Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а разве то, что он сказал не правда? Или устрицы в америке любимая кассиров в макдаке?
Я не ем морепродукты, иногда рыбу только, поэтому про устриц ничего не знаю и оно мне не надо.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я не ем морепродукты, иногда рыбу только, поэтому про устриц ничего не знаю и оно мне не надо.
вопрос не в устрицах...
з/п в 3 тыс бакинских для Саратова весьма большая...а вот для калифорнии-ниже плинтуса...
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
а разве то, что он сказал не правда? Или устрицы в америке любимая кассиров в макдаке?
Я периодически покупаю устрицы или ем в ресторане, но не сказал бы, что это очень вкусная еда - совсем на любителя. Вот крабовые ноги и лобстеров любят почти все (90% точно).
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А откуда источники,можешь выложить фото,видео,интересно очень. "культурность" у нас наблюдать каждый день приходится.

Сравни как происходили Black Out у нас и у них. У нас люди просто опоздали на работу, а у них начались грабежи и убийства. А казалось бы что такого, просто свет погас. Это на тему войны с неграми, вероятность которой топикстартер даже не рассматривает
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Разумеется, так же как Королёв с Циолковским, пока не слетали в космос, нифига не шарили в этом вопросе.
Вот что точно, так это то, что они не сидели на форумах и не рассуждали с авторитетным видом о том, чего не знают. Америка не нова, ее давно открыли, и есть источники информации более надежные, чем одна бабка сказала. Есть у меня один такой знакомый, любит рассуждать про то, чего не знает. Спорит до посинения. Помню как лет пятнадцать назад он рассказывал про то, как плохо в Германии, да все его знакомые немцы, понаехавшие туда из России, собираются ворачиваться назад. За 15 лет никто так и не вернулся. Дело вот в чем, признаться в том, что там жить комфортнее, сытнее и чище, не стыдно. Стыдно ссать у себя в доме и этим все более усугублять разрыв. Ссать переставайте в подъездах и порядок наводите вокруг себя, а не только за дверью своей квартиры.
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вот что точно, так это то, что они не сидели на форумах и не рассуждали с авторитетным видом о том, чего не знают. Америка не нова, ее давно открыли, и есть источники информации более надежные, чем одна бабка сказала. Есть у меня один такой знакомый, любит рассуждать про то, чего не знает. Спорит до посинения. Помню как лет пятнадцать назад он рассказывал про то, как плохо в Германии, да все его знакомые немцы, понаехавшие туда из России, собираются ворачиваться назад. За 15 лет никто так и не вернулся. Дело вот в чем, признаться в том, что там жить комфортнее, сытнее и чище, не стыдно. Стыдно ссать у себя в доме и этим все более усугублять разрыв. Ссать переставайте в подъездах и порядок наводите вокруг себя, а не только за дверью своей квартиры.

Да будет тебе известно, немцы ссут среди бела дня на оживленных улицах. И это мне не "одна бабка сказала", и даже не друг, который туда уехал. Так что пример твой мимо кассы
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
все его знакомые немцы
Давай не будем про немцев, у меня еще от устриц гомерический хохот не прошел.
Дело вот в чем, признаться в том, что там жить комфортнее, сытнее и чище, не стыдно
Уже стыдно, особенно после нашествия полутора миллионов диких мигрантов в Европу, для которых где присел, там и насрал весна, хоть у зеркальной витрины, а какую бабу в парке поймал, ту и трахнул та и жена. А у хваленой полиции на всё один ответ: "Мы ничего не хотим не можем сделать". Иллюзия западной жизни, чистой, комфортной и безопасной, быстро рассеялась даже у коренных обитателей, зато наши новоиспеченные иммигранты всё еще пытаются сами себя убедить в этих пузырях, как тот ёжик у зеркала из анекдота. Антидепрессанты что ли горстями жрут....
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Да будет тебе известно, немцы ссут среди бела дня на оживленных улицах. И это мне не "одна бабка сказала", и даже не друг, который туда уехал. Так что пример твой мимо кассы
Я рад за твою осведомленность. Видимо поэтому все немцы к нам стремятся попасть на ПМЖ.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я рад за твою осведомленность. Видимо поэтому все немцы к нам стремятся попасть на ПМЖ.
Немцы уже группируются в отряды самообороны. Цивилизованная страна, ага.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
У него планка пониже, вот и пытается с некоторыми тут спорить, болезными.
Мне уже тут предоставили расклад, всё встало на свои места. И про скифи, и про V, и про 777
Бгггг) Открою секрет,Стас просто реал,хоть и системс))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я рад за твою осведомленность. Видимо поэтому все немцы к нам стремятся попасть на ПМЖ.
Вряд ли они стремятся. Здесь же нельзя сцать на улицах, а они уже привыкли
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Avtomoto, ты можешь какой то конкретикой подтвердить своё эмоциональное мнение о том что я не знаю о чём пишу, а те кто там прожил пару - тройку месяцев, или даже пускай год, другой - могут? ))

Ну давай блесни.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
вопрос не в устрицах...
з/п в 3 тыс бакинских для Саратова весьма большая...а вот для калифорнии-ниже плинтуса...
Да кто ж спорит. За 3 штуки можно разве что в Сакраменто прожить если без семьи.
 
L

lesopedist

Новичок
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Я ждал такого вопроса, ответить точно не смогу, сам в процессе выяснения. Смотря какие места, в нац. парках конечно нельзя, там пытаются сохранить что-то. Да и не нужно это. Для внедорожного баловства точно полно мест, их нужно просто знать. На Аляске везде можно, но мало где сможешь :)
В нац парках так же как есть тропы для пешеходов, есть специальные трейлы для внедорожников. Видел такие на севере калифорнии недалеко от горы Шаста.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Avtomoto, ты можешь какой то конкретикой подтвердить своё эмоциональное мнение о том что я не знаю о чём пишу, а те кто там прожил пару - тройку месяцев, или даже пускай год, другой - могут? ))

Ну давай блесни.
выделил тебе главное в предложении. Речь не про пару-тройку месяцев, а полгода. Но ты конечно эксперт во всех отраслях знания, от недвижимости и курса доллара до условий жизни на Гуаме, это я признаю и не оспариваю. Тебе и жить там не надо, чтобы авторитетно утверждать что-то об условиях жизни. Ничего личного, просто оценочное суждение.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Avtomoto, а что именно тебя так возбудило в моём отношении, что ты начал писать своё оценочное суждение о том что я де всё знаю и так далее? Ну ладно аланан77 во всех темах как хвост за мой пишет, я его понимаю. Но у тебя откуда столько критики - в отношении чего? Тех вопросов что я задаю эмигрантам?

Идём дальше - пол года считаешь срок? Это же даже не один сезон. О чём тут можно говорить когда даже с налоговой ты не встретился.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
То есть остается всего 1500? И сколько из них откладываете на старость?
Ну могу очень грубые подсчеты дать. При зп 120 тысяч в год имеем 10 тысяч в месяц. У тебя есть выбор, либо с тебя работодатель удерживает сразу часть дохода либо это твоя головная боль потом. Если выбираешь первый вариант, то с тебя удерживают где 30-32%, в основном это идет переплата, и когда ты подаешь декларацию и оказывается что ты переплатил, то тебе потом возвращают эти деньги, или наоборот должен. Идем дальше, осталось 6800. грубо говоря 3000 квартира. 500 кредит за машину. 100 бензин (до работы-магазина вполне хватит). Осталось 3200. Еда на двоих в Калифорнии грубо 1500 это если кушать нормальные продукты. Обед каждый день 10-15 долларов(примерно 250). Итого осталось около 1500. Все подсчеты очень грубые, можно как сэкономить так и больше потратить. Ребенка отправить в садик это 1500-2000.
 
Верх Низ