Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
:a8e6cd7183adb9a51c1 а здесь есть?!

Здесь тебе обязаны принять в больнице, даже если ты безработный и никто потом тебя не обанкротит.
Если ты потерял работу никто тебя не выгонит просто так на улицу.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Здесь тебе обязаны принять в больнице, даже если ты безработный и никто потом тебя не обанкротит.
Если ты потерял работу никто тебя не выгонит просто так на улицу.
Даже здесь, проживающие в штатах соотечественники, писали, что и у них принимают в больнице бомжей, в том числе. А, если здесь ты ипотечник и, при потере работы, не можешь выплачивать кредит, то окажешься на улице, квартира в залоге у банка
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Читал. Каждому своё.

Что касаемо моего - скажу, как есть.

«Луна», вроде, норм тётка, а такую ерунду вещает. Договориться с родственниками собирается. Видимо, не сталкивалась с подобным. Сие - к лучшему, ибо врагу не пожелаешь. Почему за её пост зацепился - она, как и остальные, кто вещает об аналогичном и кому не довелось, слабо понимают как престарелых родственников через границу таскать, особенно, если адекватность у оных заканчивается именно на паспортном контроле.
Сие - возрастные изменения, от этого ни уйти, ни убежать.
Не всегда с родственниками договоришься. Это - раз.

Это «два» - заключается в том, что было озвучено выше одним из софорумчан. С чего вы взяли, что нас, проживающих в РФ, необходимо травмировать излишней заботой?
Новости о себе мы знаем. Не нужно быть навязчивыми, ибо сие - ностальгия.

Торчите на форуме? Признайте, что общения не хватает, ибо когда форум уронят - полезете на стену от от ностальгии, отсутствия самореализации, скуки и прочих «радостей».
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Здесь тебе обязаны принять в больнице, даже если ты безработный и никто потом тебя не обанкротит.
кстати, примут-то, примут, а вот будут ли делать операцию или проще "гвоздить загнуть" за вашу страховку)))
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Читал. Каждому своё.
Торчите на форуме? Признайте, что общения не хватает, ибо когда форум уронят - полезете на стену от от ностальгии, отсутствия самореализации, скуки и прочих «радостей».
тут всем, кто торчит на форуме, "общения не хватает"
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Зря обобщаете. Я, например, ищу единомышленников.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Банальный магазин, который не хочет платить провайдеру CDN за сервис в регионах, в которых он не представлен.

Колс кстати тоже недоступен из России.
Разве ориджин не должен быть доступен если рор'ов нет.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 201
Реакции
569
Баллы
113
Нас пугали железным занавесом, а он с другой стороны образовался(
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Меня ничем не пугали. С малолетства по миру шатался с родителями, которые Родине служили. Когда появилась возможность сделать выбор - был наилучший момент.

У меня только одна просьба - осуществите свои угрозы - покиньте эту прекрасную почву, которую незаслуженно топчете своими скверными конечностями. И не нужно 3 дня гнаться за мной, чтобы сказать, как плохо мне живётся в России.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Разве ориджин не должен быть доступен если рор'ов нет.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Сообщения об ошибке сформированы с особой жестокостью
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Даже здесь, проживающие в штатах соотечественники, писали, что и у них принимают в больнице бомжей, в том числе. А, если здесь ты ипотечник и, при потере работы, не можешь выплачивать кредит, то окажешься на улице, квартира в залоге у банка

почитай еще раз 300 страницу если интересно.
Палец перевяжут бесплатно, а к терапевту не попадешь.

Ипотека у нас. Да, квартира в залоге, но пройдет тьма времени прежде чем тебя оттуда выселят. Времени хватит если ты оступился и собираешься платить дальше. Мне кажется минимум год. А несовершеннолетнего вообще выписать не могут, могу ошибаться конечно. Там эти вопросы решаются гораздо проще и быстрее.
У нас при стихийных бедствиях государство оплачивает новое жилье, какие то новые поселки делают. Дом взорвался из за какого то кретина - его расселяют и дают тебе квартиру. В США каждый сам творец своего счастья. Там никто никому ничего не должен. Не застраховал - сам буратино. У нас программы переселения из ветхого жилья - там такого нет, это будет нонсенс.
Работодатель не обязан тебе давать отпуск, страховку.
Декреты - забудь. А если на няньку денег нет? Садики 600-1000 и более долларов.
США страна конечно хорошая, уровень жизни выше, но то что здесь как должное может отсутствовать напрочь там. Здесь очень много халявы, мы пока еще социальное государство.
Там огромная конкуренция, к которой мы не очень привыкли.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
несовершеннолетнего вообще выписать не могут, могу ошибаться конечно
насколько я знаю выписать можно любого, прописка это миф, по сути это регистрация по месту жительства, обязанность, но не право
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Времени хватит если ты оступился и собираешься платить дальше. Мне кажется минимум год
хочешь сказать год никто не будет начислять процент на остаток?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
У нас программы переселения из ветхого жилья
Помнишь что было с людьми в фильме "In time"("Время") с Тимберлейком? Когда всем людям начислили много времени, которое по сути деньги, люди просто перестали работать. Это конечно кино, но крохи в нем есть. То же самое происходит во всех сферах, если предоставлять как должное, то люди перестают ценить это.
 
Верх Низ