Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
17? Gen. 4? Мне не понравился с ним хват. Хотя руки у всех разные)

Взял предыдущий 17ый, т.к. все 4ое поколение запрещено в Калифорнии, не проходит по правилам. Хват нормальный для меня, но я не специалист, мне для обучения хватает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
В кого шмалять будешь?
З.Ы. Там что так опасно что без ствола никак?

В мишень для начала, у меня очень малый опыт обращения с оружием, надо потренироваться.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Интересно. А почему?
Калифорния не очень для ганофилов)

Тут довольно большие ограничения, скрытое ношение по сути запрещено, магазин должен быть на 10 патронов и т.д., а 4 gen не прошел потому что он может выстрелить без магазина(как и большинство полуавтоматических). Разрешено все что выпущено до выхода закона.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Тут довольно большие ограничения, скрытое ношение по сути запрещено, магазин должен быть на 10 патронов и т.д., а 4 gen не прошел потому что он может выстрелить без магазина(как и большинство полуавтоматических). Разрешено все что выпущено до выхода закона.
Спасибо за информацию. Скоро в РФ ЗоО будет либеральнее, чем в Калифорнии)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
и что там написано такого, чего бы я не знал?
1. ЦБ не подчиняется в России вообще никакой власти.
2. ЦБ РФ не отвечает по обязательствам государства.
3. Единолично владеет золотовалютными резервами РФ, изъятие которых без его согласия не допускается.
Как мы назовем человека, который радуется накоплению золота Центральным Банком РФ, при таких условиях?
или там между строк ты что то прочёл? делись)))
Там всё прямым текстом. Нагло и цинично.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Новый выпуск с Михаилом.

 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
RealSystem, расскажи какие ресурсы по поиску жилья используются? Как происходит выбор/стандартные условия и сроки.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 444
Реакции
1 297
Баллы
113
1. ЦБ не подчиняется в России вообще никакой власти.
2. ЦБ РФ не отвечает по обязательствам государства.
3. Единолично владеет золотовалютными резервами РФ, изъятие которых без его согласия не допускается.
Как мы назовем человека, который радуется накоплению золота Центральным Банком РФ, при таких условиях?

Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Государственная Дума:

назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;

назначает на должность и освобождает от должности членов Совета директоров Банка России (далее - Совет директоров) по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации;

направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты;

рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и принимает по ним решение;

рассматривает годовой отчет Банка России и принимает по нему решение;

принимает решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Указанное решение может быть принято только на основании предложения Национального финансового совета;

проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей;

заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России (при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики).

Банк России представляет в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации информацию в порядке, установленном федеральными законами.
.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 097
Реакции
6 717
Баллы
113
telesar, ну ты еще напиши, что земля не плоская
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, расскажи какие ресурсы по поиску жилья используются? Как происходит выбор/стандартные условия и сроки.

zillow, trulia
Составляешь список по этим приложениям, едешь смотреть(лучше прозвонить и спросить когда лучше приехать, иногда там не в любое время можно), выбираешь, заключаешь lease agreement. Обычно требуют security deposit от небольших сумм до 1х-2х месячных оплат. Его как бы забирают на все время аренды, потом из него вычитают уборку/ремонт у кого как. Остаток возвращают после выезда. Обычно аренда на год(при нарушении срока придется платить штрафы), другие сроки для них не выгодны, т.к. после первого года скорее всего повышают стоимость. За одни и те же деньги можно найти как с доп услугами так и без. Я имею в виду бассейн/сауна/джакузи/спортзал/прочее. Стиралка/сушилка обычно общие для всех(большинство за деньги), но например в моем комплексе для 2х и более спальных квартир стиралка/сушилка свои в квартире, для 1х спальных общие на территории(оплата по карте).

Про покупку пока ничего не расскажу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А если надо изначально меньше чем на год 3-6 месяцев?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Толсто намекаю. Немцы тоже думают, что выбирают своего канцлера сами, но по вступлению в должность оный подписывает так называемый канцлер-акт, в котором обязуется выполнять указания администрации США...
Кроме того, в Государственной Думе кишмя кишит коллаборационистами. Это очень хорошо выявилось, когда в 2003-2004 Путин и Ко пытались атаковать ЦБ цивилизованными методами. Оказалось, что проще калибрами расстреливать собачьи будки в Сирии, чем взять эту цитадель.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А если надо изначально меньше чем на год 3-6 месяцев?

Есть общаги в крупных городах которые можно взять на месяц-два, но это не для семейных. Вообще вариантов полно, надо искать и спрашивать условия у всех. Бывают апартмент комплексы(которые управляются крупной компанией) типа как у меня, а бывают просто частники(кондо). Я не задавался вопросом на меньшие сроки. Мотели/отели никто не отменял, их тут полно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Россию считают врагом Америки 64% граждан США, союзником - 28% опрошенных телеканалом Fox News.
Что там думают амеры - мне лично всё равно, у них пиар и масмедиа работает очень чётко и т.к. народ живёт в достатке, то продать населению можно что угодно. Но почему у нас многие считают главным врагом США (и это видно в частности по развитию тем, подобных этой) - мне не понятно. ИМХО главным врагом РФ является действующее правительство и в перспективе - Китай.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Что там думают амеры - мне лично всё равно, у них пиар и масмедиа работает очень чётко и т.к. народ живёт в достатке, то продать населению можно что угодно. Но почему у нас многие считают главным врагом США (и это видно в частности по развитию тем, подобных этой) - мне не понятно. ИМХО главным врагом РФ является действующее правительство и в перспективе - Китай.
У нас последнее время пропаганда тоже работает четко. Мне иногда кажется, что у большинства людей собственных мыслей уже не осталось, а может и не было никогда. Твердят как болванчики жвачку из телевизора. И почему-то, иногда, на это очень грустно смотреть. Особенно, почему-то этой беде подвержено старшее поколение. Может потому, что больше времени проводят перед экранами телевизора?
А еще, я заметил, что у многих телевизор перестал выключаться. Жрать, срать, убираться, готовить и.т.д. удобнее всего под включенный телевизор стало многим. Не знаю как с этим в Америке. Уехавшие может расскажут, но вот у нас последнее время так. Кстати о том как делают опросы общественного мнения, отдельная тема.)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 702
Реакции
2 521
Баллы
113
RealSystem, насчет собственного жилья не думали?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 444
Реакции
1 297
Баллы
113
Толсто намекаю. Немцы тоже думают, что выбирают своего канцлера сами, но по вступлению в должность оный подписывает так называемый канцлер-акт, в котором обязуется выполнять указания администрации США...
Кроме того, в Государственной Думе кишмя кишит коллаборационистами. Это очень хорошо выявилось, когда в 2003-2004 Путин и Ко пытались атаковать ЦБ цивилизованными методами. Оказалось, что проще калибрами расстреливать собачьи будки в Сирии, чем взять эту цитадель.

Ты уж определись. Сначала ты пишешь, что
1. ЦБ не подчиняется в России вообще никакой власти.
2. ЦБ РФ не отвечает по обязательствам государства.
3. Единолично владеет золотовалютными резервами РФ, изъятие которых без его согласия не допускается.
.......

Там всё прямым текстом. Нагло и цинично.
А когда тебе выдержку из закона, на который ты ссылаешься, приводят, начинаешь теорию заговора плести.
 
Верх Низ