Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Скажу словами урапатриотов.
"Валера, хватит ныть, иди работать", "а то опять 90-е"
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Высказываний против вообще не слышно по телевизору. Проект проходит обсуждение в обществе....Эта Дрищенская морда вызывала отвращени все время его работы, теперь опять с экрана не вылазиет. Интересно, он откажется от своей пенсии или ему уже 65? Ну, типа, он такой правильный.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это с какого перепуга ты /вы взял\и?
И прежде чем изречь самогонки выпил ?
Валерий! Не помню, что бы я тебе давал повод переходить на оскорбления (спишу это на лишний глоток пива по рублю), но попробую пояснить:
Каждый человек может в той или иной степени быть довольным или недовольный теми или иными факторами, которые влияют на его жизнь…

Все эти изменения пенсионных вопросов, весьма жёстко коснуться большинства из тех, кто нас окружает. Очевидным было бы бить тревогу именно тем, кто к своему 50 литию придёт не имея каких либо «запасов» материализуемых в деньги. То есть рядовому работнику самому скопить на достойную старость весьма проблематично. Более того, найти работу после 50ти будет не просто. А с учётом того, что бурное «процветание» нашей экономики шумит эхом лишь в головах граждан с невысоким умственным развитием, становиться понятным, что поиск работы в таком возрасте в большинстве случаев обречён лишь на согласие работать за копейки…

На выходных я посетил «пенсионный» митинг, который организовала оппозиция. Я посмотрел, какое количество граждан готово выступить со словами «я не быдло»!.....мне стало грустно…

Там было максимум человек 300…. Из почти миллионного Саратова! Причём я встретил там знакомых, на которых (в личном плане), реформа особо не отразиться… Вот они пришли….
а те, кто будет в 55 стоять в очереди за просрочкой из супермаркета-нет… Воскресный день…Пляж, Волга…..
Парадоксальным получается вывод, что практически всем тем, кого жёстко коснётся эта реформа, наплевать на себя и на всех, кто вокруг них…

Они не парятся….Волга…пляж….

А все эти разговоры на кухнях, и проклятия в адрес правительства нужно оставить, как говориться. В пользу бедных…

Это Ниочём….

Не зря говорят, что каждый народ заслуживает своего правительства….раз так, то , значит, вся эта армия рабочих и служащих, пашущих на государство и на дядю Васю, достойны того будущего. Которое нарисует ИХ правительство….

Если не согласен с моим разъяснением. Готов услышать возражения…
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Это принципиально два разных вида менеджмента. У тебя жесткая централизованная система, а тебе рассказывают про децентрализованную систему с делегированием полномочий на периферию. Во втором случае нет смысла тыкать мордой в "кто ты есть", ибо сам знает, к тому же не отсебятину порет. Он - арбитр, его в некотором смысле элитный коллектив уполномочил торговаться за пересмотр пайки колонии в мировом пироге.
Эту басню мы уже слышали.
куда засунуть амбиции окрепших местных элит на фоне слабеющей и дряхлеющей метрополии?
Туда же, куда Дерипаску засунули.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
я правильно понимаю, что все экономические новости, которые низвергает наше правительство тебя жутко устраивают?
Ты всё про пенсии? Вполне предсказуемая жопа первая ласточка.
Не советую вообще рассчитывать на пенсию.
Худшее, конечно, впереди.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
по моему скромному мнению, вера во всякие мировые правительства сродни веры аборигенов в чудодейственные силы шамана....
когда не хватает каких то знаний, познаний, а с ними и объяснений, тут же появляются полумифические персонажи, на которых легко можно повесить груз оправдания какими то своими этими не знаниями....
Хотя, безусловно, ореол таинственности и загадочности присутствует, вызывая неподдельный интерес у скучающих от жизни... главное, что б докладчик имел презентабельный вид, не сморкался через руку....и что б в очках, для пущей уверенности...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ты всё про пенсии?
как бы тема не про мировое правительство....
первая ласточка.
далеко не первая.....просто пипл достаточно недальнозоркий, что без особого напряга пропускает 50 ласточек до этой...пенсионной))))
Не советую вообще рассчитывать на пенсию.
ты это скажи нянечке, что лет через 20 будет за тобою утку выносить.....или учительнице, которая твоих детей или внуков в первый класс примет...
Худшее, конечно, впереди.
а пиво говорит, что хуже 90х нет ничего))))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
вера во всякие мировые правительства сродни веры аборигенов в чудодейственные силы шамана....
Что-то вспомнился рассказ Катасонова (профессор МГИМО) про его лекцию по экономике в США тамошним студентам одного знаменитого универа. Дело было еще во времена СССР и закусился он с аудиторией про фундамент экономики любого государства - ЦБ. Из аудитории был вопрос, в чем же коренное отличие экономики СССР от США. Катасонов отвечает, что мол ЦБ в СССР принадлежит государству, а экономика вашей страны в руках ФРС, которая является по-сути частной фирмой. А кому же она принадлежит? Не поверили американские студенты, шум подняли в аудитории (у них же тоже было свое мнение, как у местного акиши), а Катасонов просто стоял и улыбался. Тут какому-то студню пришла простая и эффективная мысль определить статус ФРС, как организации: "А давайте посмотрим телефонный справочник. Там же бизнес и государственные организации разнесены по разным разделам." Принесли. Смотрят и правда, телефоны ФРС находятся в разделе бизнес фирм. Заткнулись американские студни и поняли они, что теперь могут сделать со своим мнением:
по моему скромному мнению
iqxY7Cbq-Ms.jpg
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
-=V=-, ни коем случаем не хочу тебя как то обидеть, но, ИМХО, Касатонов весьма известный сказочник, с незаурядной харизмой....
всерьёз его практически никто не воспринимает ...да и хрен с ним...
а вот по поводу своего мнения, то оно ничем не отличается от твоего, по большому счёту....
я имею в виду по степени применения нами иного мнения))))
так что не трать время на картинки....(как я понял, это из методичек верующих в мировое правительство)))))))
лучше расскажи, кто Клинтона завалил...тока конкретно....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Конечно. Цыкнули из Вашингтона - Олежа сразу послушался. Смастрячили там бумажку - Сбер и ВТБ до сих пор и носа в Крым не кажут. И так много ещё чего.
можешь и дальше верить в царя деда мороза
Веруйте и дальше в Вову-борцуна, которому нехорошие либерасты мешают Расеюшку осчастливить.
 
Верх Низ