Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Не первый раз встречаю в Калифорнии урал с люлькой


К сожалению на мой взгляд это единственное экспортированное транспортное средство которое не просто стоит в гараже коллекционера. У нас тут на районе даже офиц. дилер есть.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 508
Баллы
113
вроде и бОльшая часть продукции идет именно в сша. можно сказать остатки завода работают на сша.
чем они так привлекательны)
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 508
Баллы
113

Я думал федеральный налог меньше. А в остальном налоговая система очень хорошая.
С НДС наверное он не так написал, его ведь возмещают, поэтому платит как бы последний потребитель. А если конечный потребитель юрлицо на НДС, то он вовсе не платится.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 508
Баллы
113
а как дела с торрентами в штатах?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 613
Реакции
45
Баллы
48
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а как дела с торрентами в штатах?

Нормально, разве есть разница для торрентов в какой ты стране? Если ты про копирайты на контент, то конечно следят за выполнением законов как в любой стране где это действует.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
сегодня с коллегой вспомнили одного общего знакомого, который в штаты иногда ездиет, у него там сын живет, так вот его история...
не знаю где точно (я про штат), но как-то решил он там автомойку найти и никак, у нас то их на каждом шагу, 24x7, а там вроде как чисто что их почти нет, в основном как сервис при СТО.
А с чем сталкиваются “автосаратовские американцы”?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
В некоторых районах города их прям натыкано рядом(цена для примера в одном месте около $50 за просто помыть хорошо), а иногда не видно их.

Мне нужна мойка самообслуживания с горячей водой, поэтому приходится ездить далеко, 6 миль в один конец.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
сегодня с коллегой вспомнили одного общего знакомого, который в штаты иногда ездиет, у него там сын живет, так вот его история...
не знаю где точно (я про штат), но как-то решил он там автомойку найти и никак, у нас то их на каждом шагу, 24x7, а там вроде как чисто что их почти нет, в основном как сервис при СТО.
А с чем сталкиваются “автосаратовские американцы”?
Мойки есть. Цену не узнавал, мимо буду проходить, сделаю фото или видео. Последний раз машину мыл в июне))) Не пачкаются они тут.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Не пачкаются они тут.

Основная беда деревья и птицы. И да, если машину мыть раз в пол года даже тут краска/лак будут повреждаться. Мыть надо даже если явной грязи нет, незаметная резиново-выхлопная пыль с шоссе оседает и медленно портит поверхность. Особенно на солнце.

У меня мойка обычно умещается в 12-15 баксов на самообслуге токенами, пылесос и деталировку сам делаю у дома. Но это если после большой поездки или сильно грязно было. А так рядовые мойки возле дома из садового шланга, пыль сбить.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Основная беда деревья и птицы. И да, если машину мыть раз в пол года даже тут краска/лак будут повреждаться. Мыть надо даже если явной грязи нет, незаметная резиново-выхлопная пыль с шоссе оседает и медленно портит поверхность. Особенно на солнце.

У меня мойка обычно умещается в 12-15 баксов на самообслуге токенами, пылесос и деталировку сам делаю у дома. Но это если после большой поездки или сильно грязно было. А так рядовые мойки возле дома из садового шланга, пыль сбить.
Ну да, полно машин видел, у которых краска отслоилась огромными площадями.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 508
Баллы
113
Нормально, разве есть разница для торрентов в какой ты стране? Если ты про копирайты на контент, то конечно следят за выполнением законов как в любой стране где это действует.

Т.е. качать можно без проблем? Не отслеживают никак?
 
Верх Низ