Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Куда она растёт? Она росла до 13 года и падает с 14, хм... с чего бы вдруг?
И помимо рождаемости чем наши власть имущие могут замотивировпть на работу? Я пример с Бали и таем не просто так привела. У меня в 18-20 был ответ на фига мне работать в этой стране, у сегодняшних 18 летних его нет.
Кризис. В Европе рождаемость не очень хорошая. И это при том, что там уровень жизни выше. Сейчас границы открыты - живи где хочешь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Удержание производит работодатель. И твое согласие для этого не требуется.
Кто то может договориться с работодателем, а кто то нет.Ну или активно пользоваться налоговыми вычитами. За квартиру, дом, дачу, декретные.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Кто то может договориться с работодателем, а кто то нет.Ну или активно пользоваться налоговыми вычитами. За квартиру, дом, дачу, декретные.
Какое отношение имеют налоговые вычеты к пенсионным взносам?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 292
Баллы
113
Есть параметры другой реформы?
Я хочу понять, как можно обмануть арифметику.
Есть вводная: число работающих стремится к числу пенсионеров. И даже примерно известен диапазон дат, когда эти числа сравняются. Как быть?

Ок.
Предложу способ, который наверняка устроит всех.
Проводится открытая перепись, кто за кого голосовал на мартовских выборах.
Кто за Путина и его предвыборную программу - тем увеличивается пенсионный возраст (ну ведь осознанно на это шли, патриоты России, так что нормально перетерпят).
Кто не голосовал за Путина, тому оставляем всё как было. Тоже честно.
Ты сейчас скажешь, что за Путина не 100% было, а всего 76? Тоже вопрос легко решаемый. Берём нынешних пенсионеров, но не всех, а кому от 60 до 65 (М) и 55-60 (Ж). И у тех, кто за нынешнего голосовал, отбираем пенсию до достижения нового пенс. возраста.
Профит.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ок.
Предложу способ, который наверняка устроит всех.
Проводится открытая перепись, кто за кого голосовал на мартовских выборах.
Кто за Путина и его предвыборную программу - тем увеличивается пенсионный возраст (ну ведь осознанно на это шли, патриоты России, так что нормально перетерпят).
Кто не голосовал за Путина, тому оставляем всё как было. Тоже честно.
Ты сейчас скажешь, что за Путина не 100% было, а всего 76? Тоже вопрос легко решаемый. Берём нынешних пенсионеров, но не всех, а кому от 60 до 65 (М) и 55-60 (Ж). И у тех, кто за нынешнего голосовал, отбираем пенсию до достижения нового пенс. возраста.
Профит.
Хороший вариант, интересно, проголосует ли за него...большинство))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А я бы ещё посмотрела в сторону распределения пособий левым малоимущим
и сделала бы условия как у адресной помощи
есть своя недвижимость без ипотеки, авто старше 3 лет, сделки разные - свободен- не малоимущий :beach:
а то все с серыми зп со справками
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А я бы ещё посмотрела в сторону распределения пособий левым малоимущим
и сделала бы условия как у адресной помощи
есть своя недвижимость без ипотеки, авто старше 3 лет, сделки разные - свободен- не малоимущий :beach:
а то все с серыми зп со справками

Ну конечно лучше проспорсировать главу ПФР, Роснефти, маму Володина обе семьи пескова)

а многодетные сами не хотят помощи - перебьются, не плоимущие:D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну конечно лучше проспорсировать главу ПФР, Роснефти, маму Володина обе семьи пескова)

а многодетные сами не хотят помощи - перебьются, не плоимущие:D

А зачем противопоставлять ? Это ещё плюсом как борьба с сокрытием доходов
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А зачем противопоставлять ? Это ещё плюсом как борьба с сокрытием доходов

:D:D Ну как бы многодетным не надо ничего- лишь бы у соседа хуже.
ну и черт тогда с ними- спасение утопающих дело рук самих утопающих:girl_haha:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:D:D Ну как бы многодетным не надо ничего- лишь бы у соседа хуже.
ну и черт тогда с ними- спасение утопающих дело рук самих утопающих:girl_haha:

Ксюш, а причем тут многодетные? Я писала про малоимущих . Это и бездетные, и однодетные в тч
Ты, если не ошибаюсь, сама пыталась подобный статус получить
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Ксюш, а причем тут многодетные? Я писала про малоимущих . Это и бездетные, и однодетные в тч
Ты, если не ошибаюсь, сама пыталась подобный статус получить
Она про себя и написала-лишь бы у соседа хуже. Норм позиция, удобная)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Она про себя и написала-лишь бы у соседа хуже. Норм позиция, удобная)

Так как я не «получаю», а зарабатываю. И откуда берётся прибыль знаю- мне выгоднее, чтобы у соседа были деньги на потребление товаров и услуг. Поэтому очень удивляют люди, которые за то, чтобы остальные быстрее нищали. Но с учётом того, что многие получают и не утруждают голову откуда получают, видимо достойны люди того, кого сами выбрали и его политики.

еще год назад я недоумевала, когда мои иностранные друзья говорили, что каждый виноват в том, что происходит. А после прочтения комментариев людей, понимаю что они правы. И это не каких-что абстрактных пенсионеров обокрали, а каждого человека. Чем более нищие люди будут вокруг, тем хуже будет жить каждый работающий.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Так как я не «получаю», а зарабатываю. И откуда берётся прибыль знаю- мне выгоднее, чтобы у соседа были деньги на потребление товаров и услуг. Поэтому очень удивляют люди, которые за то, чтобы остальные быстрее нищали. Но с учётом того, что многие получают и не утруждают голову откуда получают, видимо достойны люди того, кого сами выбрали и его политики.

еще год назад я недоумевала, когда мои иностранные друзья говорили, что каждый виноват в том, что происходит. А после прочтения комментариев людей, понимаю что они правы. И это не каких-что абстрактных пенсионеров обокрали, а каждого человека. Чем более нищие люди будут вокруг, тем хуже будет жить каждый работающий.
Все зарабатывают) А почему ты одного товарища так и не посоветовала никому на работу? Хотя он был выше на полголовы как минимум остальных претендентов?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксюш, а причем тут многодетные? Я писала про малоимущих . Это и бездетные, и однодетные в тч
Ты, если не ошибаюсь, сама пыталась подобный статус получить

Как бэ при том, что понятно, что с увеличением иждевенцев в семье ухудшается уровень жизни, не?
.
и как бэ алкаш Вася тоже малоимущий, потому что бухает.
.
а инвалид Петя, потому что инвалид.
.
а пенсионерка марь иванна потому что старенькая.
.
и если конституцию еще не отменили, то у нас социальное государство. А если денег нет; то откуда они у бюджетополучателей? Или малоимущим-многодетным-пожилым нет, а главам безпонтовых фондов есть.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Все зарабатывают) А почему ты одного товарища так и не посоветовала никому на работу? Хотя он был выше на полголовы как минимум остальных претендентов?
Так ты вроде писал как круто в Саратове таксисты зарабатывают.
Я ужо подумала сама переквалифицироваться в таксисты саратовские. Да климат не подходит, и грязь не люблю.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Так ты вроде писал как круто в Саратове таксисты зарабатывают.
Я ужо подумала сама переквалифицироваться в таксисты саратовские. Да климат не подходит, и грязь не люблю.
Тем не менее, может его не устраивает и хочет другую работу? Ты помогла?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Больше работай - меньше отдыхай. Сдохни раньше, сделай подарок пенсионному фонду.
Ржал аки конь :) это плюс +1000.
а потом по тексту спустился, ответы вообще вилы ! Убогих больше чем 76,6%. Даже по форуму видно:)
 
Верх Низ