Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Jul, RealSystem, какими кредитками, каких банков пользуетесь, какие от них плюшки?

Все бесплатные от chase, discover, amex, bofa, merrick, citi, capital one, union bank, по две штуки почти от каждого банка, везде свои плюшки, меняются время от времени, в основном кэшбэк и разовые бонусы, бензин 4%, остальное 1.5%, иногда до 2х или 5ти, зависит от месяца, амазон всегда 5% и хол фудс она же. Трэвелом пока не занимался, там свои надо открывать. Если интересно открываешь нердваллет, там вся инфа есть.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
В общем некий аналог российского понятия "фермерский продукт". Причем у нас это процентов на 70 маркетинг и ничего более, думаю. Так как реального контроля за использованием этой фразы нет. А в штатах как с контролем?

Чтобы получить бирку органик надо реально доказать что при производстве продукта не использовались искусственные добавки в корм и прочие средства повышения роста и прочее. Есть варианты протащить даже гидропонно выращенные продукты если подтянуть аквакультуру. Но глядя на бескрайние поля например свободно растущей клубники или гектары картошки уходящие за горизонт сложно представить как они ее без химикатов выращивают. Растения выглядят как на картинке, без явных болезней и поля без проплешин.

p.s. я по органик продуктам не сильно загоняюсь, обычно и того и того берем
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
На органической курочке написано, что не были добавлены антибиотики, гормоны роста, курочка паслась в свободном выгуле, а не жила в клеточке)) В общем с курочкой обращались максимально гуманно)
сфотографируйте чтоли как-нибудь эту органик курицу, посмотреть интересно.
я просто представляю как оно выглядит, то что по двору бегает и зерно кушает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Все бесплатные от chase, discover, amex, bofa, merrick, citi, capital one, union bank, по две штуки почти от каждого банка, везде свои плюшки, меняются время от времени, в основном кэшбэк и разовые бонусы, бензин 4%, остальное 1.5%, иногда до 2х или 5ти, зависит от месяца, амазон всегда 5% и хол фудс она же. Трэвелом пока не занимался, там свои надо открывать. Если интересно открываешь нердваллет, там вся инфа есть.

А без кредиток нельзя обойтись?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Ппц... Сараи какие-то...У меня дача лучше.
Постройки конечно специфичные, пожалуй по фото для жителя России, привыкшему к нашим постройкам и климату их сложно оценить. Дома по ссылкам от 34 года (что там от него осталось даже интересно)... 49- 60е, самый свежий 97г.
По расположению Даллас примерно на широте Кипра, до побережья Мексиканского залива 400 с небольшиим км. и дороги там скорее всего неплохие.
Еще если я правильно понял, то стоимость аренды этих так называемых холуп (из последних ссылок) 1200-1500$ в месяц...т.е. грубо 75-95 тыс. на рубли в месяц... По спросу на аренду там я е не ориентируюсь, поэтому могу только гипотезы строить, сам дом стоит в пределах 100 т.$.
Аналогичная по цене покупки однуха в Москве, сдается за 30-35 тыс. при этом от налогов можно уйти или по честному это будет 13%. другой вопрос что я не не ориентируюсь совсем как по налогам в США если таким заниматься.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Выкладывайте фото своих жилищ ну и чё почём. Интересно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
везде так. В онлайн магазинах тоже. На кассе + налог.


Практически ничего не берем не органик. Если мясо НЕ органик, то там и антибиотики и гормоны роста и пр. гадость. На органической курочке написано, что не были добавлены антибиотики, гормоны роста, курочка паслась в свободном выгуле, а не жила в клеточке)) В общем с курочкой обращались максимально гуманно)

Тогда такая курица будет жёсткой и размером с попугая) ну и яйца мелкие будут. Внешне есть различия? В рф в начале 90ых тоже были full organic курицы. Мелкие, жёсткие, синие))
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Да знаем мы про ваши сараи и про ваши машины и про ваши зарплаты.

К сожалению да! Нам по тв говорят что США загнивает, а на самом деле это Россия загнивает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
$2700 в месяц аренда(включена вода, мусор и садовники), плюс отдельно страховка($11), электричество/газ(летом $80, зимой $180). Типовой американский дом с гаражом, дуплекс(на две семьи, общая стена с соседом), две спальни.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
$2700 в месяц аренда(включена вода, мусор и садовники), плюс отдельно страховка($11), электричество/газ(летом $80, зимой $180). Типовой американский дом с гаражом, дуплекс(на две семьи, общая стена с соседом), две спальни.

Слышно как соседи храпят?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Слышно как соседи храпят?

ничего не слышно через стены, сосед нормальный, в эппле работает

а вот из открытых окон от других соседей через забор слышно много чего, но так везде где дома построены вплотную, это не ранчо
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
$2700 в месяц аренда(включена вода, мусор и садовники), плюс отдельно страховка($11), электричество/газ(летом $80, зимой $180). Типовой американский дом с гаражом, дуплекс(на две семьи, общая стена с соседом), две спальни.

IMG_20190815_105842.jpg

IMG_20190815_105852.jpg
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Скока квадратов?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
я не помню точно, что-то типа 930 кв. футов, небольшой зал с камином, столовка, кухня, спальни, для семьи с одним ребенком вполне достаточно
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
я не помню точно, что-то типа 930 кв. футов, небольшой зал с камином, столовка, кухня, спальни, для семьи с одним ребенком вполне достаточно

Больше детей не планируете? Какие плюшки детям рождённые там?
 
Верх Низ