Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
За те деньги, которые вы заплатили, в России не справились бы?
Роды вы оплачиваете "здесь и сейчас" по фикспрайсу.
А виза понадобиться через 20 лет.
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать две вещи:
1.Какой будет доход через 20 лет;
2.Сколько будет стоить виза через 20 лет и будет ли время ее получать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Роды вы оплачиваете "здесь и сейчас" по фикспрайсу.
А виза понадобиться через 20 лет.
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать две вещи:
1.Какой будет доход через 20 лет;
2.Сколько будет стоить виза через 20 лет и будет ли время ее получать.

Я вот про это.
. По медицине, думаю, тоже не прогадали.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
«Что мне родина может предложить – работу за 250 долларов?».
Как гродненка стала дальнобойщицей в США

Политический деятель из Гродно Александра Василевич уехала в Америку в начале 2017 года. На категорию В она сдала за две недели до отъезда. Сейчас девушка живет около океана, возит грузы и ​​не знает, когда вернется на родину.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 069
Реакции
4 365
Баллы
113
Политический деятель из Гродно
Политический деятель из Белоруссии сдала на категорию В и теперь управляет фурой.
По моему она так и осталась "политическим деятелем".:D
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Политический деятель из Белоруссии сдала на категорию В и теперь управляет фурой.
По моему она так и осталась "политическим деятелем".:D
Ты ничего не понял. Впрочем это практически всегда.
Категорию "В" она получила в Белоруссии, не было у неё до этого водительского удостоверения. А на трак-драйвера она выучилась в Америке. А про её "политическую деятельность" мне абсолютно неинтересно, но видимо она в оппозиции к Лукашенко.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 069
Реакции
4 365
Баллы
113
А про её "политическую деятельность" мне абсолютно неинтересно, но видимо она в оппозиции к Лукашенко.
Так про это в первых же строках по твоей ссылке!:D
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Она чем и в какой политике занималась-то?
В Беларуси девушка возглавляла Гродненскую организацию Объединенной гражданской партии и молодежную организацию ОГП «Молодые демократы».
Устроилась в русскоязычный магазин кассиром. Зарабатывала 650 долларов в неделю. За комнату в пригороде Филадельфии платила около 600 долларов в месяц.
Теорию по управлению большегрузов в Америке выучила сама, и после экзамена ее взяли преподавать по-английски в автошколу. Через некоторое время девушка сдала на права, хотя удостоверение водителя в Беларуси получила перед самым отъездом.Устроилась в русскоязычную фирму по перевозке грузов. Объездила почти все штаты, кроме Аляски, Гавайев и Вашингтона.
Средняя зарплата водителей траков – 1200-1500 долларов в неделю.
Александра остается в партии. По возможности принимает участие в мероприятиях, участвует онлайн в конференциях. Пробовала на расстоянии улаживать конфликты внутри партии, даже составляла из Америки текст обращения.– Нельзя вычеркивать из жизни то, чему ты посвятила десять лет, – говорит она.
По мнению белоруски, в Америке больше политических прав и свобод.
– Это видно по тому, как белорусские объединения проводят по несколько мероприятий в год на центральных площадях Нью-Йорка. Внутрипартийных разборок я не вижу. Думаю, они не выносятся наружу. Многие поддерживают Трампа и систему закручивания гаек относительно мигрантов. Но у американцев нет разговора на кухне про политику. Они живут в своем мире «работа-дом». Их все устраивает, – полагает активистка.
Вернуться в Беларусь девушка планирует тогда, когда в стране что-то изменится. Теперь ей мешает это сделать политический кризис и экономическая стагнация.
– Я люблю Беларусь, потому что это моя родина. Я люблю людей, природу. Но в Беларуси я не вижу будущего. Что мне моя родина может предложить – работу за 250 долларов? – передает слова Александры «Радио Свобода».
.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Теперь дистанционно участвует в разруливании конфликтов внутри партии...

Наблюдения:
1 Персонаж несуществующий.
2 Идиотская легенда придумана изначачально. Если уж хочется влюбывать до усрачки за длинный доллар, не имея никакой личной жизни. То и с территории Беларуси можно найти работу вахтой за "типа много" долларов.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Теперь дистанционно участвует в разруливании конфликтов внутри партии...

Наблюдения:
1 Персонаж несуществующий.
2 Идиотская легенда придумана изначачально. Если уж хочется влюбывать до усрачки за длинный доллар, не имея никакой личной жизни. То и с территории Беларуси можно найти работу вахтой за "типа много" долларов.
Какой-то поток непонятной хрени.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
как-то этот Саня америку не открыл,
если жить не по средствам и не думать головой то в ролик можно название любой страны вставить.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
как-то этот Саня америку не открыл, если жить не по средствам и не думать головой то в ролик можно название любой страны вставить.
Так то в нашей стране кридиты хоть как то ограничивают. Была у меня карта одного банка со 100 дневным лимитом, решил обменять на другую. Дали только на 80 тыс, хотя предыдущая была на 150. Почему хз. Да и ролик преимущественно про учителей в США, то все на просторах инета долго мусолили фразу медведева про бизнес и учителей.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
как-то этот Саня америку не открыл,
если жить не по средствам и не думать головой то в ролик можно название любой страны вставить.

Да не, просто в штатах очень сильно развиты разные банковские инструменты, множество различных вариантов и платежей, и кредитов, и всяких около мошеннических схем(которые на самом деле абсолютно нормальные в правильных руках, но для обывателя могут быть обузой в итоге). Очень много доступных товаров и услуг, причем есть как дорогие сегменты, так и дешевые, т.о. покрыты все слои общества.

Если человек не умеет обращаться с деньгами и не понимает что такое кредит/дебит, то тут он легко попадется на долг который потом лавиной обрушивает его состояние(а оно тут мало у кого есть кстати). Т.е. я думаю что сама система предоставляет слишком много для людей, но это нормально, т.к. в развитых странах на этом держится экономика, они ведь платят налоги и чем больше потребление, тем больше налогов, но и проценты банкам больше. Банки растут, увеличивается их количество, могут себе больше позволить, придумывают новые инструменты и т.д. А люди берут огромные пикапы в кредит, дома и ширпотреб в таком количестве которое им не надо.

Например застройщик не будет строить маленькие дома рядом с большими, обычно смотришь цены и размеры домов в конкретном районе(например привязка к школе или водоему с лесом), нет мелких домов. А там где мелкие дома, цены конечно меньше, но райончик так себе. Может это не везде так, я смотрел вполне конкретные районы которые меня интересовали. С вещами проще, их просто невероятное количество в продаже, тут есть практически все. Вот раньше была поговорка "в Греции все есть". Так вот теперь "в Америке все есть" более актуально. Чуть ли не каждый магазин предоставляет собственную кредитную карту, гифт карты и различные скидки(реальные скидки, а не как в Саратове помню на какой-то НГ), причем от 10% до 80%. И это не шутка, я сам покупал товары по таким скидкам мониторя цены до и после.

Ну и всяких банковских кредитных карт просто море с такими завлекающими плюшками что у обывателя глаза разбегаются и замутняется разум наверно. Еще очень популярны сети магазинов в разных сферах которые работают чуть ли не под сотню лет и заслужили репутацию. Люди идут туда и покупают что им надо и не надо даже не обращая внимание на то что есть места где дешевле. Причем есть товары очень качественные, например джинсы не протираются насквозь за год(и даже два/три). Обувь из недорогого сегмента держится несколько лет без вопросов.

Понятно что есть чуть ли не одноразовые вещи из волмарта например. Но даже в том же волмарте полно всего что будет служить годами. Просто надо уметь выбирать среди большого количества. Так же и кредитные инструменты надо уметь выбирать и уметь пользоваться.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Хороший пост) Вставлю свои 5 копеек. Думаю, что в России такие "плюшки" только развиваются, но, кому интересно, лайфхак) Берешь карту с максимально пролонгированным сроком возврата кредитных средств, живешь на эту карту (получая кэшбек), а основными средствами (зарплатная карта с процентами на остаток) гасишь бесплатный кредит. В итоге ты получил кэшбек и проценты на карту, сколько-то заработал, считай)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 657
Баллы
113
RealSystem, реально описал то какой в США тупой народ.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Хороший пост) Вставлю свои 5 копеек. Думаю, что в России такие "плюшки" только развиваются, но, кому интересно, лайфхак) Берешь карту с максимально пролонгированным сроком возврата кредитных средств, живешь на эту карту (получая кэшбек), а основными средствами (зарплатная карта с процентами на остаток) гасишь бесплатный кредит. В итоге ты получил кэшбек и проценты на карту, сколько-то заработал, считай)

Собственно я так и делаю, только размазываю все траты на 11 кредиток чтобы была утилизация для выращивания кредитного рейтинга, настроил автоплатежи в размере new balance из стейтмента. Т.о. процентов ноль, кэшбэка завались, рейтинг отличный.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, реально описал то какой в США тупой народ.

Тупой как раз тот кто не понял сути моего сообщения. Тупой народ есть в любой стране, где-то даже больше.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Собственно я так и делаю, только размазываю все траты на 11 кредиток чтобы была утилизация для выращивания кредитного рейтинга, настроил автоплатежи в размере new balance из стейтмента. Т.о. процентов ноль, кэшбэка завались, рейтинг отличный.
Интересно одной кредиткой другую перекрывать наверное) А потом все проценты по своей карте получить.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Хороший пост) Вставлю свои 5 копеек. Думаю, что в России такие "плюшки" только развиваются, но, кому интересно, лайфхак) Берешь карту с максимально пролонгированным сроком возврата кредитных средств, живешь на эту карту (получая кэшбек), а основными средствами (зарплатная карта с процентами на остаток) гасишь бесплатный кредит. В итоге ты получил кэшбек и проценты на карту, сколько-то заработал, считай)

1200 рублей ежемесячно с кредитки с лимитом 220 тыр.
Это реальный опыт товарища на работе. Без учета кэшбека и т.п.
 
Верх Низ