Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Просто ты топил за Пу и его шайку-лейку, а теперь разочаровался. Вот и беспокоятся многие, может заболел или ещё чего)

Так ведь не только он так делал и сделал. Я например тоже.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Ну, это надо в ПФР вопрос задать. Они точно знают )
А при чем тут ПФР? Ты считаешь тебя облапошивают, или так не считаешь? Тебе больше бы понравилось, что бы тебя не "облапошивали" как ты считаешь, но при этом твои знакомы, родители и т.д. не получали пенсий вообще?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Во многих темах чувствуется "легкая" ангажированность твоих постов. Не чиновник ли ты, али нанятый чиновниками?)
В чем "ангажированность" моего вопроса к Каракуту? Если я и к чему на этом форуме ангажирую, так это только к тому, что бы люди начинали хоть немного думать сами.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Не чиновник ли ты, али нанятый чиновниками?
))))) Был бы я чинушей, про АС вообще бы не знал.
Просто ты топил за Пу и его шайку-лейку, а теперь разочаровался.
Вот тут ты изначально ошибаешься, причисляя меня к обожателям Путина. Некоторые его решения я безусловно поддерживаю - Крым, Сирия. Некоторые нет - Олимпиада, ЧМ по футболу, пенсионная реформа. При этом проведение Олимпиады и ЧМ не поддерживаю из-за непозволительных трат денег на них в такое трудное для страны время. Проводить подобные мероприятия может себе позволить страна без проблем с обеспечением достойной жизнью своих граждан. У нас этого не наблюдается.
Ты считаешь тебя облапошивают, или так не считаешь?
Я считаю (и уже давно), что рассчитывать на заботу о нас ПФР и государства не стОит. Поэтому стараюсь обеспечить свою будущую старость уже сейчас. Хотя до моего выхода на пенсию в нашей стране сто раз все может поменяться )Что касается облапошивания ), то нас облапошивают везде и во всем. Политика государства така )
В чем "ангажированность" моего вопроса к Каракуту?
Ангажированность - это в мой огород ))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сначала был Акиша, теперь Каракурт. Неужели я доживу до дня когда и трехсемерочный скажет что Путин его немножко обокрал :)
Право же, время многое расставляет по местам.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Сначала был Акиша, теперь Каракурт. Неужели я доживу до дня когда и трехсемерочный скажет что Путин его немножко обокрал :)
Право же, время многое расставляет по местам.
А тебя не обокрали?))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
Они ничего не платили в ПФР, копили стаж.
тогда, наверное, стоит спросить авторов и внедрятелей предыдущей пенсионной реформы.
При Путине это ведь вторая или третья, емнип.
Они ведь обещали, что всё продумали, просчитали и теперь всё будет очень хорошо.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Они ничего не платили в ПФР, копили стаж.
Они и сейчас не платят , за них платит работодатель. В СССР предприятия платили страховые взносы на соцстрах, также от фонда оплаты. При расчете пенсии они не участвовали, это да. Но говорить о том что пенсии платились за счет государства, тоже не верно.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ну прямо обокрали. Тут нет злого умысла.Дыры надо чем-то затыкать. Непрофессионализм и некомпетентность тотальная. Они может и хотят что-то полезное сделать, но умеют, не способны по своим деловым качествам. И так во всех областях и сферах.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Они и сейчас не платят , за них платит работодатель. В СССР предприятия платили страховые взносы на соцстрах, также от фонда оплаты. При расчете пенсии они не участвовали, это да. Но говорить о том что пенсии платились за счет государства, тоже не верно.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
Фактически выплата возлагается на работодателя, т.к. если бы это бремя самой выплаты перенесли на плечи работника, то он слегка бы при....л от того, сколько % от з.п. уходит государству. В Америках есть право выбора, у нас возможно тоже, но психологически в РФ сделали так, что многие думают о 13% налога и радуются, что не 50% как в некоторых странах, не подозревая, что у нас чуть более 50% налога фактически.
Отсюда и телодвижения в сторону серой части з.п.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну прямо обокрали. Тут нет злого умысла.Дыры надо чем-то затыкать.
Как это нет злого умысла? Тот же самый контракт на кормление Росгвардии (один из последних сюжетов Навального) разве не злой умысел? Это же прямое неприкрытое воровство на кормление никому не нужной структуры.
Или Платон : система по сбору 40 миллиардов, на работу которой уходит 10 миллиардов (Роттенбергу/Путину) - разве это не злой умысел? Если хотели бы просто денег для государства срубить то просто увеличили бы акциз на дизтопливо (затрата на администрирование ноль)
Ну и собственно зарплата депутата в 400 штук + льготы + повышенная пенсия - это же просто узаконенное разворовывание бюджета.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Фактически выплата возлагается на работодателя, т.к. если бы это бремя самой выплаты перенесли на плечи работника, то он слегка бы при....л от того, сколько % от з.п. уходит государству.
Да, про это многие не догадываются. А для воспитания гражданской ответственности и собственной значимости не помешало бы каждому дать подержать эти деньги, а потом сказать - заплати налоги и все отчисления.
А то сейчас мент когда слышит от меня фразу что я его кормлю делает квадратные глаза и искренне верит что его кормит Путин.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Есть у меня один знакомый, все порываюсь про него рассказать на АС, но как то руки не доходят.
К нему в 90-е пришли бандитосы и стали решать, сколько с него брать за "крышу". Решить не могут, потому что не знают, чем он занимается.
Один бандитос задал вопрос - что производит ваша компания?
Знакомый, по его словам, ответил - наша компания производит хорошее впечатление.
 
Верх Низ