Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Нет. Какой то городской сумасшедший , мечтающий о США.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А на, то эти деньги идут?

По сути это страховка для того чтобы покрыть доп затраты на замену/чистку ковролинов/покраску стен. Там считают каждую мелочь. И после животных в комнатах ремонта больше по итогу. Хотя все равно после нескольких лет проживания в апартах делают довольно большой ремонт, даже где запрещено держать живность. Я в таких два года жил за 3 косаря.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
с ними приятнее. У дебетовых карт обычно нет кешбэк
самое важное еще до кэшбэка это то что деньги не твои и если уведут карту это не твои проблемы, с кредитками намного проще в этом плане, отмена платежа, блокировка, перевыпуск, нет риска твоим личным деньгам

я дебетовку использую только чтобы снять наличку пару раз в год на мелкие расходы, остальное все по кредиткам кроме платежей за рент, страховку и машины с коммунальными платежами, они списываются с расчетного счета напрямую
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
самое важное еще до кэшбэка это то что деньги не твои и если уведут карту это не твои проблемы, с кредитками намного проще в этом плане, отмена платежа, блокировка, перевыпуск, нет риска твоим личным деньгам

я дебетовку использую только чтобы снять наличку пару раз в год на мелкие расходы, остальное все по кредиткам кроме платежей за рент, страховку и машины с коммунальными платежами, они списываются с расчетного счета напрямую

Жесть какая то.
Просто у меня дебетовки с кэбеком ...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Жесть какая то.
Просто у меня дебетовки с кэбеком ...

ну т.е. едешь ты такой в Мексику шезлонги давить, платишь на заправке своей дебетовкой, ее данные воруют, заливают тебе бензин, а вечером когда пытаешься оплатить ужин с женой твою дебетовку заворачивают за неимением средств на счету

кэшбэк это просто замануха, но для тех кто понимает как им правильно пользоваться вполне хороший плюс, у меня примерно по 25 баксов в месяц накапливается точно, т.к. постоянно заказываю амазон гифт карты оплачивая этим кэшбэком, плюс costco за год накапливает кэшбэка на 200 баксов которые можно потрать на следующий год, остальные банки периодически накапливают тоже что-то, т.к. там например трэвел расходы не часто
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
ну т.е. едешь ты такой в Мексику шезлонги давить, платишь на заправке своей дебетовкой, ее данные воруют, заливают тебе бензин, а вечером когда пытаешься оплатить ужин с женой твою дебетовку заворачивают за неимением средств на счету
Что тут сказать.
Как в фильме - "дикая страна, дикие нравы".
В Финляндию еду, плачу своей дебетовкой, ничего не вороют, уезжаю в Россию, там плачу, опять не воруют ....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Что тут сказать.
Как в фильме - "дикая страна, дикие нравы".
В Финляндию еду, плачу своей дебетовкой, ничего не вороют, уезжаю в Россию, там плачу, опять не воруют ....

"ошибка выжившего"

дело не в стране, в мире много ворунов
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 024
Реакции
4 667
Баллы
113
Что тут сказать.
Как в фильме - "дикая страна, дикие нравы".
В Финляндию еду, плачу своей дебетовкой, ничего не вороют, уезжаю в Россию, там плачу, опять не воруют ....
Это просто США. Самая продвинутая страна, поэтому даже карточками там опасно пользоваться. А за кошку надо платить не хила бабла. Поэтому там наверняка очень мало домашней живности, даже рыбок в аквариуме. Дикий народ в общем.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 024
Реакции
4 667
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это просто США. Самая продвинутая страна, поэтому даже карточками там опасно пользоваться.

для не умеющих читать повторяю, "едешь ты например в Мексику ..."
 
Верх Низ