Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Так хорошее и так видно. Оно должно быть . Поскольку Россия, великая страна. Но говорить о плохом, о бездарном, о глупом стоит! И стоит именно потому, что мы есть великая страна!
Ну давай о хорошем, раз его видно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну давай о хорошем, раз его видно.
Давай! Только смысл? Вот скажи, маляр, как думаешь, почему родителям отличников на собрании говорили, что всё хорошо и тд и тп, делалось это достаточно быстро, а твоих родителей и родителей других двоечников распинали достаточно долго.... есть мысли на этот счёт?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Давай! Только смысл? Вот скажи, маляр, как думаешь, почему родителям отличников на собрании говорили, что всё хорошо и тд и тп, делалось это достаточно быстро, а твоих родителей и родителей других двоечников распинали достаточно долго.... есть мысли на этот счёт?
А почему ты считаешь меня двоечником?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А почему ты считаешь меня двоечником?
ну хотя бы потому, что твоё психоинтеллектуальное развитие соответствует школьнику 7 класса. Стало быть ты в щколе был двоечником. Конечно же я не рассматриваю вариант школы для детей с уо, у тебя не так всё запущено как у Владива. Хотя, я могу и ошибаться, называя тебя двоечником, если в твоей школе ставили 3 только за то, что ты не пьёшь на уроке.... суть от этого не меняется. Без обид, НЛ...просто наблюдение со стороны (и не одного меня).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
ну хотя бы потому, что твоё психоинтеллектуальное развитие соответствует школьнику 7 класса. Стало быть ты в щколе был двоечником. Конечно же я не рассматриваю вариант школы для детей с уо, у тебя не так всё запущено как у Владива. Хотя, я могу и ошибаться, называя тебя двоечником, если в твоей школе ставили 3 только за то, что ты не пьёшь на уроке.... суть от этого не меняется. Без обид, НЛ...просто наблюдение со стороны (и не одного меня).
А кого ещё?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Ни в одном государстве не отменяют пенсию человеку заработавшему её работая на это государство и исправно выплачивая налоги.
Если американец на пенсии уедет в любую страну жить, то пенсию он всё равно будет получать. Так и в России и в других цивилизованных странах.
На твой взгляд, Австралия - цивилизованная страна?

Не далее как в прошлое воскресенье встречался я с однокашниками, причина была - один из наших, заехавший в Москву из Австралии, где он с семьей с конца 90-х обосновался (там, кстати, к имевшемуся ребенку еще 2 родили). Так вот, он рассказал, что в Австралии пенсионерам не забалуешь - чтобы получать пенсию, надо не реже раза в 3 месяца отмечаться в "собесе", то есть уехать и получать пенсию не получится.
Кроме того, еще такие приколы там: если у пенсионера есть, например, банковские вложения или другие активы, дающие доход, - то пенсию будут платить меньше. Поэтому тамошние пенсионеры переписывают активы на детей.
Еще прикол: на двоих женатых пенсионеров пенсию будут платить суммарно существенно меньше, чем на двоих неженатых. Поэтому там пенсионеры очень многие формально разведены.

)))) А ты говоришь, цивилизованные страны.....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Все для людей. Эт только в России к людям плохо относятся.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
ну и, наверное, еще как минимум, если отца нет в живых
Возможно, но при этом не знаю про статус матери меняется или нет, знаю что дети получают пособие по утрате кормильца. До 18 лет обязательно и если учишься на очном отделении, то до конца обучения.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вот вроде все правильно написано, но как то смешно читать это и где то выше про патриотизм было, от человека имеющего непосредственное отношение к исполнительной ветви власти.
Ты только никому не говори а то меня уволят.))
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Медвед аж удивился...
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своём есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм".Толстой
 
Верх Низ