Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А сейчас расписываются?

Федеральная компания. Головняк в Москве, филиалы по всей стране. Название известно всем.
Открывается филиал в Саратове. Сотрудники подписывают трудовой договор, там оклад, например 100 рублей, который перечисляется на зарплатную карту. И положение об оплате труда. В положении прописано, если ты выполнишь, то тебе еще 50 рублей в квартал, а если перевыполнишь, то 100 рублей. А если пере-перевыполнишь, то 200 рублей в квартал.
Работники работают, упираются и вот, однажды, что то там выполнили и на зарплатную банковскую карту падает дополнительно к зарплате премия 50 рублей. Еще квартал и перевыполнили и на карту падают 100 рублей плюсом к зарплате. А потом и перевыполнили и уже 200 рублей вместе с зарплатой падают на зарплатную карту.

Однажды, один сотрудник решил взять кредит, ипотеку или авто. И взял справочку 2НДФЛ. А там, оказывается, только по 100 рублей в месяц и больше ничего.
Премии, как то зачислялись на зарплатные карты, мимо налоговой. Компания, название которой знают все.

Предположу, что проблема в периоде, который отображён в 2НДФЛ. Скорее всего прошлый год и премий в тот период не было. Либо трудовых договоров два и платят де-факто две конторы. А работник взял 2НДФЛ только в одной.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
Предположу, что проблема в периоде, который отображён в 2НДФЛ. Скорее всего прошлый год и премий в тот период не было. Либо трудовых договоров два и платят де-факто две конторы. А работник взял 2НДФЛ только в одной.
Человек берет кредит и хочет показать бОльший доход, что бы получить бОльший кредит. Так что период тот.
Трудовой договор подписывался один.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
Для любопытствующих граждан, можно изучить презенташку Министерства финансов РФ "Бюджет для граждан". Вполне доступным языком описывается на чем зарабатывает Российская Федерация и на что тратит заработанное. В т.ч. и на пенсии.
https://www.minfin.ru/common/upload/library/2017/12/main/BDG_2018_FINAL.pdf
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
А не все ли равно какая? Слова "название которой знают все" ориентирует читателя, что это не ип пупкин, села Камышки Алгайского района Саратовской области
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Всеми силами пытаются заставить нас работать, головой соображать.
Мало платят? Учись развивайся повышай квалификацию.
Заметят заплатят больше. Нет. другие заплатят. У нас умных голов не хватает.
Нет работы, найди альтернативу. Сторож, банщик и так далее. Сутки отсидел и пошёл искать нормальную работу. Товарищ сидит на жопе ровно 15-18 т.р. сварщик. Пытался найти другую работу. Оказалось, что за 50 т.р надо впахивать. Не понравилось, вернулся на 18 т.р. Но по прежнему денег нет. Плачется, "демократы" козлы. А на этих демократов в зеркало не хочет смотреть.
Не нашёл достойной работы, шей варежки, плети рыбацкие сетки, самогон гони. Двигайся развивайся, ищи лучшее.
Не сиди на диване. Вот к чему призывают.
Но и за 18 лет поднять рождаемость не смогли.
Опять таки, как рожать то когда зп в 15-20 т.р?
А на второй работе мы не хотим да и что менять работу то 15 т.р есть достаточно.
Вот детей и не на что заводить.
На нас посмотрели и сказали не хотите работать хрен вам, а не отдыха (пенсии).
Мы просрали своё будущее, а правители решили что следующему поколению надо помочь.
Или заставить работать или вкладываться в "маленькие свечные заводики" что бы пенсии были.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Поймите, наконец, ИЛИ у любой власти может быть только одно.
Оно всегда будет из серии старого бояна:
Я и не говорил обратное. Но разве может это устраивать?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Почему уменьшились? Найдут с белой зарплатой.

Покачану.
ты тупой или притворяешь прости господи.
я такая пришла в 18 лет на 2 курсе к работодателю и сказала - ну ка мне белую зп.
или в 20 когда все к чертям летело в 2008.
или даже в 22-24 когда 10 -30 вакансий на весь город моего профиля. И они выбирали, а не я.
естественно в 25 я на фиг свалила, и теперь могу условия свои выдвигать. И то не всем, далеко не всем. Но тут и вакансий под 1000 в день, а не 10. И опыта у меня больше 10 лет, а не ноль. да и до пенсии пока далеко сб.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Может тогда больше не дадут, и найду того кто распишется?
Всегда найдут. Есть студенты, есть мужние жёны лишь бы туфли на работу выгулять, есть мамы надо выйти из декрета, есть скоро пенсию уж так отработаю.

ребятки, пивасин любимый банк тысячами людей на улицу сокращает из-за автоматизации. Много ли работодателей предложат в Саратове-баловстве пиву работу белую? На вскидку? 1-2, или ноль? А когда работы нет пойдёшь как миленький и на чёрную и на серую и на любую. Я столько людей этим летом на собеседованиях видела с прекрасным опытом в банковской сфере... и даже запросы не большие, ибо уже находились. Так что не зарекаются в этой стране ни от чего.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Покачану.
ты тупой или притворяешь прости господи.
я такая пришла в 18 лет на 2 курсе к работодателю и сказала - ну ка мне белую зп.
или в 20 когда все к чертям летело в 2008.
или даже в 22-24 когда 10 -30 вакансий на весь город моего профиля. И они выбирали, а не я.
естественно в 25 я на фиг свалила, и теперь могу условия свои выдвигать. И то не всем, далеко не всем. Но тут и вакансий под 1000 в день, а не 10. И опыта у меня больше 10 лет, а не ноль. да и до пенсии пока далеко сб.
Медвед.
налоги 13% ндфл
22% отчисления в пенсионный фонд
2.9 фонд социального страхования
5,1 медицинское страхование

итого работник 13% и работодател. 30%. То есть чёрная по логике должна быть на 40% больше. Но по факту она просто на уровне, потому что не все могут платить, а большинству работающих пох- лишь бы работа была.
и не надо ооо «ромашка» сравнивать со сбером и ржд.
Да в ооо «ромашка» зп может быть больше, но в этом случае работник выполняет функционал 3 сотрудников Сбера. Редко корреляция на эти 40%. И вообще всего пару раз встречала выбор. И кстати многие выбирают белую как раз из-за ипотек. Но, внезапно ипотеку прекрасно дают по справке банка, которую подписывает работодатель. Пенсии не будет. На Фиг ещё? Пиво заряди про налоговый вычет- когда ты сначала отнесёшь 13%, а потом тебе его вернут. А с чёрной зп ты тупо его не отдаешь.

зы: у меня чёрной совсем не было никогда. Но расклад работодателя я понимаю, особенно малого бизнеса. Не стоит его равнЯть с кровно заработанными деньгами геологов дарственных компаний, а тем более предприятий, которые ни хера не делают. Мне лично пенсионный фонд с его штатом на х не нужен. Если бы мне вернули или позволили распоряжаться - 22% дохода, я бы вложила в недвижимость - уж как умею. Но их реально полезнее пробывать, чем ПФР отдавать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Покачану.ты тупой или притворяешь прости господи.я такая пришла в 18 лет на 2 курсе к работодателю и сказала - ну ка мне белую зп.или в 20 когда все к чертям летело в 2008.или даже в 22-24 когда 10 -30 вакансий на весь город моего профиля. И они выбирали, а не я.естественно в 25 я на фиг свалила, и теперь могу условия свои выдвигать. И то не всем, далеко не всем. Но тут и вакансий под 1000 в день, а не 10. И опыта у меня больше 10 лет, а не ноль. да и до пенсии пока далеко сб.
Медвед.налоги 13% ндфл 22% отчисления в пенсионный фонд 2.9 фонд социального страхования5,1 медицинское страхованиеитого работник 13% и работодател. 30%. То есть чёрная по логике должна быть на 40% больше. Но по факту она просто на уровне, потому что не все могут платить, а большинству работающих пох- лишь бы работа была.и не надо ооо «ромашка» сравнивать со сбером и ржд.Да в ооо «ромашка» зп может быть больше, но в этом случае работник выполняет функционал 3 сотрудников Сбера.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
Всеми силами пытаются заставить нас работать, головой соображать.
Мало платят? Учись развивайся повышай квалификацию.
Заметят заплатят больше. Нет. другие заплатят. У нас умных голов не хватает.
Нет работы, найди альтернативу. Сторож, банщик и так далее. Сутки отсидел и пошёл искать нормальную работу. Товарищ сидит на жопе ровно 15-18 т.р. сварщик. Пытался найти другую работу. Оказалось, что за 50 т.р надо впахивать. Не понравилось, вернулся на 18 т.р. Но по прежнему денег нет. Плачется, "демократы" козлы. А на этих демократов в зеркало не хочет смотреть.
Не нашёл достойной работы, шей варежки, плети рыбацкие сетки, самогон гони. Двигайся развивайся, ищи лучшее.
Не сиди на диване. Вот к чему призывают.
Больше работай - меньше отдыхай. Сдохни раньше, сделай подарок пенсионному фонду.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 489
Баллы
113
Больше работай - меньше отдыхай. Сдохни раньше, сделай подарок пенсионному фонду.
Самый интенсивный труд в Японии, как и самая большая продолжительность жизни. Да и в Европе с США интенсивность работы в разы выше, чем в России. Так, что твой высер тут не к месту.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
Самый интенсивный труд в Японии, как и самая большая продолжительность жизни. Да и в Европе с США интенсивность работы в разы выше, чем в России. Так, что твой высер тут не к месту.
Это твой высер не к месту. Уровень медицины в перечисленных странах в некоторой степени выше.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 489
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
Верх Низ