток.

Третий вариант в 80% случаев.
Процентную статистику не знаю, но на видео наглядно видно, как оно "без конфликтов" и вообще "замечательно".

Может быть сначала просто начать ПДД соблюдать? А потом уже про "неадекватные художества" рассуждать?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Когда там один ряд пробка увеличивается ровно в два раза.

Когда из двух рядов лезут в эту дебильную разметку ёлочкой пробка увеличивается в 1.5 раза.

Когда плюют на эти неадекватные художества, два ряда без конфликтов проезжают перекресток.
Там поворачивающих направо очень мало. Кому с кумыски надо в завчик так раньше сворачивают на светофоре, так намного быстрее.
Так пробка и увеличивается изза перестроений 2 в 1.
Я там периодически езжу, и уже 2 раза мне сворачивали правое зеркало. Причем оба раза они не останавливались и потом поворачивали справа налево.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Так пробка и увеличивается изза перестроений 2 в 1.
Именно так.
Но не всем дано осмыслить, что один ряд друг за другом едет быстрее, чем когда два ряда втискиваются в один. Поэтому не страшно, что пробка длиннее, зато проезжать получится быстрее.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Знатоки, подскажите когда надо отказаться от движения прямо, и начать заблаговременно занимать крайнее левое положение?


Это кстати 80%
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Именно так.
Но не всем дано осмыслить, что один ряд друг за другом едет быстрее, чем когда два ряда втискиваются в один. Поэтому не страшно, что пробка длиннее, зато проезжать получится быстрее.
Ага, мыслитель, посмотри что там происходит, когда в одном ряду кто то припаркован.

И да, поворот налево перед выездом на перекресток это поворот на встречную проезжую часть. Даже знак есть.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Знатоки, подскажите когда надо отказаться от движения прямо, и начать заблаговременно занимать крайнее левое положение?
никогда не любил эту дорогу, если ехать вниз, то там постоянно в два ряда ползут толкаясь зеркалами, а если вверх, то все летят в один ряд спокойно. Там размер полос не одинаковый, что ли ?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Это вопрос к организации движения. Но пока там так, как есть, надо и соблюдать имеющиеся требования ПДД.
Так соблюдаешь, а не знающие правил перестроения аварийные ситуации начинают создавать. И все равно пересекают разметку.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
никогда не любил эту дорогу, если ехать вниз, то там постоянно в два ряда ползут толкаясь зеркалами, а если вверх, то все летят в один ряд спокойно. Там размер полос не одинаковый, что ли ?
В начале участка вверх нет необходимости в двух рядах, а выше перед светофором тоже два ряда бывает
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Знатоки, подскажите когда надо отказаться от движения прямо, и начать заблаговременно занимать крайнее левое положение?
Ну хотя бы после светофора на 2 детском. Или по кумыске тоже в 2 ряда едешь?)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 744
Баллы
113
Знатоки, подскажите когда надо отказаться от движения прямо, и начать заблаговременно занимать крайнее левое положение?


Это кстати 80%
Выехал с дачи и сразу занимай левый ряд, т.к. тебе воооооооон таааам нужно надево повернуть. Так 98% водятлов делают, даже если им здесь надо направо

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Когда плюют на эти неадекватные художества, два ряда без конфликтов проезжают перекресток.

Третий вариант в 80% случаев.
То есть ты предлагаешь нарушать ПДД, то есть разметку?
Не ожидал от тебя такого предложения.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
То есть ты предлагаешь нарушать ПДД, то есть разметку?
Не ожидал от тебя такого предложения.
Мне важнее не попадать в аварийные ситуации, как и большинству водителей. Там левый ряд стоит на встречке за сплошной по этой же причине. Лишение. Приходи да выполняй план.
По этой же причине там никого не штрафуют, потому что нарисовали, то что напроектировали, а кто проектирует мест не знает, у них только размеры и ГОСТЫ. Проектировщикам ничего не стоит из полосы 4м+ сделать эту же полосу 3 метра. Она остаётся по ГОСТ и проект принимается экспертизой. Потом появляются подобные художества.

И даже с пониманием отношусь к тем, кто от монтажного снизу едет прямо по правой полосе. Потому что она пустая. Предварительный знак 5.15.2 установлен без основного, как толковать? "Предписано, но как бы необязательно".
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Мне важнее не попадать в аварийные ситуации, как и большинству водителей.
Ты по понятиям ездишь или по ПДД?
Почему тебе можно отходить от рамок ПДД (если они тебе НЕ нравятся), а другим нельзя?
А что - удобно.... Я хочу повернуть вот здесь налево с правого ряда. До перекрестка и после перекрестка ведь по две полосы.
Ну, тут так все ездят. Значит можно. И плевать на ПДД.
 

Вложения

  • 2121.JPG
    2121.JPG
    180,5 КБ · Просмотры: 24
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Мне важнее не попадать в аварийные ситуации, как и большинству водителей.
Так. Ну вот здесь многие едут из крайнего левого ряда прямо (как Мазда)
Их тоже можно понять - ведь им важнее не попадать в аварийные ситуации.
Ты когда в следующий раз будешь кидать видосы с нарушителями ПДД, подумай, что вдруг им тоже так "удобно и безопаснее ездить".
 

Вложения

  • 2323.JPG
    2323.JPG
    157,9 КБ · Просмотры: 27
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 942
Реакции
4 615
Баллы
113
Ты по понятиям ездишь или по ПДД?
Почему тебе можно отходить от рамок ПДД (если они тебе НЕ нравятся), а другим нельзя?
А что - удобно.... Я хочу повернуть вот здесь налево с правого ряда. До перекрестка и после перекрестка ведь по две полосы.
Ну, тут так все ездят. Значит можно. И плевать на ПДД.
Есть только один пунктик в ПДД что при повороте налево можно повернуть в любую попутную полосу. (не пинайте меня, как это правильно написано не помню). А вот тот кто справа поворачивает вообще ни в какой полосе оказаться не должен. Но конечно если нет знаков движения по полосам.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Есть только один пунктик в ПДД что при повороте налево можно повернуть в любую попутную полосу. (не пинайте меня, как это правильно написано не помню). А вот тот кто справа поворачивает вообще ни в какой полосе оказаться не должен. Но конечно если нет знаков движения по полосам.
Так и я про тоже самое. Нельзя там налево из правого ряда, но все нарушают.
Есть ПДД, а есть езда по понятиям (как у Клоника).
Здесь я хочу соблюдать ПДД, а вот там не буду.
Нет, так это не работает.
 
Верх Низ