Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Молодчик :)
Про холодильник момент понравился:
"Ты где деньги берёшь?
- В тумбочке.
- А как они там появляются?
- Жена кладёт.
- А она где берёт?
- Я даю..."
:)
Не видел его видосы раньше.
Много мелочей учтено. А покрышки как он списывает?
Он прошёл порядка 65т.км. Колеса, если всё норм, в среднем хватает на 250т.км Там на голове их 10шт.
И износ трака он вообще не считает. Он его за какие $ взял? Стоимость у денег тоже всегда есть.
Да и помимо турбины, есть такие дорогостоящие вещи, например как форсунки. Авто уже не свежее, больше 1млн.миль, попадалось про экземпляры прошедшие 1.6млн.миль без капиталки, но это единицы. А у него на это строчки в подсчётах нет.
Но с таким подходом, думаю всё у него получится, молодец.
Я думаю к тому пробегу он его продаст и новый возьмет, ну или б/у, но новее.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Я думаю к тому пробегу он его продаст и новый возьмет, ну или б/у, но новее.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Вполне возможно.
Но колеса то расходник. А дальше накладки, барабаны, крестовины, аккумуляторы(там 4шт).
Ещё один момент не ясен. Он что-то сказал про #опу после НГ. Что он имел ввиду?
Да и новый сколько сейчас? 150-200к$?
А они по качеству, уже не те легендарные что раньше.
В US EXPRESS не дураки сидят, если свой парк на 300-400т.миль уже обновляют.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Вполне возможно.
Но колеса то расходник. А дальше накладки, барабаны, крестовины, аккумуляторы(там 4шт).
Ещё один момент не ясен. Он что-то сказал про #опу после НГ. Что он имел ввиду?
Да и новый сколько сейчас? 150-200к$?
А они по качеству, уже не те легендарные что раньше.
В US EXPRESS не дураки сидят, если свой парк на 300-400т.миль уже обновляют.
После НГ, видимо спрос будет снижен, соответственно и расценки. По сути конец лета и вся осень как раз был высокий спрос.

Новый стоит от 100к

Меняют, потому что могут себе это позволить. Там вобще много что делают, что у русского человека в голове никогда не уложиться.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Вполне возможно.
Но колеса то расходник. А дальше накладки, барабаны, крестовины, аккумуляторы(там 4шт).
Ещё один момент не ясен. Он что-то сказал про #опу после НГ. Что он имел ввиду?
Да и новый сколько сейчас? 150-200к$?
А они по качеству, уже не те легендарные что раньше.
В US EXPRESS не дураки сидят, если свой парк на 300-400т.миль уже обновляют.
И еще. ДОХОД, громко заявленный, быстро превратился в 45, а еще налоги, т.е. 40 в остатке, да еще 3 недеи ( я так поня по разговору) он уже дома сидит, т.е. уже не за 2 месяца, а за 3,ну и да, машину купенную он не считает и предстоящие расходы на ремонт. В итоге неплохо, конечно, но не как в заголовке) Зы. буква "Л" плохо прожимается, сорри.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Солярка 17% от выручки у них получается. А у нас 40% :(
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И еще. ДОХОД, громко заявленный, быстро превратился в 45, а еще налоги, т.е. 40 в остатке, да еще 3 недеи ( я так поня по разговору) он уже дома сидит, т.е. уже не за 2 месяца, а за 3,ну и да, машину купенную он не считает и предстоящие расходы на ремонт. В итоге неплохо, конечно, но не как в заголовке) Зы. буква "Л" плохо прожимается, сорри.

Расходы на ремонт он так то считает, скорее не считает потерю стоимости машины. Но с учётом изначально более низких цен на машины у них и гораздо более высокую выручку/доход эта составляющая (потеря стоимости) сильно меньшое значение имеет чем у нас.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Расходы на ремонт он так то считает, скорее не считает потерю стоимости машины. Но с учётом изначально более низких цен на машины у них и гораздо более высокую выручку/доход эта составляющая (потеря стоимости) сильно меньшое значение имеет чем у нас.
Ну он насчитал ремонт турбины пока. А те же колеса, аккумуятор, и да, не дай бог что-то крупное? И? Вся вот эта Я 83 за 2 месяца заработал выльется в "блин, чо делать, жрать нечего" Я все ролики не смотрел, трак его или в кредите?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну он насчитал ремонт турбины пока. А те же колеса, аккумуятор, и да, не дай бог что-то крупное? И? Вся вот эта Я 83 за 2 месяца заработал выльется в "блин, чо делать, жрать нечего" Я все ролики не смотрел, трак его или в кредите?
Он посчитал турбину и ещё что то. В следующий раз посчитает другое, что сломается. И распределит на период. Так то турбина достаточно крупная поломка, поэтому усредненая цифра расходов на ремонт плюс-минус адекватна. Колеса да, имело бы смысл отдельно посчитать как довольно предсказуемый расходник.

В целом из его цифр делаю вывод что для американского дальнобойщика средство производства (в основном это стоимость машины + ГСМ) обходится существенно дешевле в процентном соотношении к выручке чем нашему дальнобою.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Ну он насчитал ремонт турбины пока. А те же колеса, аккумуятор, и да, не дай бог что-то крупное? И? Вся вот эта Я 83 за 2 месяца заработал выльется в "блин, чо делать, жрать нечего" Я все ролики не смотрел, трак его или в кредите?
Трак он покупал налом за 25к.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Солярка 17% от выручки у них получается. А у нас 40% :(
Точно.
Только у нас не ясно, это выручка маленькая или Дт дорогая? :)
А так, примерно 1.5$/км, весьма не плохо.
И логистика на уровне. Я только молоковозы с такими пробегами знаю, у остальных 20т.км/мес. по России это потолок.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Он посчитал турбину и ещё что то. В следующий раз посчитает другое, что сломается. И распределит на период. Так то турбина достаточно крупная поломка, поэтому усредненая цифра расходов на ремонт плюс-минус адекватна. Колеса да, имело бы смысл отдельно посчитать как довольно предсказуемый расходник. В целом из его цифр делаю вывод что для американского дальнобойщика средство производства (в основном это стоимость машины + ГСМ) обходится существенно дешевле в процентном соотношении к выручке чем нашему дальнобою.
В этом плане даже 0.65 доллара/миля очень неплохо. И без головной боли ВООБЩЕ. А у нас АТИ жмет, пока никто не отзовется. Т.е. расценки по-минимуму.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я помню как Вадим покупал трак за 25К$. И ещё в него влил не хило.
А Вадим это какой? У нас или в Америке? За 25к у них, имхо, это вполне себе нормальный тягач найти можно. Эти же тягачи к нам привозят (ну или раньше привозили, сейчас вроде таможня совсем гайки закрутила) и у нас они уже ближе к 45-50к стоили, а за эти деньги у нас вполне приличные тягачи.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
А Вадим это какой? У нас или в Америке? За 25к у них, имхо, это вполне себе нормальный тягач найти можно. Эти же тягачи к нам привозят (ну или раньше привозили, сейчас вроде таможня совсем гайки закрутила) и у нас они уже ближе к 45-50к стоили, а за эти деньги у нас вполне приличные тягачи.

Там. Там история была очень мутная. Когда он хотел посадить водилу на второй трак.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Там. Там история была очень мутная. Когда он хотел посадить водилу на второй трак.
И ты в курсах подробностей каких то мутных историй каких то неведомых Вадимов на другом конце шарика? Силен...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Так это все в открытом доступе.
Ну я про это и говорю. Интернет большой, и быть в курсах про дела неведомых Вадимов в США (причем настолько, что упоминать об этом так, между делом, как о само собой разумеещемся и должно быть известным всем и каждому на АС) - сильно!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Ну я про это и говорю. Интернет большой, и быть в курсах про дела неведомых Вадимов в США (причем настолько, что упоминать об этом так, между делом, как о само собой разумеещемся и должно быть известным всем и каждому на АС) - сильно!
Я не один раз писал тут про этого дальнобойщика из США.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Верх Низ