Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Точно. Либо дети бухают, либо они же навальнисты.
В остальных случаях, пенсии в России просто гигантские. Российские пенсионеры лидеры по поездкам за границу на отдых и лечение.
Вот скажи, твоим родителям хватает пенсии? Ну, не на поездки в Израиль, а для жизни?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Извините, вопросов нет. Продолжайте митинговать за чужих людей.
ОК, отвечу. Моя мать умерла в прошлом году, она была ветеран труда и получала примерно 18-19 тыс. пенсию. Каждый месяц ей надо было покупать жизненно необходимых лекарств на 5 тыс., а раз в три месяца на 7 тыс.
на жизнь ей не хватало
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
в мусорных баках прибавку не ищете?

У меня есть возможность и здоровье зарабатывать, к счастью, но, например, если меня не будет и наших детей, то моя супруга не знаю как выживать сможет на 13 тыс. И таких людей не мало.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
в мусорных баках прибавку не ищете?
Могу еще добавить. У многих людей, не у всех конечно, но у многих, вещи живут по цепочке "магазин-квартира-дача". Старый шкаф - на дачу, старый телек - на дачу. А у меня дачи нет и все не нужное я выбрасываю на помойку. Мало-мальски ценная вещь, пусть и не исправная, живет на помойке около часа. Дальше исчезает даже если мусор не вывозили.
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Поправки работают. А всем недовольным надо отнестись к происходящему с пониманием.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Могу еще добавить. У многих людей, не у всех конечно, но у многих, вещи живут по цепочке "магазин-квартира-дача". Старый шкаф - на дачу, старый телек - на дачу. А у меня дачи нет и все не нужное я выбрасываю на помойку. Мало-мальски ценная вещь, пусть и не исправная, живет на помойке около часа. Дальше исчезает даже если мусор не вывозили.
Такая же фигня. Надо дачу заводить...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Могу еще добавить. У многих людей, не у всех конечно, но у многих, вещи живут по цепочке "магазин-квартира-дача". Старый шкаф - на дачу, старый телек - на дачу. А у меня дачи нет и все не нужное я выбрасываю на помойку. Мало-мальски ценная вещь, пусть и не исправная, живет на помойке около часа. Дальше исчезает даже если мусор не вывозили.
483c50es-960.jpg
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 195
Реакции
4 136
Баллы
113
Какие у всех разные были родители и их пенсии... Мои по 15 тыр от государства за отработку по 40 лет на одном месте... Круто очень помогали нам с братом по жизни! Но это сейчас редкость.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Рытье в помойках это вообще не показатель ничего.
Есть масса людей с отклонениями которые тащат все домой, видел бабку которая "добро" с помоек на тележке натаскала в укромный уголок.
Для кого то это просто охотничий инстинкт собирательства-добывательства. А потом очередному "сотруднику банка" переведет лимончик другой.
Папа с новой женой после пенсии продолжали работать (работа у обоих не ахти уже была) и смогли купить и отделать 1 комнатную квартиру не в солнечном. Пенсию откладывали, а на зп жили, и при этом в доме бывала и красная рыба и красная икра. Я подчас удивлялся, но как то получалось.
Пенсионеры умеют жить скромно, а денег не хватает всегда и всем. Вопрос жемчуга и супа.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Рытье в помойках это вообще не показатель ничего.
Есть масса людей с отклонениями которые тащат все домой, видел бабку которая "добро" с помоек на тележке натаскала в укромный уголок.
Для кого то это просто охотничий инстинкт собирательства-добывательства. А потом очередному "сотруднику банка" переведет лимончик другой.
Папа с новой женой после пенсии продолжали работать (работа у обоих не ахти уже была) и смогли купить и отделать 1 комнатную квартиру не в солнечном. Пенсию откладывали, а на зп жили, и при этом в доме бывала и красная рыба и красная икра. Я подчас удивлялся, но как то получалось.
Пенсионеры умеют жить скромно, а денег не хватает всегда и всем. Вопрос жемчуга и супа.
А за границей российских пенсионеров мало потому что они Родину любят.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А за границей российских пенсионеров мало потому что они Родину любят.
Последние два года езжу на традиционно "дешевые" курорты в неканикульное время (для россии) в семейных (не тусовочных) отелях и там одни пенсионеры, при чем не московские.

Для себя нашла ответ на вопрос только в одном - кто как воспитал детей, увы.
многие мои знакомые (и не знакомые, если посмотреть вокруг) живут за счет родителей пенсионеров в реальном или натуральном виде.
От уровня доходов это не зависит.

То есть, у одних мама должна с рождения и до смерти мамы (реже папы), у других мама работает, а на пенсию пару-тройку раз ездит за бугор отдыхать.
Выражается это и в деньгах - мама подкидывает на разрыв в уровне жизни, и в бесплатном труде, который считается самособойразумеющимся - посидеть с детьми, уйти с работы на пенсию ради внуков, сгонять туда, сделать то и тд.

Отличный пример - у меня тут соседка, у нее взрослые дети. Как только настала пандемия, она сразу же свалила на дачу и оттуда всего пару раз возвращалась домой, в остальное время - море, солнце на все лето и тд. Потому что нормально воспитала детей, которые ей все это и обеспечили.

очень огорчает, что мы не далеко в этом плане ушли от традиционного общества. При чем некоторые в езде на родителях, а некоторые в уходе за родителями.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Последние два года езжу на традиционно "дешевые" курорты в неканикульное время (для россии) в семейных (не тусовочных) отелях и там одни пенсионеры, при чем не московские.

Для себя нашла ответ на вопрос только в одном - кто как воспитал детей, увы.
многие мои знакомые (и не знакомые, если посмотреть вокруг) живут за счет родителей пенсионеров в реальном или натуральном виде.
От уровня доходов это не зависит.

То есть, у одних мама должна с рождения и до смерти мамы (реже папы), у других мама работает, а на пенсию пару-тройку раз ездит за бугор отдыхать.
Выражается это и в деньгах - мама подкидывает на разрыв в уровне жизни, и в бесплатном труде, который считается самособойразумеющимся - посидеть с детьми, уйти с работы на пенсию ради внуков, сгонять туда, сделать то и тд.

Отличный пример - у меня тут соседка, у нее взрослые дети. Как только настала пандемия, она сразу же свалила на дачу и оттуда всего пару раз возвращалась домой, в остальное время - море, солнце на все лето и тд. Потому что нормально воспитала детей, которые ей все это и обеспечили.

очень огорчает, что мы не далеко в этом плане ушли от традиционного общества. При чем некоторые в езде на родителях, а некоторые в уходе за родителями.
Мне жалко твоих родителей.
Как же уныло и скучно им живётся на пенсии.
 
Верх Низ