Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Слушай, какое это имеет отношение к увеличению пенс возраста.
Вообще никакого.
Но спрашивают, отвечаю.
Про пенсию особо не читаю - зачем расстраиваться. Скорее всего вряд ли доживу.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Стоит мужик пьет, с друзьями пиво пьет, лузгает семечки.
Подходит пацан лет 12, дядь дай пивка, дядя делится, мимо едут ппсники, забирают пацана, дядя трындит с друзьями, его никто не трогает и на следующей день дядя пишет на ас как он классно провёл время и глумится аля "наш российский суд самый справедливый суд в мире".

Как ты назовешь этого дядю?
Знаешь, пусть это и херня, как сказал один пользователь, но от ответа на вопрос ты тупо ушёл. Хотя это сделать было не трудно.
Даже гвинтер( спец по выкручиваниям), свалил сразу, поняв к чему идёт диалог.
На первое сообщение , и вопрос в конце ,на этой странице сможешь ответить то?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Знаешь, пусть это и херня, как сказал один пользователь, но от ответа на вопрос ты тупо ушёл. Хотя это сделать было не трудно.
Даже гвинтер( спец по выкручиваниям), свалил сразу, поняв к чему идёт диалог.
На первое сообщение , и вопрос в конце ,на этой странице сможешь ответить то?
Спец по выкручиванию - акиша.
В твоём сообщении не увидел вопроса ко мне. У тебя вопросы были риторические.
Читаю в тапатолке поэтому сложно понять что на какой странице.
Процитируй важный для тебя вопрос - отвечу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
По другому и быть не может. Эти люди в своё «если» голосовали стабильно за Путина. А Путин им через 18 лет такую свинью подложил, и вопрос даже не столько в увеличении, сколько в его уголовной ответственности.. в здравом уме теперь мало кто свяжется. Раньше мало шансов было у пенсионеров, теперь их нет, даже если по ярду на каждого на обучение потратить, такой баласт мало кто на себя повесит(

Если бы не Путин, то какой нибудь Мутин, Навальный и прочее. Тоже самое было бы. Сейчас похоже модно пенсионные реформы делать. Что в снг что в Европе.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот ещё интересности по теме:
"Пенсионная реформа: ПФР во главе с миллиардером Дроздовым взял в аренду за миллионы рублей 93 машины, заплатив за них дороже их стоимости.

53-летний Антон Викторович Дроздов, ставший миллиардером благодаря занимаемой должности главы Пенсионного фонда РФ (ПФР), как руководитель ведомства попал в новую неприятную историю.

Деятельные сотрудники Фонда, этой гигантской бюрократической машины, считающей трудовые деньги россиян, отчаянно нуждались еще и в механических машинах - средствах передвижения. Но отечественные образцы автопрома не отвечают чиновничьим требованиям, поэтому в Фонде вынуждены были пересесть на дорогие аналоги западной автопромышленности.

А чтобы не тратить народные деньги на покупку дорогих автомобилей, что общество сочло бы неправильным, и руководство ПФР могло нарваться на нелицеприятный разговор, автомобили решили взять в аренду.

Для центрального офиса в Москве выбрали 6 черных BMW 5-й серии 2018 года выпуска, 22 черных Toyota Camry и 14 машин классом пониже, а для региональных отделений - еще 51 автомобиль.

Как подсчитал Фонд борьбы с коррупцией(ФБК) оппозиционера Алексея Навального, всего Пенсионный фонд России, решив "сэкономить на покупке", потратил за полгода на аренду машин 100 миллионов рублей.

Только за аренду одной машины BMW Пенсионный фонд России ежемесячно платит 560 тысяч рублей, то есть за полгода - 3,3 миллиона рублей, то есть больше, чем стоимость нового автомобиля.

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией также обратили внимание, что в последние несколько лет в аукционах на аренду машин участвовали по три фирмы с одинаковыми адресами регистрации - ООО "Транспортные Решения", ООО "Букет" и ООО "Комфорт и Безопасность". Кроме того, учредитель "Транспортных решений" два года назад продал учредителю "Букета" свое юридическое лицо - ООО "ЦБЗТ". В итоге, цена в результате торгов снижалась чисто символически - "как это обычно и бывает при сговоре, не более, чем на 1%".

Как отмечает ФБК, ирония заключается в том, что ПФР заключил контракты на аренду автомобилей, выбросив на ветер почти 100 миллионов рублей, через 10 дней после внесения Дмитрием Медведевым законопроекта о повышении пенсионного возраста в Госдуму. То есть в самый разгар дискуссии и заявлений того же Антона Дроздова, что только повышение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии.

Помимо расходов на аренду автомобилей есть еще огромные траты на техническое обслуживание принадлежащего ПФР автопарка - 24 миллиона рублей за год. На балансе Фонда стоят не менее шикарные пара BMW 7 серии, один Audi А8 и 3 Audi А6. Обслуживание в VIP-залах аэропортов по всей стране и ежемесячная подписка на журналы Forbes и Esquire тоже оплачиваются из кармана россиян.

Как пишет ФБК, "чиновники уверяют, что невозможно найти средства для спасения пенсионной системы, и одновременно транжирят огромные деньги на собственный комфорт. Не на какие-то необходимые вещи, а именно на комфорт и престиж. Члены правления Пенсионного Фонда искренне считают, что им ПОЛОЖЕНО такое. Это не может не возмущать, но еще хуже, что бюджет годами теряет десятки миллионов из-за картельных сговоров. Это преступление и оно совершается при полном попустительстве или участии Пенсионного фонда".

По указанным фактам ФБК уже обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в надежде добиться признания нарушения антимонопольного законодательства и передачи материалов в МВД для возбуждения уголовного дела."

https://www.newsru.com/russia/07sep2018/votgdepensii.html

Опять Навальный виноват! Да, регулятор?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Уже не удивляет.
Реакции- 0. Народное возмущение и недоумение никого не интересует.
Пошумят и перестанут. Перед кем объясняться-то?
Чемпионат мира в записи пересматривайте и новости из Сирии обсуждайте.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Про телеграмм.
Тайна переписки ограничивается не законами, а техническими возможностями спецслужб. Это очень хорошо Сноуден доказал. Ты можешь принимать это, или не принимать, но это факт с которым согласились все правительства развитых демократий во всём мире. Пора снять розовые очки.

Про остальное - это твои страхи тщательно подогреваемые пропагандой.
Все, что я написал, имеет место быть в объективной реальности, независимо от того, хочешь ты это видеть или нет. Все, что ты мне ответил - не более, чем демагогия.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Все, что я написал, имеет место быть в объективной реальности, независимо от того, хочешь ты это видеть или нет. Все, что ты мне ответил - не более, чем демагогия.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Ну ок.
Покидались обвинениями друг в друга и разошлись. :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Вот ещё интересности по теме:
"Пенсионная реформа: ПФР во главе с миллиардером Дроздовым взял в аренду за миллионы рублей 93 машины, заплатив за них дороже их стоимости.

53-летний Антон Викторович Дроздов, ставший миллиардером благодаря занимаемой должности главы Пенсионного фонда РФ (ПФР), как руководитель ведомства попал в новую неприятную историю.

Деятельные сотрудники Фонда, этой гигантской бюрократической машины, считающей трудовые деньги россиян, отчаянно нуждались еще и в механических машинах - средствах передвижения. Но отечественные образцы автопрома не отвечают чиновничьим требованиям, поэтому в Фонде вынуждены были пересесть на дорогие аналоги западной автопромышленности.

А чтобы не тратить народные деньги на покупку дорогих автомобилей, что общество сочло бы неправильным, и руководство ПФР могло нарваться на нелицеприятный разговор, автомобили решили взять в аренду.

Для центрального офиса в Москве выбрали 6 черных BMW 5-й серии 2018 года выпуска, 22 черных Toyota Camry и 14 машин классом пониже, а для региональных отделений - еще 51 автомобиль.

Как подсчитал Фонд борьбы с коррупцией(ФБК) оппозиционера Алексея Навального, всего Пенсионный фонд России, решив "сэкономить на покупке", потратил за полгода на аренду машин 100 миллионов рублей.

Только за аренду одной машины BMW Пенсионный фонд России ежемесячно платит 560 тысяч рублей, то есть за полгода - 3,3 миллиона рублей, то есть больше, чем стоимость нового автомобиля.

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией также обратили внимание, что в последние несколько лет в аукционах на аренду машин участвовали по три фирмы с одинаковыми адресами регистрации - ООО "Транспортные Решения", ООО "Букет" и ООО "Комфорт и Безопасность". Кроме того, учредитель "Транспортных решений" два года назад продал учредителю "Букета" свое юридическое лицо - ООО "ЦБЗТ". В итоге, цена в результате торгов снижалась чисто символически - "как это обычно и бывает при сговоре, не более, чем на 1%".

Как отмечает ФБК, ирония заключается в том, что ПФР заключил контракты на аренду автомобилей, выбросив на ветер почти 100 миллионов рублей, через 10 дней после внесения Дмитрием Медведевым законопроекта о повышении пенсионного возраста в Госдуму. То есть в самый разгар дискуссии и заявлений того же Антона Дроздова, что только повышение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии.

Помимо расходов на аренду автомобилей есть еще огромные траты на техническое обслуживание принадлежащего ПФР автопарка - 24 миллиона рублей за год. На балансе Фонда стоят не менее шикарные пара BMW 7 серии, один Audi А8 и 3 Audi А6. Обслуживание в VIP-залах аэропортов по всей стране и ежемесячная подписка на журналы Forbes и Esquire тоже оплачиваются из кармана россиян.

Как пишет ФБК, "чиновники уверяют, что невозможно найти средства для спасения пенсионной системы, и одновременно транжирят огромные деньги на собственный комфорт. Не на какие-то необходимые вещи, а именно на комфорт и престиж. Члены правления Пенсионного Фонда искренне считают, что им ПОЛОЖЕНО такое. Это не может не возмущать, но еще хуже, что бюджет годами теряет десятки миллионов из-за картельных сговоров. Это преступление и оно совершается при полном попустительстве или участии Пенсионного фонда".

По указанным фактам ФБК уже обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в надежде добиться признания нарушения антимонопольного законодательства и передачи материалов в МВД для возбуждения уголовного дела."

https://www.newsru.com/russia/07sep2018/votgdepensii.html

Опять Навальный виноват! Да, регулятор?
Букв много, с телефона неудобно редактировать.

Отвечу на вопрос в конце.
Навальный то здесь при чем?
Метр почему то уверен что я всех врагами народа считаю, где вообще он это прочитал, насколько искажено его понимание написанного что он увидел подобное.

Ты уверен что если я не за Навального, то значит во всех бедах и проблемах должен его обвинять.
Откуда этот плоский мир, "вкл.выкл", третьего не дано?

Вина Навального в том что этот скользкий тип мутит воду чтобы ловить в ней нужную для себя рыбку. Всё бы ничего, но сейчас его основное направление это наши дети. Именно их руками и пройдя по их головам он хочет пробраться к власти. История идёт по спирали. Сто лет назад тоже детей активно использовали - им проще промыть мозги лозунгами и "ура, мы старый мир разрушим до основания".

Да, я категорически против революций и переворотов. Худой мир всегда лучше жёсткой и полноценной драки.
Как показывает новейшая история, любая революция отбрасывает страну назад. Украина это как пример. У страны просто уже нет ресурсов даже просто на восстановление, страна умирает, люди просто бегут от туда. Не хочу так жить.

Как влияет Навальный и его сторонники на экономику - да никак.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Да, я категорически против революций и переворотов. Худой мир всегда лучше жёсткой и полноценной драки.
Как показывает новейшая история, любая революция отбрасывает страну назад. Украина это как пример. У страны просто уже нет ресурсов даже просто на восстановление, страна умирает, люди просто бегут от туда. Не хочу так жить.
а она будет, эта самая "революция"
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Букв много, с телефона неудобно редактировать.

Отвечу на вопрос в конце.
Навальный то здесь при чем?
Метр почему то уверен что я всех врагами народа считаю, где вообще он это прочитал, насколько искажено его понимание написанного что он увидел подобное.

Ты уверен что если я не за Навального, то значит во всех бедах и проблемах должен его обвинять.
Откуда этот плоский мир, "вкл.выкл", третьего не дано?

Вина Навального в том что этот скользкий тип мутит воду чтобы ловить в ней нужную для себя рыбку. Всё бы ничего, но сейчас его основное направление это наши дети. Именно их руками и пройдя по их головам он хочет пробраться к власти. История идёт по спирали. Сто лет назад тоже детей активно использовали - им проще промыть мозги лозунгами и "ура, мы старый мир разрушим до основания".

Да, я категорически против революций и переворотов. Худой мир всегда лучше жёсткой и полноценной драки.
Как показывает новейшая история, любая революция отбрасывает страну назад. Украина это как пример. У страны просто уже нет ресурсов даже просто на восстановление, страна умирает, люди просто бегут от туда. Не хочу так жить.

Как влияет Навальный и его сторонники на экономику - да никак.

А про пенсии? Про директора ПФР? От темы далеко уходишь, везде Навального, Украину и революции приплетаешь. Про девяностые ещё забыл.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А про пенсии? Про директора ПФР? От темы далеко уходишь, везде Навального, Украину и революции приплетаешь. Про девяностые ещё забыл.
Про пенсии ответил уже - сообщение 1341.
Про Навального - ты своё сообщение перечитай. Сам на него тему переводишь, меня обвиняешь что я продолжаю твою тему.
Не надо на меня свои комплексы и проблемы вешать. Мне своих достаточно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Про пенсии ответил уже - сообщение 1341.
Про Навального - ты своё сообщение перечитай. Сам на него тему переводишь, меня обвиняешь что я продолжаю твою тему.
Не надо на меня свои комплексы и проблемы вешать. Мне своих достаточно.
Так ты первый тут про детей, про мразей флудить начал. Тема есть отдельная, а тут про пенсии
ЗЫ: отстань)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Так ты первый тут про детей, про мразей флудить начал. Тема есть отдельная, а тут про пенсии
ЗЫ: отстань)
Друг, закончим может, первый второй.
Понятно что когда я пишу"мразь" ты читаешь "Навальный", но я называл мразью другого пользователя. И его ник я написал.
Проблема в понимании написанного.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Твоё мнение понятно. Но даже здесь, на ветке, есть прецеденты. Как быстро меняется мировозрение, когда что-то начинает касаться форумчанина или его семьи.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ух, я тут популярный стал. Ты уж, регулятор, напомни людям что я сказал тогда.
Дословно не помню, лень искать но что-то в духе "Ничего страшного с мальчишкой не случится в полиции, выпишут родителям штраф и домой отпустят". А ты помнится возмущался что люди не пошли на противоправные действия против сотрудников "самой справедливой полиции в мире", что мальчишку стоило у них силой отбивать. Не так?

Твою ангажированность в моей оценке понимаю (надеюсь тебе за это платят), но мне кажется ты не самый удачный кейс выбрал для разжигания ненависти, я порой более спорные фразы высказываю. Я даже удивлен что такой жополиз режима как ты пытаешься выставить полицию в неприглядном свете, они в твоей вселенной мальчишку из плохой компании вырвали, а ты обижаешься на плохую компанию что так легко его отдала. Где логика?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Насчет незаканности собраний вроде уж сто раз поясняли, что запреты на митинги противоречать конституции и это не раз подтверждал ЕСПЧ, и РФ даже штрафы потом людям выплачивает. А вот если на сотрудников полиции кидаться, как вам иногда советуют провокаторы вроде регулятора, не стоит, даже Путин скажет, что тут он помочь не в силах.
 
Верх Низ