Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38

кто тут из лос-анжелеса? подтвердите или опровергните:pooh_lol:

Такие зарплаты существуют в США. Как на них люди существуют — не знаю. Но он ничего нового не сказал. Тут есть и бедные и богатые. В чем посыл видео? Автор работает дальнобойщиком полагаю. Если все так плохо, почему не уехал обратно домой?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Такие зарплаты существуют в США. Как на них люди существуют — не знаю. Но он ничего нового не сказал. Тут есть и бедные и богатые. В чем посыл видео? Автор работает дальнобойщиком полагаю. Если все так плохо, почему не уехал обратно домой?
Может потому, что так работают 90% эмигрантов и половина местных?? ЗЫ. Не надо за цифры ругать, я так думаю, что как-то так и есть)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Может потому, что так работают 90% эмигрантов и половина местных?? ЗЫ. Не надо за цифры ругать, я так думаю, что как-то так и есть)
я разве спорю?) Так и есть. Про половину местных не скажу конечно)
Просто от чего автор от такой жизни домой не едет?)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
я разве спорю?) Так и есть. Про половину местных не скажу конечно)
Просто от чего автор от такой жизни домой не едет?)
Автор вроде как с Украины (я несколько роликов теперь посмотрел), а там наверняка еще хуже.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 711
Баллы
113
я разве спорю?) Так и есть. Про половину местных не скажу конечно)
Просто от чего автор от такой жизни домой не едет?)

он там очень давно. Чуваку за 50. Ни жены, ни детей.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
я разве спорю?) Так и есть. Про половину местных не скажу конечно)
Просто от чего автор от такой жизни домой не едет?)
Долги может не дают уехать обратно?))
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Этот сказочный Алекс Брежнев (Федоренко) бежал от бандюков из Крыма в 90х в КАНАДУ. На имеющиеся сбережения купил компьютер и играл в онлайн-игры. Когда денег не стало, начал шевелится - развозил пиццу и тд. В одно время набрал в кредит машину и обанкротился. В итоге стал дальнобойщиком и я даже поглядывал канал этого хобота, пока тот не скатился в обливании всего и вся гомном. Сейчас хайпует на грызне между дальнобойщиком и кидалой, выступая на стороне кидалы из РФ. Бомжует он в кабине грузовика 10 мес в году, детей нет, есть жена, к которой в Одессу он приезжает на пару месяцев. Вот такой канадский эксперт о США. Еще там попадалось УГ с фамилией Штурман, тоже вздыхает в каждом ролике о тяжелой судьбинушке.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 711
Баллы
113
Ещё видосик.)
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
ну чо там США? загнивают потихоньку?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 711
Баллы
113
Маляр ты тоже в Питер собрался переводиться или этот фуфломет тебя вставляет?
Попробуй тогда потяжелее.

Почему в Питер? Самое интересное не только в видео, ещё комменты почитать можно. А так то чувак 20лет в США прожил, ему есть что рассказать.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38

Мой муж работает с 9 до 6 вечера. Все наши знакомы так же.

Про закрытость....Ну я бы не сказала. На детской площадке мне мамочка за 20 минут выдала миллион фактов о себе:
- Отчим на половину кубинец на половину русский.
- Родители живут во Флориде, они на пенсии.
- Она не хочет переезжать на юг, т.к. любит снег.
- она встает в 4 утра (непостижимо), что бы выпить чашечку кофе в тишине (у нее 4 ребенка).

Я дружу с соседкой американкой, и т.к. мы все таки общаемся, то обычно на вопрос как дела она может ответить "устала!"

В зале я бегаю с американкой бразильского происхождения. И она не стесняется вообще на политические темы разговаривать.

Кстати об этом стереотипе, когда выбирали квартиру нас риелтор, прищурив глаз спросил: "Вы случаем не за Трампа голосовали?! Если да, то мы тут же с вами расстаемся, ненавижу Трампа ...." и тут Остапа понесло, как говориться )). Успокоился он после того, как мы заверили его, что не граждане и не за кого не голосовали))))

Про язык. Тут он прав. Сохранить русский язык детям в англоязычной среде достаточно трудно. Родителям нужно будет попотеть. Легче, тем, кто живет на побережьях. Тут большие русскоязычные общины. Ну и потом все же книги, статьи и пр. по билингвизму никто не отменял.
Я вижу примеры, как дети прекращают говорить на русском в семье с 2я русскоязычными родителями. А еще я знаю девочку 6ти лет, у которой папа американец, а мама русская. Так вот у этой девочки великолепный русский, несмотря на то, что она уже 2 года каждый день посещает общеобразовательное заведение. На ее дне рождении сначала поют "как на наши именины", а уж потом "happy birthday". И ее мама делает все, что бы русский язык у ее дочери был не хуже английского. И в ее сознании живет мысль, что Россия ее страна, так же как и Америка. Ее мама с детства прививает ей любовь к России. Девочка сама на свое ДР поставила условие, что приглашены будут только русскоязычные дети.

Я это к чему? К тому, что тут все же зависит от желания и стараний родителей. Это совершенно не правило для всех.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Мой муж работает с 9 до 6 вечера. Все наши знакомы так же.

Про закрытость....Ну я бы не сказала. На детской площадке мне мамочка за 20 минут выдала миллион фактов о себе:
- Отчим на половину кубинец на половину русский.
- Родители живут во Флориде, они на пенсии.
- Она не хочет переезжать на юг, т.к. любит снег.
- она встает в 4 утра (непостижимо), что бы выпить чашечку кофе в тишине (у нее 4 ребенка).

Я дружу с соседкой американкой, и т.к. мы все таки общаемся, то обычно на вопрос как дела она может ответить "устала!"

В зале я бегаю с американкой бразильского происхождения. И она не стесняется вообще на политические темы разговаривать.

Кстати об этом стереотипе, когда выбирали квартиру нас риелтор, прищурив глаз спросил: "Вы случаем не за Трампа голосовали?! Если да, то мы тут же с вами расстаемся, ненавижу Трампа ...." и тут Остапа понесло, как говориться )). Успокоился он после того, как мы заверили его, что не граждане и не за кого не голосовали))))

Про язык. Тут он прав. Сохранить русский язык детям в англоязычной среде достаточно трудно. Родителям нужно будет попотеть. Легче, тем, кто живет на побережьях. Тут большие русскоязычные общины. Ну и потом все же книги, статьи и пр. по билингвизму никто не отменял.
Я вижу примеры, как дети прекращают говорить на русском в семье с 2я русскоязычными родителями. А еще я знаю девочку 6ти лет, у которой папа американец, а мама русская. Так вот у этой девочки великолепный русский, несмотря на то, что она уже 2 года каждый день посещает общеобразовательное заведение. На ее дне рождении сначала поют "как на наши именины", а уж потом "happy birthday". И ее мама делает все, что бы русский язык у ее дочери был не хуже английского. И в ее сознании живет мысль, что Россия ее страна, так же как и Америка. Ее мама с детства прививает ей любовь к России. Девочка сама на свое ДР поставила условие, что приглашены будут только русскоязычные дети.

Я это к чему? К тому, что тут все же зависит от желания и стараний родителей. Это совершенно не правило для всех.
Всё правильно говоришь! 100%!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Кстати об этом стереотипе, когда выбирали квартиру нас риелтор, прищурив глаз спросил: "Вы случаем не за Трампа голосовали?! Если да, то мы тут же с вами расстаемся, ненавижу Трампа ...." и тут Остапа понесло, как говориться )). Успокоился он после того, как мы заверили его, что не граждане и не за кого не голосовали))))
Какой то либеральный говнюк.
Типичное проявление либерального фашизма. Если кто-то думает не так, то ты не человек и жильё тебе не сдадим))
 
Верх Низ