Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ты почти угадал. Был бы лифт, а ссать тебя в нём они научат. В своё время был удивлен фактом, что тот мутный поток трешевой западной видеопродукции, включая голивудскую, который хлынул в РФ в 90-е, категорически не показывают на американских федеральных каналах.
Для более мощного эффекта подкармливаются грантами всякие пидорасы-режиссеры (пидорасы в плохом смысле этого слова), мнящие себя невостребованными гениями авангарда. Главное, чтобы в нужном ключе снимали и преподносили. Ты не только ссать в лифтах, мочу свою научишься пить (был такой эпизод у Германики Гай). Хотя в твоем случае может уже не сработать - ты слишком старый, а вот молодая биомасса та да.

Государственные телеканалы сделали куда больше, чем все твои голливуды и Герамники вместе взятые.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сегодня посетил отделение ПФ Кировского р-на. На входе сидит специально обученный человек в униформе (молодой парень) и у каждого, кто идёт выше первого этажа (там принимают отчёты у юр.лиц) спрашивает документы и переписывает данные с них и номер кабинета, куда идёт посетитель, в толстенную тетрадь.
Тысяч 30, наверное, получает. Это две пенсии.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
Сегодня посетил отделение ПФ Кировского р-на. На входе сидит специально обученный человек в униформе (молодой парень) и у каждого, кто идёт выше первого этажа (там принимают отчёты у юр.лиц) спрашивает документы и переписывает данные с них и номер кабинета, куда идёт посетитель, в толстенную тетрадь.
Тысяч 30, наверное, получает. Это две пенсии.
Дык, это же просто вахтёр. Это СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А кто сказал, что им довольны? Если директор филиала начинает указывать руководителю головного офиса, как тому надо работать, то его спускают с небес на землю. Не дойдёт - избавляются.
"Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей."(с)

Да в том-то и дело, что нет прямого подчинения. Система по-другому работает. Метрополии вообще без разницы, кто будет сидеть в этом кресле, главное, чтобы это лицо устраивало местные элиты (оно ими и выдвигается), народные массы (правильная обработка пропагандой) и не нарушало правил игры, на которых страну включили в мировую систему экономики. Колония должна исправно доиться, а что эти аборигены там внутри делают... да и хрен с ними пока. В случае взбрыка усиливается давление на элиты (убирайте этого с руля), выделяются средства "на поддержку демократии в развивающейся стране" (бабки потом отобьются), создается негативный фон в мировых СМИ и т.д.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И никто не знает, кто главнокомандующий этой метрополии?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
в Госдуме рассказали о размере пенсий депутатовСредняя зарплата депутатов в 2018 году составляет 388 тыс. рублей, а пенсия - 46,6 тысяч рублей для тех, кто отработал не менее одного или двух созывов.

http://www.interfax.ru/russia/619879
Ну практически такие же бедолаги как и остальные расияне -пенсия всего 46т.р.з/п -388т.р. -ну всего в 10 раз выше среднероссийской. Ладно.

Зато согласно открытым источникам, средний доход(не з/п) депутата в 2017г. -составил 20 000 000 рублей(20млн.)

https://www.bbc.com/russian/features-39602095

Без названия.png
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
Метрополии вообще без разницы, кто будет сидеть в этом кресле, главное, чтобы это лицо устраивало местные элиты (оно ими и выдвигается), народные массы (правильная обработка пропагандой) и не нарушало правил игры, на которых страну включили в мировую систему экономики...
Кого-то это до боли напоминает.
Колония должна исправно доиться, а что эти аборигены там внутри делают... да и хрен с ними пока.
Снова что-то напомнило. Прямо вот что-то совсем близкое...
В случае взбрыка усиливается давление на элиты (убирайте этого с руля), выделяются средства "на поддержку демократии в развивающейся стране" (бабки потом отобьются), создается негативный фон в мировых СМИ и т.д.
Вот это и есть
напоминают и указывают, кто он есть.
и
спускают с небес на землю. Не дойдёт - избавляются.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не буду перебирать все перлы однобуквенного аналитика, по сути разница в нашем понимании лишь в том, что он считает, что Вован взбрыкивает и упрямится, а я считаю, что он молодец -делает всё как нужно, жаль не для России.
Зона влияния кукожится, природные ресурсы прут мимо россиян, производство не выгодно, население вымирает и заменяется мигрантами; наука, технологии деградируют; гражданские права и социальные ништяки кастрируют, страна работает пугалом для зоны влияния амерского - торговля западным оружием поддерживается.
В чем он взбрыкивает - я не пойму от слова совсем. Не надо только тут про "военные победы", конечная польза от них не на стороне России.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Это принципиально два разных вида менеджмента. У тебя жесткая централизованная система, а тебе рассказывают про децентрализованную систему с делегированием полномочий на периферию. Во втором случае нет смысла тыкать мордой в "кто ты есть", ибо сам знает, к тому же не отсебятину порет. Он - арбитр, его в некотором смысле элитный коллектив уполномочил торговаться за пересмотр пайки колонии в мировом пироге. Отсюда твое "не дойдёт - избавляются" теряет смысл. От кого избавляться-то? Человека убрать с руля можно (это всё эмоции из-за лужи), а куда засунуть амбиции окрепших местных элит на фоне слабеющей и дряхлеющей метрополии?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Зато депутаты отклонили более людоедский законопроект:
Госдума решила не повышать до 21 года минимальный возраст покупателей алкоголя
Госдума отклонила в первом чтении законопроект, который предполагал запрет на продажу алкоголя людям моложе 21 года. Законопроект внес член Совета федерации Антон Беляков.

Помимо ограничения на продажу алкогольных напитков, документ предусматривал запрет на их употребление людьми, не достигшими 21 года. В пояснительной записке к законопроекту утверждалось, что «18-летний подросток не в состоянии принять осознанное решение в вопросе употребления алкоголя».

Против законопроекта выступили правительство России и комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательства. Они посчитали, что предложение противоречит нормам Гражданского кодекса и Конституции. Кроме того, критики законопроекта предупреждали, что после его принятия может увеличиться производство и употребление нелегального алкоголя.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вован просто честно работает, как и положено наемному управляющему.
Ну так, об чем и речь) Осталось договориться о том - кто его нанял и в каких целях)
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
если комментарии пишут, значит это кому нибудь нужно ))


 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Удивил. Я тут ссылку выкладывал, там одной фирме 2 лярда из гос.бюджета выделяли, для "увеличения лояльности избирателей" противников действующей власти.
Куда эти бюджетные деньги идут, кому известно? :)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
а вот те, кому, по идее, это повышение реально ухудшит существование, особо и не парятся...
Это с какого перепуга ты /вы взял\и?

И прежде чем изречь самогонки выпил ? Мне до пенсии три года оставалось..если пидарасы примут проект как есть. я пойду в 63 года..то есть если у меня была бы пенсия 10тр к примеру * 3 года= 360 тысяч съебут из моего и так далеко не депутатского бюджета...А ты говоришь не парятся! Ещё как...
Я конечно не собирался уходить на пенсию в 60..тк прожить на 10тр не смогу... буду работать пока смогу..но как будущему пенсу мне 10 далеко не лишняя была бы! Путин с уродом Димой - гори в Аду!
 
Верх Низ