Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Проверки от трудовой инспекции или от своих головных офисов?

От трудовой, по профсоюзной линии, по линии вышестоящей министерской. Могут финансовую закинуть на случай вдруг не тратят на безопасность, огнетушители не поверяют и тд. Лишний повод баблица поиметь.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Так и сейчас вроде бы государство хоронит бесплатно, если родственники не желают платить.
Видел я такие похороны. Удивляюсь, почему покойники после этого не возвращаются с того света, дабы высказать государству то, что они о нём думают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Ну как сказать. Ещё надо доказать, что травма без нарушений со стороны сотрудника. А то может он в отпуске, отгуле, сам чего нарушил. Сколько в моей организации херни не происходило, угадайте сколько раз признавали случаи страховыми?! Ни разу.
Бюджетники, вечно у вас все не так.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — Пенсионная система в России рано или поздно станет работать не только на социальную, но и на инвестиционную задачу, считает глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс.
Глава УК «Роснано» не раз говорил о необходимости задействовать пенсионные средства для инвестиций в наноотрасль через венчурные фонды.

https://news.mail.ru/politics/33867242/?frommail=1
Обеспокоен главный нанист, это же какие деньжищи мимо его загребущих ручонок протекают...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Это серия плакатов от ПФР ??
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
не хватает лозунга
"умереть на рабочем месте- мечта любого!"
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ну это скотство конечно.Представьте работника в 65 лет в нашей стране, который вынужден трудиться полный рабочий день.
Не спать на работе, а именно полноценно вкалывать.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
163326118_1.jpg

Так до 65 в принципе можно на работе дотянуть.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну это скотство конечно.Представьте работника в 65 лет в нашей стране, который вынужден трудиться полный рабочий день.
Не спать на работе, а именно полноценно вкалывать.

Большим скотством я считаю следующее....пенсионные накопления это не есть социальная помощь от государства. Это есть определённая сумма денег, которую каждый налогоплатильщик отдаёт на сохранение, что бы в один прекрасный момент (по выходу на пенсию) начать их тратить. представьте ситуацию, когда вы открыли вклад, скажем, на 25 лет, с условием того, что ежемесячно вы вносите, скажем, по 5 тр. Нетрудно посчитать, что к договорённому сроку там накопиться 1 500 000 руб. +%....И вот в один не менее прекрасный день вам банк объявляет, что вы не только заберёте 1 500 000 позже на 5-7 лет, но и все эти 5-7 лет будете продолжать заносить по 5 тр в месяц! При неизменной сумме! причём если вы помрёте к тому времени, то накопления ваши попросту испарятся))))
тут на лицо двойное наеб...ние нашего дорогого правительства!
но телята должны пастись....набирать вес и беречь шкуру...она то же пригодиться
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Большим скотством я считаю следующее....пенсионные накопления это не есть социальная помощь от государства...
А почему не помощь? Не надо бояться этого слова. Ибо это назначение государства. Люди отказываются от части своих прав и претерпевают определенные лишения в пользу государства. Человек который всю свою жизнь платил налоги и различные сборы государству, служил в армии, защищая интересы государства, добросовестно работал по установленным этим же государством правилам. Почему он не имеет право на получение помощи в возрасте когда он в силу объективных причин уже не может обеспечить себя?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
помощь, это когда я ничего не внёс и требую....в случае с пенсиями, человек как раз исправно платил и копил себе на старость...а его взяли и кинули...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
помощь, это когда я ничего не внёс и требую....в случае с пенсиями, человек как раз исправно платил и копил себе на старость...а его взяли и кинули...

В пенсионный фонд отчисления делает работодатель, а не сотрудник. И не с зарплаты, а сверх неё. Формально ты сам ничего никому не отдавал и для себя не откладывал. Это не твои деньги.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В пенсионный фонд отчисления делает работодатель, а не сотрудник. И не с зарплаты, а сверх неё. Формально ты сам ничего никому не отдавал и для себя не откладывал. Это не твои деньги.
не совсем так...работодатель рассматривает оплату труда работника из соотношения проделанная (выполненная работа или задача) - оплата данного труда.
так вот оплата данного труда это сумма з/п работника+все отчисления. Поэтому не совсем правильно считать , что это деньги работодателя, хоть он их и оплачивает.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
В пенсионный фонд отчисления делает работодатель, а не сотрудник. И не с зарплаты, а сверх неё. Формально ты сам ничего никому не отдавал и для себя не откладывал. Это не твои деньги.
Ну ИП, нотариусы и адвокаты например сами за себя взносы платят.
Да и работодатель фактически из з/п это удерживает, из расходов на оплату труда.
 
Верх Низ