Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Ещё один в прошлом АвтоСаратовец в данный момент дальнобоит по Америке. Но не на большом грузовике, а не ВЭНе. Тоже Green card выиграл в лотерею.
А грин карту только профессиональным водителям дают? Ты тоже машину водил за деньги в прошлой стране. И ширманов тоже теперь водитель хоть и типа на медика учился (странный выбор в сша между доктором и водителем...).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
У карты срок действия 10 лет. Если не принять гражданство через пять лет, то через десять её можно продлить. Здоровье может у любого человека закончиться в любой момент, независимо от места жительства...

А что там у вас в России с уголовным преследованием?

А можно и не принять, и не продлить.
Цена на поправку здоровья сильно разная.
Тебя тоже уголовно преследуют в РФ?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А грин карту только профессиональным водителям дают? Ты тоже машину водил за деньги в прошлой стране. И ширманов тоже теперь водитель хоть и типа на медика учился (странный выбор в сша между доктором и водителем...).
Расскажи лучше про свои успехи в России, многим будет интересно узнать :)
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А грин карту только профессиональным водителям дают? Ты тоже машину водил за деньги в прошлой стране. И ширманов тоже теперь водитель хоть и типа на медика учился (странный выбор в сша между доктором и водителем...).
Я понимаю, что ты пытаешься троллить, но всё-же для таких, как ты.
Грин-карта
Грин-карта (также Зелёная карта, гринкард, англ. green card, официальное название United States Permanent Resident Card) — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие возможности на трудоустройство. Зелёными «грин-карты» были в период с 1946 по 1964 год и вернулись к этой цветовой гамме после очередного обновления дизайна 11 мая 2010 года. Зелёная карта выдаётся после достаточно долгого и дорогостоящего процесса сбора документов и подачи необходимых заявлений.

Основной канал получения вида на жительство:

воссоединение семей
заключение брака с гражданином США
работа при ходатайстве американского работодателя
диверсификационная лотерея
через получение политического убежища или статуса беженца
В последнее время количество заявок на получение вида на жительства в США составляют до 3 миллионов человек в год, при среднем сроке удовлетворения заявления, достигающем 0,5—10 лет из-за резкого увеличения числа заявлений со стороны граждан из стран с большим населением, особенно Индии, Китая, Мексики и Филиппин. Квота на страну не должна превышать 7 % от общего числа иммигрантов в категории.
Ну и ищи именно про водителей.... Я лично знаю много людей выигравших в лотерею, не водители и не медики. А люди совершенно разных профессий.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А можно и не принять, и не продлить.
Можно. Таких людей полно живёт в Америке. И по двадцать лет и больше.

Цена на поправку здоровья сильно разная.
Да.

Тебя тоже уголовно преследуют в РФ?
Нет.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 208
Реакции
4 141
Баллы
113
Вопрос тебе!
Самый дешёвый вариант современной секвойи там сколько будет стоить?!)
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Я понимаю, что ты пытаешься троллить, но всё-же для таких, как ты.
Грин-карта
Ну и ищи именно про водителей.... Я лично знаю много людей выигравших в лотерею, не водители и не медики. А люди совершенно разных профессий.
На ютюбе сплошь водители. То хохол то русский.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
На ютюбе сплошь водители. То хохол то русский.
Ну, так тех-же программистов даже с этого форума выдавили. Но и им-то что выкладывать на YouTube? Как они кодят на удалёнке? А если такие лотерейщики работают например на стройке или в офисе или в магазине, то они не могут во время работы снимать видео. Во время работы надо работать. Зарплату именно за это платят.
Я не работаю водителем. И тут на своей работе познакомился с человеком из Индии, он уже четыре года в Америке. Тоже выиграл в лотерею.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну, так тех-же программистов даже с этого форума выдавили. Но и им-то что выкладывать на YouTube? Как они кодят на удалёнке?

да полно чего можно выкладывать



 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Ну, так тех-же программистов даже с этого форума выдавили. Но и им-то что выкладывать на YouTube? Как они кодят на удалёнке? А если такие лотерейщики работают например на стройке или в офисе или в магазине, то они не могут во время работы снимать видео. Во время работы надо работать. Зарплату именно за это платят.
Я не работаю водителем. И тут на своей работе познакомился с человеком из Индии, он уже четыре года в Америке. Тоже выиграл в лотерею.
Может прогаммеры свои видео не выкладывают потому что не выиграли в лотерею, а получили работу за свои проф навыки?
У меня просто есть знакомые которые работают в известной американской фирме но они там работают потому что они крутые профессионалы, а не участники розыгрышей.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
да полно чего можно выкладывать



Конечно можно. Это ведь отдых. Просто водители напрямую свои ролики выкладывают и часто прямые линии проводят. Ты-то это не делаешь и такие-же программисты тоже.


Может прогаммеры свои видео не выкладывают потому что не выиграли в лотерею, а получили работу за свои проф навыки?
Ну так если они в дальнейшем не получат Green Card, то им придётся вернуться. Но далеко не все хотят вернуться.

У меня просто есть знакомые которые работают в известной американской фирме но они там работают потому что они крутые профессионалы, а не участники розыгрышей.
Я верю, что они хорошие специалисты в своём деле. А ты знаешь, получили они теперь гринкарты или нет? Хотят-ли они вернуться после окончания контракта? У многих дети и жёны, для них Америка стала родным домом.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Просто водители напрямую свои ролики выкладывают и часто прямые линии проводят. Ты-то это не делаешь и такие-же программисты тоже.
Потому что водить машину это просто, можно делать много чего во время движения, особенно по штатовским хайвеям. Можно получить первое/второе высшее образование например, или стать программистом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Конечно можно. Это ведь отдых. Просто водители напрямую свои ролики выкладывают и часто прямые линии проводят. Ты-то это не делаешь и такие-же программисты тоже.


Ну так если они в дальнейшем не получат Green Card, то им придётся вернуться. Но далеко не все хотят вернуться.


Я верю, что они хорошие специалисты в своём деле. А ты знаешь, получили они теперь гринкарты или нет? Хотят-ли они вернуться после окончания контракта? У многих дети и жёны, для них Америка стала родным домом.
Даже не спрашивал.
Зачем?
Может завтра в Лондон уедут или в Мельбурн. Или в Москву.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну так если они в дальнейшем не получат Green Card, то им придётся вернуться. Но далеко не все хотят вернуться.
Если визы L1A/L1B/H1, то за время их максимального продления(7/5/6 насколько помню) можно просто получить гринку без всяких лотерей. Кроме жителей Индии/Китая, для них вроде сильно дольше надо ждать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Может завтра в Лондон уедут или в Мельбурн. Или в Москву.
Кстати, с точки зрения налогов, получать штатовское гражданство не выгодно если планируешь таскаться по миру на долгосрочные позиции. Дядя Сэм трясет налоги со всех по миру и всегда если есть привязка к штатам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Кстати, с точки зрения налогов, получать штатовское гражданство не выгодно если планируешь таскаться по миру на долгосрочные позиции. Дядя Сэм трясет налоги со всех по миру и всегда если есть привязка к штатам.

Переписываюсь периодически, но как-то не интересовался насчет гражданства.
Знаю что не в розыгрыши играли, а пригласили на работу.
Джобоффер понравился, решили попробовать - прикольно.
 
Верх Низ