Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Говорят, с некоторых бюджетников уже собрали подписи в поддержку сего, предварительно растолковав, какое это благо, и чем грозит отказ от автографа)
я заметил одну забавную тенденцию... вся штука в том, что активно против вороватого повышения пенсионного возраста выступают те, кто, впрочем, и так не особо надеялся на государство. То есть те, кто себе на старость заработал уже сам... а вот те, кому, по идее, это повышение реально ухудшит существование, особо и не парятся...
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
я заметил одну забавную тенденцию... вся штука в том, что активно против вороватого повышения пенсионного возраста выступают те, кто, впрочем, и так не особо надеялся на государство. То есть те, кто себе на старость заработал уже сам... а вот те, кому, по идее, это повышение реально ухудшит существование, особо и не парятся...
Невзоров. С 35 сек. как раз про это.h


В населении воспитывают и поощряют покорность, веру в безальтернативность выбранного пути.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
я заметил одну забавную тенденцию... вся штука в том, что активно против вороватого повышения пенсионного возраста выступают те, кто, впрочем, и так не особо надеялся на государство. То есть те, кто себе на старость заработал уже сам... а вот те, кому, по идее, это повышение реально ухудшит существование, особо и не парятся...
Ну должен же предел наступить))) Что ещё гадкого должно произойти, чтобы запарились?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Слушай, Vor4un, а давай тебя всем АС заболтаем в президенты РФ, а? Чтобы ты сделал на месте Путина? Представь, что ты уже сидишь в этом кресле. С чего начнешь? Твои шаги и стратегия.
(аплодисменты) Просим, просим...
(мощный бас из зала) В натуре, поделись!

Батенька, ты с логикой то когда начнешь дружить?)
Тебе говорят о том, что либералы, что правительство, что Вован -одного поля ягоды. И Вован напрямую участвует в самых непопулярных решениях, либо иницирует, либо прикрывает либерастов каким-то понятным только для "истинных" аналитиков способом.
Ты считаешь иначе?)
Тогда давай поясняй за его возможности и дела)

Я тебе могу пояснить свое мнение - что какая разнарядка придет из вашингтонского обкома, так и будет. А для большинства достаточно передачи о спасителе нации, для замороченных типа тебя - теория заговора федоровского разлива о разведчике в тылу врага. Самому-то не смешно?

Я уже не знаю что должно произойти чтобы население дозрело - только Трампа на Путине застукать? И все равно такие как ты интерпретируют это в пользу гаранта, найдут как.

Я же призываю оценивать деятельность не по лозунгам или кривым понтам, а по реальной ситуации в экономике, общественных институтах, позициях России в мире. Можно сколько угодно смотреть репортажи первого анала, но реальность прёт из всех щелей и легче не становится.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Батенька, ты с логикой то когда начнешь дружить?)
Дружный с логикой, хватит сопли размазывать. Тебе задали прямой и однозначный вопрос: "Что конкретно ты будешь делать, сев в президентское кресло РФ?" Ответ будет?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Дружный с логикой, хватит сопли размазывать. Тебе задали прямой и однозначный вопрос: "Что конкретно ты будешь делать, сев в президентское кресло РФ?" Ответ будет?

Сделать так, чтобы жизнь страны не зависила от настрения одного конкретного гражданина в одном конкретном кресле. Даже если этот субьект очень умен и умеет летать с аистами, а так же нырять с аквалангом и кататься на горных лыжах.
Пока закон, верховный суд, счетная палата и все остальное у вас воплощены в одном лице - ничего хорошего не будет
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Дружный с логикой, хватит сопли размазывать. Тебе задали прямой и однозначный вопрос: "Что конкретно ты будешь делать, сев в президентское кресло РФ?" Ответ будет?
Соглашусь, соплей много ты напускал.
Наверное ты не правильно ставишь вопрос, первое что надо делать - это отказаться от госдеповских методичек. А если духа или силенок не хватает, то не перекладывать ответственность на других.
С Путиным это невозможно не потому что он не может как президент, а в том что он гарант этой системы, для этого и поставлен с самого начала. К сожалению.
Сами же вопросы, что делать - лежат на поверхности - эффективно работать, стимулировать эффективных, избавляться от неэффективных, договариваться с соседями, находить компромисы с врагами.
Сейчас даже в концепции такого нет. Тупо спектакль по дешевенькому сценарию, достаточному для части населения.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я тебе могу пояснить свое мнение - что какая разнарядка придет из вашингтонского обкома, так и будет
...и ни хрена, однажды. Какая будет ситуация? Вот такая и будет: с санкциям, с истериками, с угрозами и пр.
Не пытался с логикой дружить?

С Путиным это невозможно не потому что он не может как президент, а в том что он гарант этой системы, для этого и поставлен с самого начала.
Во-первых, он поставлен для другого, не фантазируй. Во-вторых, директивно так делать нельзя. За лужей не настолько дураки сидят, по себе-то не суди.

Я же призываю оценивать деятельность не по лозунгам или кривым понтам, а по реальной ситуации в экономике, общественных институтах, позициях России в мире.
Твоя персональная ненависть к Путину замечена давно на этом ресурсе и не только мной. Отсюда делаем вывод, что объективных рассуждений и оценок от тебя просто не может быть. Одни сопли. Есть подозрение, что у тебя мужик, похожий на Путина, бабу когда-то увел. :smile2:

Я уже не знаю что должно произойти чтобы население дозрело - только Трампа на Путине застукать?
О, Трамп - это голова. Какую речь произнес Трамп на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов? Трампу пальца в рот не глади. Ты бы Трампу палец в рот положил?

первое что надо делать - это отказаться от госдеповских методичек. А если духа или силенок не хватает, то не перекладывать ответственность на других.
А буза с санкциями, по-твоему, отчего? Ты живешь в государстве, построенном американцами, по законам, написанным под контролем и с помощью американских советников, где финансовая элита формировалась по приватизационным спискам тех же американцев... и это только цветочки. Не вороти морду. Этот юношеский максимализм на президентском посту (ра-а-з... и отказаться!) быстро приведет к еще одной дырке в твоей башке.

Сами же вопросы, что делать - лежат на поверхности - эффективно работать, стимулировать эффективных, избавляться от неэффективных, договариваться с соседями, находить компромисы с врагами.
От тебя требовалось перечисление конкретных действий, а не демагогическое описание сферического коня в вакууме. Горбачёвщины и без тебя хватает. Короче, хреновый из тебя президент, не будем выдвигать. Иди, картошку копай.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Абсолютно ничем он им не мешает.
Как оно выглядит, когда "абсолютно ничем не мешает", а даже помогает, мы уже видели на примере Горби и ЕБН. Критерии достаточно четкие.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ох уж это рэнтв)))))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я в шокенах от суждений этого чела...
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Рассуждения из области квантовой механики. Мировое закулисье, теневое правительство...

Политическое и экономическое устройство новой россии предельно четко описано Чубайсом А.Б., вдохновителем приватизации.
"В чем политическая конструкция? Политическая конструкция в том, что мы отдали собственность тем, кто был к ней ближе. Бандиты, секретари обкомов, директора заводов. Они ее и получили. Именно это предотвратило кровь. Потому что если мы попытались бы не отдать им эту собственность, то они бы ее все равно взяли. Только они бы ее взяли вообще без каких-либо легитимных процедур. А так они ее взяли с легитимными процедурами. И это, как это ни смешно, придало некоторую политическую стабильность конструкции."

http://polit.ru/article/2010/11/01/chubays/

Вот такая "политическая конструкция".

16255_original.jpg

19912_original.jpg
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Политическое и экономическое устройство новой россии предельно четко описано Чубайсом А.Б., вдохновителем приватизации.
Ага, щаз он тебе рассказал... :smile2: Раздел тела бывшего СССР происходил по так называемым "приватизационным спискам", составленным пресловутыми американскими советниками. В целом, им было без разницы, кому раздавать, тут Чубайс даже не брешет, но главное, чтобы человек расписался в лояльности. Всплыло это дерьмо, как ни странно, не у нас, а уже в США. Оказалось, некоторые даже платили взятки, чтобы оказаться в этих списках, дабы уже с "с легитимными процедурами получить свой кусок. Это бабло было вывезено в штаты, но тут проблема - налоговой службе США (IRS) не понравилось, что с этих денег не были заплачены налоги и советников взяли за жопу. IRS без разницы политика - это другое ведомство и дело передали в суд. Так шило вылезло из мешка. Решение суда можно найти, без рассуждений
из области квантовой механики. Мировое закулисье, теневое правительство...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А че за фильм ты перессказываешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Я в шокенах от суждений этого чела...
))))Я же говорю, был Майкл. Нес в массы примерно тоже самое и его забанили. А этот V, такое пишет, не каждый доктор разберется.
 
Верх Низ