Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Хороший пост) Вставлю свои 5 копеек. Думаю, что в России такие "плюшки" только развиваются, но, кому интересно, лайфхак) Берешь карту с максимально пролонгированным сроком возврата кредитных средств, живешь на эту карту (получая кэшбек), а основными средствами (зарплатная карта с процентами на остаток) гасишь бесплатный кредит. В итоге ты получил кэшбек и проценты на карту, сколько-то заработал, считай)

Для твоего поста есть ролик того же автора.)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Интересно одной кредиткой другую перекрывать наверное) А потом все проценты по своей карте получить.

перекрывать нельзя, кроме случая использования стороннего сервиса который берет процент за использование

но можно делать баланс трансфер между кредитками, он есть бесплатный в случае промо периода, а так тоже платно
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Причем есть товары очень качественные, например джинсы не протираются насквозь за год(и даже два/три). Обувь из недорогого сегмента держится несколько лет без вопросов.
Да даже обыкновенные носки бывают не снашиваются очень долго, фиг знает из чего они сделаны.:victory:

Интересно одной кредиткой другую перекрывать наверное) А потом все проценты по своей карте получить.
Ты совсем ничего не понял. Одной дебетовкой он (и я и другие люди) гасят все кредитки, которыми пользуется. А переводить с одной кредитки на другую, это то-же самое, что и снимать наличку в банкомате с кредитки.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 657
Баллы
113
Доброе утро америкосы.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Ты совсем ничего не понял. Одной дебетовкой он (и я и другие люди) гасят все кредитки, которыми пользуется. А переводить с одной кредитки на другую, это то-же самое, что и снимать наличку в банкомате с кредитки.
Я ничего не понял)) Как дешевое пойло усвоится в организме, еще раз внимательно перечитай, что я написал))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
1200 рублей ежемесячно с кредитки с лимитом 220 тыр.
Это реальный опыт товарища на работе. Без учета кэшбека и т.п.

У меня где то 800 получается, но трачу не больше 80к. Всегда гашу в льготный период.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Одной дебетовкой он (и я и другие люди) гасят все кредитки
Что за бред? Гасят обычно с подключенного расчетного счета(редко со сберегательного). Есть конечно разные другие способы(по почте например), но чтобы дебетовкой, я даже не помню интерфейса для добавления карты.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Что за бред? Гасят обычно с подключенного расчетного счета(редко со сберегательного). Есть конечно разные другие способы(по почте например), но чтобы дебетовкой, я даже не помню интерфейса для добавления карты.
Ну да с чекинга или сейвинга. Просто к счёту привязана дебетовка, вот так и назвал.:prankster:
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Серия видео с этим персонажем меня повергла в шок.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Серия видео с этим персонажем меня повергла в шок.
А что там такого? Обычный новоиспеченный переездун. Ничего экстраординарного на мой взгляд. Могу лишь сказать что декларировать ввоз в штаты суммы больше 10к ничем не грозит, проходит легко и просто, лишние пять минут в аэропорту и не надо ничего показывать, проверено лично. За мешок денег конечно спросят отдельно, но это вряд ли частый случай и уж тем более не для такого полета птиц. Может шок из-за того что мужик променял свой дом на трейлерный парк? Я как-то ездил на охоту, ночевал в таком трейлере, удобно. Правда это было в диком лесу, полностью оффгрид.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Crew, а почем 22ой калибр в Саратове? У нас тут законами обложили, волмарт полностью перестал патроны продавать. Сегодня взял ведро 22-го за $60 в оружейном, 1400 шт.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
А что там такого? Обычный новоиспеченный переездун. Ничего экстраординарного на мой взгляд.

Может шок из-за того что мужик променял свой дом на трейлерный парк?

т.е. все нормально?
 
Верх Низ