Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
что ж там с пожарами за беда? вроде не санкционированный доступ в лес вне закона? штрафы... площадки для пикников оборудованы. почему каждый год горит да так что города выгорают?

Доступ открыт, нет тут никаких запретов леса, это миф. Некоторые лесные дороги иногда закрывают для ремонта чего-либо или уборки/прореживания или чего-то такого, я не спец по forest maintenance. Еще горнолесные дороги закрыты на зимний сезон, т.к. их очень сложно поддерживать зимой, снегопады их заваливают метра под 3-4, везде стоят вешки по дорогам высотой метров 5. Но при всех этих закрытых дорогах это просто капля в море, тут так много лесов и вообще местности куда можно выехать что это не удивительно что случаются пожары. В основном причины это люди как и везде. Слышал что банальная покрышка была причиной, выстрелы на охоте или пострелушках, окурки, костры и т.д.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
И какой процент на этом ездит? Попадалось мне, что 90% на Аляске ездит на всесезонках зимой.
Если не трудно - сфоткай на какой резине народ катается)

Я проценты не считаю, живу в южной части, тут все всегда на летней, зимой в горной местности где так же полно городов и поселков часто вижу на цепях. Сам я и на хонде ездил с цепями и для тойоты беру. Цепи тут популярны двух видов, cables(тросы, обычно для легковых) и chains(реальные цепочки для грузовых, в том числе пикапы как у меня). В некоторых местах на трассе стоят заслоны и не пускают машины без цепей или полного привода, а в некоторых особо опасных местах не пускают даже полный привод, т.е. въезд только в цепях на одной оси. Там обычно есть спец карманы для одевания и снятия цепей, а в очереди на мобильном пропускном пункте ходят сотрудники помогают тем кто не умеет/не может одеть. Мне как-то понадобилось отремонтировать побыстрому цепь перед установкой, нужны были вторые пассатижи, взял у этих ребят.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
у местных чуть севернее дорога на работу выглядит так

wildfire.jpg
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А как в Сочи с зимней резиной? Шипы или нет?

В Сочи, все местное население говорит "нужна хорошая летняя" на зимней ездят "бздыхи" (отдыхщие из регионов). Даже до Поляны доехать везде реагенты сыпят, исключение "прям щас идет снег и не пускают на летней".
P.S. Думаю, в Штатах та же история, все зависит от географического расположения.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Работа наземного транспорта в Нью-Йорке парализована из-за снегопада. Об этом сообщили в Управлении воздушных и морских портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, передает ТАСС.

Из-за плохой погоды сбился график движения автобусов, что, в свою очередь, стало причиной огромного скопления пассажиров в автобусном терминале, который пришлось закрыть.

Движение транспорта по большинству улиц Манхэттена затруднено. Снегоуборочная техника не справляется с осадками. Коммунальные службы начали посыпать город технической солью.

По данным РИА Новости, непогода спровоцировала рост цен на такси. Стоимость поездки на расстояние 2,6 километра на сервисе Uber до снегопада составляла 18 долларов, а во время снегопада — 48.
наши наверно таксуют.)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Зацепился глаз за флешмоб от эмигрантов #заграница_изменила_меня
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я два года пыталась здороваться в новом доме... устала... бросила месяц назад...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Я два года пыталась здороваться в новом доме... устала... бросила месяц назад...
А я здороваюсь с соседями. И соседи со мной. В лифте, подъезде, в магазине около дома.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я наверно не в том доме живу))
У нас с соседями были шашлыки, через неделю после того как я заселился)))
Потом мы вскладчину сделали стоянку для авто на 40 машиномест. Теперь у дома есть свой интернет-форум и чаты в мессенджерах))) Но все ли со всеми здороваются, я не проверял)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну, у нас в этом отношении ситуация всё же меняется к лучшему. Например, люди стали здороваться при входе в магазин. В сэсэсэре такого и в помине не было, что в принципе неудивительно - на хамство не нарвался, и то хорошо. Общественный транспорт пока что не воспринимается как зона комфорта, как магазины, вот там и молчат люди. За рубежом да, замечал - там заговорить в метро с соседом в порядке вещей. Мне однажды в Нью-Йорке дед какой-то вдруг заявил на русском языке: "один стакан пива!" Как оказалось, это единственная фраза на русском, которую он помнил с тех времён, когда ходил на конвоях в Мурманск во время войны и посещал там бар для иностранных моряков с русской обслугой.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 447
Реакции
1 298
Баллы
113
:2dda8142dde7142ad02
А как дед понял, что ты из России?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
:2dda8142dde7142ad02
А как дед понял, что ты из России?

Дык, наверняка Бриз был в телогрейке, кирзачах, с балалайкой, с беломориной в зубах и матерился как сапожник...)))))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я был не один, он услышал, как говорят по-русски, и воспоминания нахлынули. Кстати, в Германии деды тоже реагируют на русскую речь, но безотносительно "стакана пива". Как-то грустнеют при этом.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 059
Реакции
4 682
Баллы
113
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Понеслись фантазии))) Пробирки с "новичком" или контейнера с полонием у меня при себе не было, чисто случайно?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 447
Реакции
1 298
Баллы
113
Верх Низ