Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
То есть остается всего 1500? И сколько из них откладываете на старость?

Или на отпуск хотя бы. И это из расчета что ребенок в садик не ходит...А так ничего не остается.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Avtomoto, а что именно тебя так возбудило в моём отношении, что ты начал писать своё оценочное суждение о том что я де всё знаю и так далее? Ну ладно аланан77 во всех темах как хвост за мой пишет, я его понимаю. Но у тебя откуда столько критики - в отношении чего? Тех вопросов что я задаю эмигрантам?

Идём дальше - пол года считаешь срок? Это же даже не один сезон. О чём тут можно говорить когда даже с налоговой ты не встретился.
У меня нет никакого злого умысла или предвзятого отношения в отношении тебя, более того, я уважаю мнение, которого ты последовательно придерживаешься. Я выражаю лишь несогласие с твоими выводами на основании имеющихся у тебя данных. Их(данных) слишком мало.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Да все понятно с пенсионерами -на рынках зеленью торгуют или с плакатами американских быстроденег на улице гуляют.Ничего не изменилось со времен софьи власьевны, даже интернет промывку мозга не лечит.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да все понятно с пенсионерами -на рынках зеленью торгуют или с плакатами американских быстроденег на улице гуляют.Ничего не изменилось со времен софьи власьевны, даже интернет промывку мозга не лечит.
И что тебе сказал интернет?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Да все понятно с пенсионерами -на рынках зеленью торгуют или с плакатами американских быстроденег на улице гуляют.Ничего не изменилось со времен софьи власьевны, даже интернет промывку мозга не лечит.
И что говорит интернет? Я вот по своему опыту на различных курортах американских пенсионеров не наблюдая. Японских, немецких (да и прочих европейцев) полно, а вот американских как то нет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
И что говорит интернет? Я вот по своему опыту на различных курортах американских пенсионеров не наблюдая. Японских, немецких (да и прочих европейцев) полно, а вот американских как то нет.
На каких курортах ты был?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
То есть остается всего 1500? И сколько из них откладываете на старость?
простите, я каждый раз забываю что на АС сидят одни миллионеры, для которых 1500 долларов в чистом остатке в месяц это "всего".
Или на отпуск хотя бы. И это из расчета что ребенок в садик не ходит...А так ничего не остается.
У ТС я так понимаю нет детей. Много ли вы откладываете у нас на старость?

По-моему за пару лет заработать на 3шку в Саратове это не плохо.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
простите, я каждый раз забываю что на АС сидят одни миллионеры, для которых 1500 долларов в чистом остатке в месяц это "всего"

По-моему за пару лет заработать на 3шку в Саратове это не плохо.
В зерновом продали дом за 10 т.р.
Так вот заработать на этот дом за пару лет тоже считаешь неплохо?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
На каких курортах ты был?
На курортах Краснодарского края)

простите, я каждый раз забываю что на АС сидят одни миллионеры, для которых 1500 долларов в чистом остатке в месяц это "всего".

У ТС я так понимаю нет детей. Много ли вы откладываете у нас на старость?

По-моему за пару лет заработать на 3шку в Саратове это не плохо.

А у нас разве нужно откладывать? А как же пенсионные накопления в ПФР?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А у нас разве нужно откладывать? А как же пенсионные накопления в ПФР?
Вы все еще в это верите? В таком случае там тоже не надо откладывать ничего, через 10 лет официальной работы можешь уже расчитывать на какую то минималку.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У меня нет никакого злого умысла или предвзятого отношения в отношении тебя, более того, я уважаю мнение, которого ты последовательно придерживаешься. Я выражаю лишь несогласие с твоими выводами на основании имеющихся у тебя данных. Их(данных) слишком мало.

Давай и тебе я проясню своё мнение, что бы не было недопонимания, я тут уже его писал.

1. мне интересна тема иммиграции в США, в частности по той причине как поменялась американская реальность с 90-х годов.

2. к сожалению никакой конкретики, кроме одного поста где условно была подведена калькуляция расходов - доходов я ни разу не увидел.

3. я считаю что США - передавая держава по общественному развития, именно от того какие в ней начнутся изменения зависит то как именно внешне будет меняться мир который мы знаем.

4. Возможно что мои возражение и недоумение, вопросы вызывают скажем так критическое восприятие мною написанного. Но если вернуться к теме - я например выражаю недоумение по описанному годовому доходу в 120 тысяч американских долларов, я считаю что это выше среднего уровня доход для США.

P.S. мне довольно странно что здесь в теме не знают что США это не лучшее место для зарабатывания денег. Один из отписавшихся это повторил в теме, но повторюсь те кто там живёт почему то продолжают считать что только Америка позволяет хорошо заработать.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вы все еще в это верите? В таком случае там тоже не надо откладывать ничего, через 10 лет официальной работы можешь уже расчитывать на какую то минималку.
Ага, вера в нашу пенсионную систему не иссякаема) Да вот интересно, приехавший из России, тоже может рассчитывать?

Давай и тебе я проясню своё мнение, что бы не было недопонимания, я тут уже его писал.


P.S. мне довольно странно что здесь в теме не знают что США это не лучшее место для зарабатывания денег. Один из отписавшихся это повторил в теме, но повторюсь те кто там живёт почему то продолжают считать что только Америка позволяет хорошо заработать.

А с чего ты решил, что люди туда едут именно на заработки? Я так понял, что они едут туда именно жить, т.к. там создаются все условия и блага для комфортного проживания, а ты все пытаешься посчитать их доход/расход. Спроси, им хватает, и уже хорошо.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
4. Возможно что мои возражение и недоумение, вопросы вызывают скажем так критическое восприятие мною написанного. Но если вернуться к теме - я например выражаю недоумение по описанному годовому доходу в 120 тысяч американских долларов, я считаю что это выше среднего уровня доход для США.

P.S. мне довольно странно что здесь в теме не знают что США это не лучшее место для зарабатывания денег. Один из отписавшихся это повторил в теме, но повторюсь те кто там живёт почему то продолжают считать что только Америка позволяет хорошо заработать.

Возможно это выше среднего по Америке, но снова повторяю не надо ровнять зп и траты в долине по остальной Америке. У нас в России тоже есть профессии которые получают больше чем средняя зп по стране.
Никто не спорит что есть места где можно больше заработать, но снова говорю, не всем на эти места предлагают. Почему вы не работаете топ-менеджером в Газпроме? там зарплаты ого-го какие!
Или если поступит предложение на перевод на хорошее место в вашей компании в другую страну- скажете, неее, ну нафиг, вон в Сингапуре большие зарплаты буду сидеть и ждать там места, но подразделения вашего там конечно нет.

Ага, вера в нашу пенсионную систему не иссякаема) Да вот интересно, приехавший из России, тоже может рассчитывать?
щас до 65 доведут возраст и вообще все будет в шоколаде, у нас до этого возраста просто не доживают большинство.
все, что заработал в России в России и оставляешь, в штатах да и вообще где-либо это никому не интересно.
 
L

lesopedist

Новичок
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Для всех тех, кто удивляется, как же на 10000 в месяц можно прокормить семью, если налоги сожрут 30%: в Америке процент налогов сильно зависит от количества человек в семье. К примеру, семья с двумя детьми при том же доходе будет платить уже 20% налогов.
 
Верх Низ