Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А меня всегда интересовало, что будет - если надеть балахон белый, шапку остроконечную куклусклана и выйти на улицу в америке))
Не, с рыбой вопрос животрепещущий. Мы рыбаки или где?
Суперинтендант здания съест. Или попробует.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если в нигерском квартале-наверняка, как по заводскому в виде кончиты вурст прогуляться) Отхватишь ибо.:prankster:
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел,- и сразу зашёл
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Вопрос иммигрантам: вам разрешение на покупку и ношение оружия могут выдать и сколько стоит оно там? Ну и цена боевого пистолета (глюк беретта)в магазине?!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Не, с рыбой вопрос животрепещущий. Мы рыбаки или где?

Суперинтендант здания съест. Или попробует.
А я не смеюсь. Еноты реально все достанут. По этой причине не запускают рыбу в пруды в том квартирном комплексе где я забронировал жилье. Там из живности утки, колибри и черепахи. А на счет рыбаков, я не в курсе, не рыбак, бросил это занятие в детстве.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Не, с рыбой вопрос животрепещущий. Мы рыбаки или где?

Суперинтендант здания съест. Или попробует.
Я гуглил и люди пишут, что нет законов, запрещающий сушить рыбу у себя на балконе/патио/веранде, только соседи могут жаловаться, если она сильно воняет, но судя по подобному инциденту в NYC их жалобы оставили без внимание - ответили, что даже вонючую рыбу вешать не запрещено и только когда от нее начнут плодится паразиты они примут меры.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос иммигрантам: вам разрешение на покупку и ношение оружия могут выдать и сколько стоит оно там? Ну и цена боевого пистолета (глюк беретта)в магазине?!
Да, хочу приобрести Glock 17, но жена запрещает. Цена - $500 - $600, ammo - $250 / 1000 rounds, самые дешевые производства Тулы. Беретта 92 примерно так же стоит. Возить в машине можно только отдельно магазин и оружие, по крайней мере в PA.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
А разрешения ни какого не надо? По каким документам продадут оружие, местные водительские права?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, хочу приобрести Glock 17, но жена запрещает. Цена - $500 - $600, ammo - $250 / 1000 rounds, самые дешевые производства Тулы. Беретта 92 примерно так же стоит. Возить в машине можно только отдельно магазин и оружие, по крайней мере в PA.
Там в магазинах реально есть Тульские ружья и пистолеты?
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Вызвать скорую ребенку 7 лет, чтобы дома поставили капельницу- это займет 1,5 часа, сколько выйдет по деньгам?
У нас 4000 р.

Поставить дома капельницу - это задача не скорой помощи, а приглашенной медсестры.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
А когда вызов оправдан?

Проще сказать когда не оправдан. Поставить капельницу или если просто температура - это не то, для чего должна использоваться скорая.
Впрочем, если хочется с ветерком прокатиться в больницу и есть деньги, почему нет...
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Согласись, это же дикость. И вот допустим поймал ты рыбу, а сушить где? На балконе нельзя.

Рыбаки рыбу отпускают. Рыбалка - это развлечение, еда для человека растёт в магазинах (или на его частной собственности)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
еда для человека растёт
на его частной собственности
Разведка доносит, что уже не растет. Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в 2010г, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на собственном садово-огородном участке частного физического лица:
Не так ли?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Разведка доносит, что уже не растет. Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в 2010г, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на собственном садово-огородном участке частного физического лица:
Не так ли?
А если у меня пару шампиньонов выросло, и я их отдам соседу, меня тоже посадят?
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Разведка доносит, что уже не растет. Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в 2010г, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на собственном садово-огородном участке частного физического лица:
Не так ли?

Не так.
Билль (он впоследствии законом стало) не запрещает, однако ограничения есть, и они не только сельскохозяйственного толка.

Всё, что угодно, что могут увидеть соседи и что по их мнению может уменьшить стоимость недвижимости, это предмет пристального внимания местных властей, которые могут выписать предписание: не выращивать, не строить/снести и т.п.

Построй на своём front yard туалет типа сортир с выгребной ямой, и отправишься жить в трейлер парк.
Отличные правила, я считаю.
 
Верх Низ