Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
насколько я знаю выписать можно любого, прописка это миф, по сути это регистрация по месту жительства, обязанность, но не право

Есть определённые категории людей которых выписать принудительно даже через решение суда невозможно.
Да и например выписка несовершеннолетнего из квартиры купленной через МК то ещё приключение ...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
почитай еще раз 300 страницу если интересно.
Палец перевяжут бесплатно, а к терапевту не попадешь.

Ипотека у нас. Да, квартира в залоге, но пройдет тьма времени прежде чем тебя оттуда выселят. Времени хватит если ты оступился и собираешься платить дальше. Мне кажется минимум год. А несовершеннолетнего вообще выписать не могут, могу ошибаться конечно. Там эти вопросы решаются гораздо проще и быстрее.
У нас при стихийных бедствиях государство оплачивает новое жилье, какие то новые поселки делают. Дом взорвался из за какого то кретина - его расселяют и дают тебе квартиру. В США каждый сам творец своего счастья. Там никто никому ничего не должен. Не застраховал - сам буратино. У нас программы переселения из ветхого жилья - там такого нет, это будет нонсенс.
Работодатель не обязан тебе давать отпуск, страховку.
Декреты - забудь. А если на няньку денег нет? Садики 600-1000 и более долларов.
США страна конечно хорошая, уровень жизни выше, но то что здесь как должное может отсутствовать напрочь там. Здесь очень много халявы, мы пока еще социальное государство.
Там огромная конкуренция, к которой мы не очень привыкли.

Там каждый год рабов много приезжает, их не жалко. Недавно читал что в США от осложнений от гриппа в сезоне 17-18 умерло более 50 тыс человек! И это в "лучшей медицине мира"!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
насколько я знаю выписать можно любого, прописка это миф, по сути это регистрация по месту жительства, обязанность, но не право

Это в США просто регистрация, а у нас это право проживания.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
хочешь сказать год никто не будет начислять процент на остаток?

Начислять все будут, но процесс выселения и реализации жилья не быстрый.
Если долги не ипотечные то единственного жилья лишить не смогут.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Помнишь что было с людьми в фильме "In time"("Время") с Тимберлейком? Когда всем людям начислили много времени, которое по сути деньги, люди просто перестали работать. Это конечно кино, но крохи в нем есть. То же самое происходит во всех сферах, если предоставлять как должное, то люди перестают ценить это.

Абсолютно верно. Далеко не все переселенцы из сараев счастливы, многие считают что им мало дали за их гнилушку.
Я не говорю что так должно, а так не должно. Просто рассказываю о различиях в наших мирах.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Ипотека у нас. Да, квартира в залоге, но пройдет тьма времени прежде чем тебя оттуда выселят. Времени хватит если ты оступился и собираешься платить дальше. Мне кажется минимум год. А несовершеннолетнего вообще выписать не могут, могу ошибаться конечно. Там эти вопросы решаются гораздо проще и быстрее.
Да, а у нас медленнее и сложнее. В старых домах бабка, которой пенсии не хватает или алкаш который все пропил, за коммуналку не платят. Выселить их сложно и медленно, поэтому просто фитилек горячей воды убавляют всему дому. Она как бы горячая, но не очень. Тоже самое отопление. А летом вообще из крана с горячей водой холодная течет. Добропорядочные граждане покупают водонагреватели и обогреватели. Зато социальное государство и не ка в пендостане.
У нас при стихийных бедствиях государство оплачивает новое жилье, какие то новые поселки делают. Дом взорвался из за какого то кретина - его расселяют и дают тебе квартиру. В США каждый сам творец своего счастья. Там никто никому ничего не должен. Не застраховал - сам буратино. У нас программы переселения из ветхого жилья - там такого нет, это будет нонсенс.
Ну да, одни платят налоги, другим на эти деньги восстанавливают дома после пожара. Хотя это скоро закончится.
Работодатель не обязан тебе давать отпуск, страховку.
В России тоже не обязан давать страховку.
США страна конечно хорошая, уровень жизни выше, но то что здесь как должное может отсутствовать напрочь там. Здесь очень много халявы, мы пока еще социальное государство.
Халява это главное.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Есть определённые категории людей которых выписать принудительно даже через решение суда невозможно.
Да и например выписка несовершеннолетнего из квартиры купленной через МК то ещё приключение ...
:a8e6cd7183adb9a51c1 а если Путин прикажет, возможно?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Да, а у нас медленнее и сложнее. В старых домах бабка, которой пенсии не хватает или алкаш который все пропил, за коммуналку не платят. Выселить их сложно и медленно, поэтому просто фитилек горячей воды убавляют всему дому. Она как бы горячая, но не очень. Тоже самое отопление. А летом вообще из крана с горячей водой холодная течет. Добропорядочные граждане покупают водонагреватели и обогреватели. Зато социальное государство и не ка в пендостане.

Ну да, одни платят налоги, другим на эти деньги восстанавливают дома после пожара. Хотя это скоро закончится.

В России тоже не обязан давать страховку.

Халява это главное.
Как не печально это осознавать, должен согласиться со SKA2006, мы либо капитализм строим и все за всё платят, страхуют имущество и прочее, либо социализм с условно "халявными" плюшками. А у нас хер пойми что
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Да, а у нас медленнее и сложнее. В старых домах бабка, которой пенсии не хватает или алкаш который все пропил, за коммуналку не платят. Выселить их сложно и медленно, поэтому просто фитилек горячей воды убавляют всему дому. Она как бы горячая, но не очень. Тоже самое отопление. А летом вообще из крана с горячей водой холодная течет. Добропорядочные граждане покупают водонагреватели и обогреватели. Зато социальное государство и не ка в пендостане.

Ну да, одни платят налоги, другим на эти деньги восстанавливают дома после пожара. Хотя это скоро закончится.

В России тоже не обязан давать страховку.

Халява это главное.
Ты меня чем то опровергаешь?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Не всем работникам есть из чего выбирать, поэтому такие работодатели и существуют.

Вот в этом различия. Если ты "можешь и умеешь работать" - там ты живёшь лучше.
Тут - фигушки.

Если ты бомж - тут - тёплый люк теплотрассы до первого нормального холода. Даже Крым наш всего 4 года.
Там есть теплая калифорния, коробка от холодильника и пособие сколько-то там сотен баксов. На дошик хватит.
А может и не только дошик. Может вообще хватит на билет в Крым??

Вопрос РеалСитсему и ВВП - вот вы как считаете, если богом забытая/людьми забитая суперникому не нужная пенсионерка/бомж в США имеет техническую возможность принять позу "задолбало, лесом Америка, чемодан/вокзал/"любая дешевая страна, в т.ч. РФ"" - или не хватит пособия или чего там у них платят на это?
Ну или "бабушка с квартирой в ихнем Солнечном", за которую "только вчера перестала платить 50 летнюю ипотеку", вся такая больная (по старости, а не от рака/спида) - может реализовать такой даунгрейд??
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это в США просто регистрация, а у нас это право проживания.

право на основании какого документа?

и, да, в США нет регистрации, вообще пофигу где ты живешь, если платишь налоги по месту проживания. Есть резидентство на местности, которое ты получаешь после определенного количества дней проживания в одной точке, надо только известить(онлайн) гаевню о смене места если переехал. Но в правах остается старый адрес, нужно только иметь на руках какую-либо бумажку распечатанную чтоб копу было понятно какой у тебя фактический адрес если остановит и будет пробивать по базе, но обычно доки на машину и распечатка из страховой всегда в машине. Это резидентство дает немного преимуществ, например сильно ниже(более 50%) цены на некоторые услуги, например обучение.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Вопрос РеалСитсему и ВВП - вот вы как считаете, если богом забытая/людьми забитая суперникому не нужная пенсионерка/бомж в США имеет техническую возможность принять позу "задолбало, лесом Америка, чемодан/вокзал/"любая дешевая страна, в т.ч. РФ"" - или не хватит пособия или чего там у них платят на это?
Ну или "бабушка с квартирой в ихнем Солнечном", за которую "только вчера перестала платить 50 летнюю ипотеку", вся такая больная (по старости, а не от рака/спида) - может реализовать такой даунгрейд??
Насколько я вижу тут(по всему штату, не только где я живу) пенсионеры как сыр в масле катаются, вряд ли такой кейс вообще может быть. У местных пенсов тачки каких вам не видать никогда, из водителя песок сыпется уже двадцать лет, а он зажигает на шевроле корвет, другие накупили домов, теперь сдают, а сами на RV автодомах(с условиями лучше чем некоторые квартиры в РФ) или с прицепами катают по стране, или вообще путешествуют по миру. Мне кажется пенсионный план 401k им это позволяет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Насколько я вижу тут(по всему штату, не только где я живу) пенсионеры как сыр в масле катаются, вряд ли такой кейс вообще может быть. У местных пенсов тачки каких вам не видать никогда, из водителя песок сыпется уже двадцать лет, а он зажигает на шевроле корвет, другие накупили домов, теперь сдают, а сами на RV автодомах(с условиями лучше чем некоторые квартиры в РФ) или с прицепами катают по стране, или вообще путешествуют по миру. Мне кажется пенсионный план 401k им это позволяет.

Это те, кто сумел заработать в 90х и 00х.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Насколько я вижу тут(по всему штату, не только где я живу) пенсионеры как сыр в масле катаются, вряд ли такой кейс вообще может быть. У местных пенсов тачки каких вам не видать никогда, из водителя песок сыпется уже двадцать лет, а он зажигает на шевроле корвет, другие накупили домов, теперь сдают, а сами на RV автодомах(с условиями лучше чем некоторые квартиры в РФ) или с прицепами катают по стране, или вообще путешествуют по миру. Мне кажется пенсионный план 401k им это позволяет.

Это у всех пенсионеров или только у тех кто много зарабатывал?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это у всех пенсионеров или только у тех кто много зарабатывал?

ну конечно не у всех, некоторые по несколько домов купил вместо машин, они просто работали всю жизнь откладывая на свою пенсию сами в фонд 401K или IRA, который еще и вырос вместе с рынком или около
 
Верх Низ