Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
почему в стране третьего мира цены на бензина такие же как в сверхдержаве?? Вот если у нас будут з/п как в Штатах, тогда ок, а так, не честно получается(((((((((((((
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
почему в стране третьего мира цены на бензина такие же как в сверхдержаве?? Вот если у нас будут з/п как в Штатах, тогда ок, а так, не честно получается(((((((((((((
Есть показатель - индекс "БигМага". Всё просто. Поищи если интересно.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
почему в стране третьего мира цены на бензина такие же как в сверхдержаве?? Вот если у нас будут з/п как в Штатах, тогда ок, а так, не честно получается(((((((((((((

только еще учти, что все тут платят кучу денег за медицину и за жилье)) Потому все относительно) А еще страховка на машину ежемесячно, даже сравнивать нечего)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Есть показатель - индекс "БигМага". Всё просто. Поищи если интересно.
Так он об этом и говорит. Сколько в проклятущей пендосии можно купить литров бензуса на среднюю зарплатку или пенсию. И сколько в сверхдержаве.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Mikhail TokovininВчера в 7:45
Сколько стоит жизнь в кремниевой долине? Решил тут прикинуть, сколько надо семье из трех человек, чтобы прожить в долине или Сан-Франциско.
Итак, прожиточный минимум:
$3000 - минимальная аренда 1Bedroom. Можно, говорят, найти и за 2000, но это будет такой район, куда вы с ребенком не поедете. Впрочем, жить с ребенком в 1BD тоже тяжело
$500 - мед.страховка. Да, вы можете попробовать сэкономить, но имея на руках ребенка - это безумие, поэтому 500 долларов это будет минимум.
$1000 - минимум детский сад. Да, можно пойти в государственный, но если вы снимите самую дешевую квартиру, то и сад будет соответствующий, поэтому вы можете вложить эту тысячу в платный сад, а можете в аренду, на ваш выбор.
$300 - коммуналка, включая интернет дома. Меньше, вряд ли, получится на трех человек
$100 - мобильная связь на двоих
$200 - проезд. Если вы живете в СФ, то можете обойтись общественным транспортом.
$1000 - еда. Вряд ли у вас получится прокормить 3 человек менее чем на 1000 долларов в месяц
$200 - Непредвиденные расходы. Даже если вы будете лежать весь год дома, вы 100% потратите 2400 долл в год на дополнительные расходы
———
Получается, что минимальный порог для выживания на семью это $6300 в мес. или $75,000 в год, что равно $110,000 с налогами.
Но это именно выживание, потому что официальный порог бедности тут теперь $117,000 в год.
Чтобы жить нормально, потребуется больше:
$4500 - аренда 2BD в приличном районе
$1000 - мед.страховка на семью
$1500 - дет.сад и бебиситеры
$500 - комуналка + мобильные
$1000 - машина (+ парковка если это город)
$3000 - еда и рестораны
$500 - дополнительные расходы и туризм в пределах штата (6000 в год)
———
Итого: $12,000 в мес / $144,000 в год = $210,000 c налогами.
Чтобы жить прилично:
$7000 - мин.аренда дома 3BD+2BH в приличном месте
$1500 - медицина
$2000 - хороший дет.сад и бебиситеры
$500 - коммуналка и мобильные
$1500 - нормальная машина + страховка + парковка + бензин
$3500 - еда и рестораны
$1000 - покупки и доп.расходы
———
Итого $17,000 в мес / $204,000 в год = $350,000 с налогами
Чтобы жить хорошо и лучше формула сложнее, так как налоги растут прогрессивно и в какой-то момент становятся основной статьей расходов. Но, думаю, начинать надо тысяч с 30-35 в мес. или более $700,000 в год с налогами.
При этом, если вы думаете, что жилье / образование / медицина / транспорт и прочая еда за эти деньги будут сильно лучше, чем в Москве - вы ошибаетесь. Чаще даже наоборот.
Не удивительно, что местные взвыли от засилья стартапов и хайтек компаний.
Представьте, что вы здесь родились, выросли, но стали не программистом, а например, гос.служащим, учителем или полицейским. Теперь вы нищий. Вы не можете обеспечить своим детям достойное будущее, при этом, вся ваша вина лишь в том, что рядом у кого-то поперло.


 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
ТС, как лето проводишь? Как отдыхаешь? Куда местные выбираются летом на выходные или едут отдыхать?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вы не можете обеспечить своим детям достойное будущее, при этом, вся ваша вина лишь в том, что рядом у кого-то поперло.
Федь! есть масса мест на свете, где жизнь достаточно дорога. Но при чём тут достойное будущее детей не совсем понятно...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Федь! есть масса мест на свете, где жизнь достаточно дорога. Но при чём тут достойное будущее детей не совсем понятно...
к нему то какие вопросы? очередная копипаста, типа подтверждающая его тезисы о невозможности нормально устроиться где-либо. и язык выучить не реально и на работе отношение как к мексиканцу... причем ему приводят факты из жизни здесь те кто уехал и нормально живет. но федя не понимает, почему они верят тому что у них все получилось, несмотря на его доводы и аналитику.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Респект конечно, Штаты с каждым годом становятся все сильнее и успешнее. Повезло ребятам, что переехали жить в единственную Сверхдержаву.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Респект конечно, Штаты с каждым годом становятся все сильнее и успешнее. Повезло ребятам, что переехали жить в единственную Сверхдержаву.

ты мне одного моего знакомого напоминаешь, у вас даже день рождение в один день 30.05. Так он когда протирает ГРЗ на машине, регион оставляет грязным. Однажды его спросили, почему он именно так моет ГРЗ? На что он ответил, что не хочет позориться тем, что живет в саратовской области.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Респект конечно, Штаты с каждым годом становятся все сильнее и успешнее. Повезло ребятам, что переехали жить в единственную Сверхдержаву.
А говорят что Трампа не любят там. Брешут американски СМИ получается?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
А говорят что Трампа не любят там. Брешут американски СМИ получается?

на счет Трампа не подскажу.

Вот на счет Канады интересный вопрос. Везде расклеены плакаты восхваляющие Путина, интересно, к чему бы это?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
ты мне одного моего знакомого напоминаешь, у вас даже день рождение в один день 30.05. Так он когда протирает ГРЗ на машине, регион оставляет грязным. Однажды его спросили, почему он именно так моет ГРЗ? На что он ответил, что не хочет позориться тем, что живет в саратовской области.

Все правильно делает.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вот нравится мне работа копов. Видео по тв показывают как они очередного пристрелили. Просто работали по ДТП, подошел чел, че то начал размахивать руками- сразу пристрелили и еще в браслеты заковали труп. И ведь не докопаешься- видео с камер копов, они правы. Никаких лишних слов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Вот нравится мне работа копов. Видео по тв показывают как они очередного пристрелили. Просто работали по ДТП, подошел чел, че то начал размахивать руками- сразу пристрелили и еще в браслеты заковали труп. И ведь не докопаешься- видео с камер копов, они правы. Никаких лишних слов.
Вот нравятся мне расценки на страхование.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
На что он ответил, что не хочет позориться тем, что живет в саратовской области.
я тоже встречал таких забавных лошар))) Почему то все они полагают, что лошара из тамбова чем то круче нашего местечкового)))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот нравится мне работа копов. Видео по тв показывают как они очередного пристрелили. Просто работали по ДТП, подошел чел, че то начал размахивать руками- сразу пристрелили и еще в браслеты заковали труп. И ведь не докопаешься- видео с камер копов, они правы. Никаких лишних слов.
только у этого негритосика в руке был нож, и коп, ни сколько на задумываясь выпустил в парня пол обоймы....
Кстати, то, что к копам никаких претензий считаю правильным...
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
я надеюсь они не заполняют миллион бумажек за потраченные патроны.
 
Верх Низ