Парные гонки на "Максимке", возобновим?

  • Автор темы Викторович
  • Дата начала

Интересны ли Вам парные гонки на Максимке?


  • Всего проголосовало
    60
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
меня Дима катнул уже..
по ощушениям секунд 20 а то и больше привез
было страшно.. нет, не так, было очень страшно(
Он когда на ниве коротыше(прошлой или позапрошлой зимой) меня катнул, я тоже слегка кирпичничал)))
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Спасибо организаторам! Не думал что получится собраться таким количеством. Все понравилось, буду еще
P.S истыкал все кнопки, может такое быть, что трекшен контроль вообще не отключается?

Предохранитель может выдернуть?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Когда кто едет? приехал бы тоже
Были сегодня. Сестра накатывала километры. Наблюдали сначала, как дама на красной корсе летала, иначе не скажешь, по всей трассе. В какой- то момент заметили, что появился новый участник- Кашкай с двумя девушками. Жалею, что не было регистратора в машине, потому что встретились они практически на середине моста. Девушка на корсе успела пересечься середину и они встретились))) классически. лоб в лоб)
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Завтра поеду прикатаюсь))) въезд 200 р ?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Были сегодня. Сестра накатывала километры. Наблюдали сначала, как дама на красной корсе летала, иначе не скажешь, по всей трассе. В какой- то момент заметили, что появился новый участник- Кашкай с двумя девушками. Жалею, что не было регистратора в машине, потому что встретились они практически на середине моста. Девушка на корсе успела пересечься середину и они встретились))) классически. лоб в лоб)

Сестра на корсе чтоль была? Летала хоть красиво? )))
Вот я тоже думаю как обезопаситься от таких накладок.
Впору хоть, как въезжает и сразу ловить и рассказывать как ездить(траекторию), или прям сходу - давай заедем на время? )))) Иногда бывает и 5-10 авто хаотично мечущихся по треку.
А так только штурман крутящий головой поможет избежать накладок.
Да и штурман может не помочь, если брустверы будут выше машины, и не увидит ничего(в прошлом или позапрошлом году были высокие).
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Danzas, говорю же- лоб в лоб.
Vovanich, я бы так и написал. Летала дама красиво, быстро и опрометчиво. Но мост залетала так, что казалось она его перелетает) мы оказались как раз перед мостом, когда все случилось. Жаль не было регистратора)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Собственно избежать аварий там легко. Не летать, соблюдать правила ПДД и не считать, что там одностороннее движение, а владельцам сделать въезд так, чтобы все заезжали и начинали двигаться в одну сторону. Ну и с головой дружить)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Не летать, соблюдать правила ПДД и не считать, что там одностороннее движение
1) Автодром не является дорогой общего пользования - причем тут ПДД? Тут максимум ДДД.
2) По поводу одностороннего движения и его направления - это негласное правило. Которым надо бы инструктировать на въезде..

Ну и с головой дружить)
+1

Могу предположить что "дама на корсе" - это вчерашняя участница заездов, ей Зиновьев показал как правильно ездить. Весьма печально что ей попались пара кур на кашкае.


Сам как то попал в подобную ситуацию
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
1) Автодром не является дорогой общего пользования - причем тут ПДД? Тут максимум ДДД.
2) По поводу одностороннего движения и его направления - это негласное правило. Которым надо бы инструктировать на въезде..


+1

Могу предположить что "дама на корсе" - это вчерашняя участница заездов, ей Зиновьев показал как правильно ездить. Весьма печально что ей попались пара кур на кашкае.


Сам как то попал в подобную ситуацию
ни фига себе он ее натренировал))
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Если я правильно понял Зиновьева , но он вроде бы до выезда оповестил этот Кашкай о правилах, если я ошибаюсь кто в те минуты был близок к данной ситуации тогда поправьте меня. Мы, лица находящиеся на этом автодроме не мало лет, заезжающих оповещаем сразу,просто поверьте опыту какие то лицо как танки игнорируют их!Якобы они итак не мешают! Увы, они и постоянные участники попадают в эти неприятные ситуации(((( Будем новую схему думать как оповестить дополнительно водителей !!!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
пол четвертого вчера от туда уехал, корсу застал, кашкай нет. По времени круго 2-16 получилось что в включеной esp что с выключеной.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Чтобы люди не катались на встречу друг другу- нужно изначально делать въезд в одну сторону, чтобы в другую и не могли проехать. Либо стенд большой ставить.
Ну и право стороне движение в нашей стране еще никто не отменял. Даже на проселочных, читай максимовской, дороге.
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Скорость входа на мост на Корсе была меньше 40км/час. Туда быстрее тупо не вьедет неподготовленный человек. Две наивные девицы на Кашкае встали постоять (по их словам) на середине съезда с моста - все в курсе, что при таком раскладе увидеть их можно только с самой макушки. Ну и удар был не в лоб, а по касательной, процентов 25 перекрытия по факту.

Черт, ты сможешь подтвердить свои слова о том, что Кашкай двигался, а не стоял в момент ДТП? Свидетель очень бы пригодился. Чиркни мне в личку плиз, как там все было.
 
Верх Низ