Парные гонки на "Максимке", возобновим?

  • Автор темы Викторович
  • Дата начала

Интересны ли Вам парные гонки на Максимке?


  • Всего проголосовало
    60
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Угу, именно так. Но опять же есть нюанс - каким макаром он все это дело обеспечивать будет-то? Ну, скажет. Ну, посмотрит в бинокль - его пошлют в пешее эротическое и поедут, как вздумается. Не пустит? Морду набьют и поедут.



На каком основании отвественность-то? Амбарная книга с парой закорючек не делает из непаханного поля с накатанной колеей автодорогу с действующими ПДД. Разметки нет, покрытия асфальтового нет, дороги нет - гуд бай, май лав, гуд бай...
Этим и отличается тот народ, который не пытается "окультуриться" ,а стремиться сразу: "Пошли поговорим?!". Я каждый раз сталкиваюсь с этим на автодроме,если кто то раньше занятий уже приехал на полигон и пытается учиться, объясняешь спокойно,но ОН КОРОЛЬ И ЕМУ ПЛЕВАТЬ !!! Увы,господа,приходится применять другую тактику, русского языка!!! Обучая в Петербурге все намного проще......, но каждый раз сталкиваемся с различными вопросами и настроем владельцев данной территории! Сереж, после разных случаев ,поверь пытаюсь пробиться в голову Максимовым..... но тяжело
 
Л

Любительница

Новичок
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
......По сути девочки ничего не нарушили (ни стоя на месте , ни заезжая с другой стороны моста). Они заплатили деньги за аренду трассы и могут ездить по ней хоть по диагонали т.к правил им ни кто не рассказывал. Негласные правила никого не волнуют. Да и даже если человек заедет на трассу в правильном направлении у него будет еще много шансов запутаться в трассе и выйти опять на "встречку". .....

По сути никто ничего не нарушал и адекватные люди должны были разъехаться без вызова ГАИ, т.к. каско ни у кого не было. Но отсутствие знаков и оформленных правил движения по автодрому дает почву для бессмысленных разбирательств.....
 
Л

Любительница

Новичок
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
...... Я каждый раз сталкиваюсь с этим на автодроме,если кто то раньше занятий уже приехал на полигон и пытается учиться, объясняешь спокойно,но ОН КОРОЛЬ И ЕМУ ПЛЕВАТЬ !!! ......

А нельзя, чтобы охранники за полчаса до занятий никого уже не пускали? или четко разграничить когда время для обучения начинающих, а когда для развития уже имеющихся навыков?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Во многом прав, но не конструктивно получается просто отвергать чужие предложения.....Какой выход тогда? не кататься?

Если бы я знал правильный ответ, я бы его озвучил.
Я вижу бесполезность вносимых предложений и говорю об этом. Хочетя делать только ради того, чтобы чо-то делать - флаг в руки, барабан на шею и очередного чудака навстречу.

Но если будут знаки, это точно частично снизит аварийность и адекватным людям не придется доказывать кто прав.

Адекватные люди и так ездят нормально. А против шерсти летят неадекватные, которые на эти знаки будут клсть с пробором.

Сереж, после разных случаев ,поверь пытаюсь пробиться в голову Максимовым..... но тяжело

Верю, Вить. Но, вопрос - что они смогут сделать, учитывая наши реалии, если вдруг захотят обеспечить безопасность? Нанять чоповцев, которые будут силой объяснять каждому чудаку, что ему не следует тут делать?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А ткните на карте кто-нибудь как проехать/заехать.
Чё-то мне тоже захотелось пару кругов нарезать :)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
По сути никто ничего не нарушал и адекватные люди должны были разъехаться без вызова ГАИ, т.к. каско ни у кого не было. Но отсутствие знаков и оформленных правил движения по автодрому дает почву для бессмысленных разбирательств.....
Так, насколько я понимаю, на автодроме ДПС не причем, вызывать наряд полиции и составлять протокол о причинении материального ущерба ?
 
Л

Любительница

Новичок
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
...... Хочетя делать только ради того, чтобы чо-то делать - флаг в руки, барабан на шею и очередного чудака навстречу.
Адекватные люди и так ездят нормально. А против шерсти летят неадекватные, которые на эти знаки будут клсть с пробором....

Спасибо, конечно, за пожелание....надеюсь, не сбудется....
А девчонки были может и адекватные, просто по их словам, на вопрос как им ехать охранник сказал "заедите и прямо"...они и поехали, а т.к. они только приехали мы не увидели их присутствия на трассе. И если б были знаки этого бы не произошло
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
ИМХО достаточно перед въездом на трассу поставить два знака :2_4: и :4_1_2:
Так хоть все в одну сторону будут ездить.
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
А нельзя, чтобы охранники за полчаса до занятий никого уже не пускали? или четко разграничить когда время для обучения начинающих, а когда для развития уже имеющихся навыков?
А есть любители раннего утра, которые просто пару кругов нарезать решили и на работу поехали. Для обучения время обычно с 8 - 14, но бывает корректировки., а все остальное время для желающих с разным стажем.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А ткните на карте кто-нибудь как проехать/заехать.
Чё-то мне тоже захотелось пару кругов нарезать :)
Через 6 квартал в сторону дубков выезжаешь. Переезжаешь путепровод и сразу справа база стройматериалов и через нее заезд
image.jpg image.jpg
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
.Какой выход тогда? не кататься?
Кататься но с умом. И обязательно штурмана чтоб во все стороны глядел. Или кататься в других местах. На любых грунтовках, где дорога далеко просматривается. Как ближайший вариант - поля Кумыски. Я каждый год там пока снегом не засыпет. Ну или Бобровка :)
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Кататься но с умом. И обязательно штурмана чтоб во все стороны глядел. Или кататься в других местах. На любых грунтовках, где дорога далеко просматривается. Как ближайший вариант - поля Кумыски. Я каждый год там пока снегом не засыпет. Ну или Бобровка :)

И в Бобровке люди бьются, хотя там такая площадка, что даже в поворотах могут 2 камаза разъехаться и видно все очень далеко. Никто на эти знаки смотреть не будет.
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
image.jpg теперь снаряд в саратове ! можно и позже увидеть и даже прикупить для гонок это боевой конь в каркасе !)
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Надо же, мы в субботу днем впервые покатались на этой трассе и как раз думал, как же не хватает знаков, регламентирующих въезд на мост. А под мостом главное есть, хотя там не особо-то и надо. По хорошему конечно нужно ставить кирпич не только перед самым мостом, но и еще несколько кирпичей/знаков одностороннего движения по всей трассе.
По теме - в следующий раз постараемся поучаствовать, полный привод.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Через 6 квартал в сторону дубков выезжаешь. Переезжаешь путепровод и сразу справа база стройматериалов и через нее заезд
Посмотреть вложение 369927 Посмотреть вложение 369929

Общий вид
Заезд
Ты ж в Бобровку намылился )))
Спасибо! :drinks:
В Бобровке еще не было первопроходцев.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Сходил, дал показания по поводу аварии, ждем пока второй свидетель сможет дать показания.
 
Верх Низ