Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Июль-август самые дорогие месяцы в году. Халявы почти не бывает.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Как недорого отдохнуть в июле?)

На даче :D А если серьезно, то Макс правильно сказал, это один из самых дорогих месяцев, по всем направлениям. Поэтому недорого не получится. Можно поймать что-то дешевле рынка, но это будет относительно "недорого".
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
На даче :D А если серьезно, то Макс правильно сказал, это один из самых дорогих месяцев, по всем направлениям. Поэтому недорого не получится. Можно поймать что-то дешевле рынка, но это будет относительно "недорого".
+1

В июле, имхо, и у нас неплохо. Я бы вот, если работа позволит, с удовольствием бы на недельку куда нибудь на Медведицу или Хопер. Вот раньше, когда был доступен Египет, я пропагандировал такой годовой цикл овощного отдыха: май - Турция, лето - у нас на Волге/Медведице/Хопре, ноябрь-декабрь (без захвата НГ) или январь - Египет. Бюджетно (3 отдыха по 7/10дней по цене одной недели в июле-августе в той же Турляндии) и охват всего года :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сейчас у оманцев в бкк на мои даты билеты по 25590р. Это нормальная цена и авиакомпания? Или даже не стоит рассматривать такой вариант?:dc41bde38af1bebc0ab

не прям халява, но вполне смотрибельно, летала в позапрошлом году в Бкк Галф Эйр со стыком в Бахрейне за 21500, вполне хорошо.
Именно через Бкк и нужно лететь и там на 2-3 ночи тоже задержаться, как бы есть чо посмотреть, что бы представление было о городах Азии.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
+1

В июле, имхо, и у нас неплохо. Я бы вот, если работа позволит, с удовольствием бы на недельку куда нибудь на Медведицу или Хопер. Вот раньше, когда был доступен Египет, я пропагандировал такой годовой цикл овощного отдыха: май - Турция, лето - у нас на Волге/Медведице/Хопре, ноябрь-декабрь (без захвата НГ) или январь - Египет. Бюджетно (3 отдыха по 7/10дней по цене одной недели в июле-августе в той же Турляндии) и охват всего года :)

Мне тоже с мая по сентябрь и здесь устраивает. Ну если только автопутешествие по России или ближнему зарубежью. Зимовка 1-2 месяца в ЮВА (декабрь-январь). Ну и в межсезонье можно на неделю-две слетать окультуриться (март, апрель, октябрь, ноябрь на выбор).
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Бомба)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
с 26 мая по 4 или 6 июня есть на Сицилию и дешевле))

Катания
Без пересадок
от 5 661 p.
а вижу) про нее написано ж)) прост оседня как раз тоже наткнулась и еще есть билеты))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
с 26 мая по 4 или 6 июня есть на Сицилию и дешевле))

Катания
Без пересадок
от 5 661 p.
а вижу) про нее написано ж)) прост оседня как раз тоже наткнулась и еще есть билеты))
А совместить - вообще кайф)
Но у нас ОГЭ.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
А на август, куда дешевле всего полететь в Европу? В принципе, все равно куда. На двоих на недельку.
Пока нашел Мюнхен ща 8300 за человека туда и обратно и Венгрия за 5800 туда и обратно. Но Венгрия -это wizz air, там даже за воздух платить, так что, пока изучаю Германию и Австрию.
Жаль, что виза в Италию в Саратове не делается.(

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А на август, куда дешевле всего полететь в Европу? В принципе, все равно куда. На двоих на недельку.

Был бы Шенген, я бы посоветовал ждать горящие пакеты в Грецию. В прошлом году в августе была халява.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Сицилия интересная в общем, еда вкусная, люди доброжелательные. Но столько собачьего говна, как на тротуарах Палермо и Монделло я нигде еще не видел!!! Однако, общее впечатление конечно положительное, воспоминания приятные.

Движение на дорогах конечно своеобразное, но после стран ЮВА вообще не напрягает, даже интересно порой )))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Друзья-путешественники, прошу помощи в поиске вкусных цен на билеты в любое юв направление на вторую половину октября и первую половину ноября. Пакеты не интересны. Хочется красивого чистого и желательно безопасного моря-океана, вкусных фруктов и недорогих морепродуктов. Так же с удовольствием почитаю лайфхаки по бронированию транспорта в интересные места от мест приземления. Простите, но я ни бум-бум в этом направлении, ткните в темы если лень писать. Пока почитала здесь отчеты о ШЛ.:dc41bde38af1bebc0ab
О, надумали в Азию! :ac5:
на аналогичные даты и авиакомпанию показывает на 1638 р дороже, чем скайсканере(
если вопрос в деньгах, самое дешевое направление по перелетам в ЮВА - Таиланд
по внутреннему отдыху - Тай уже не самый дешевый вариант по Азии, но по многочисленным отзывам на миллионе форумах - Тай - самый комфортный по соотношению цена/качества
Сегодня день посвящен отчетам на винском по шри ланке. И что-то охоту отбили(
ой, как знакомо)))
но на самом деле, я думаю в ШЛ достаточно интересно
хотя есть вопрос - стоит ли туда ехать в качестве первого посещения Азии
куда лучше мониторить билеты в Бкк или Пхукет?
имхо, Пхукет не рекомендуется для самостоятельных путешественников)))
Блин, там ехать по встречке нужно, не каждому дано)
это все фигня на полчаса, равно как и правый руль)))
но в тае - мопед предпочителем, ессно, это не касается столицы и Пхукета
Может как вариант пакет минимальный для первого раза?
имхо, пакет совсем не ваше
На первый раз, ИМХО, только пакет. Там ВСЁ не так, как в Европе. Это надо понять, а первый раз-лучше чтоб "водили за ручку".
в этом то и вся прелесть Таиланда:)
Блин, разкусил) буквально 5 мин назад думала: ну его эту юва, может все таки на Майорку в сентябре.
мне кажется, очень важно направление по душе
у меня на май был расписан маршрут по Италии с халявными билетами от победы, но душа просила пальм и теплого моря
но таргетированная реклама акционной шри-ланки от катаров - моментом решили вопрос с отпуском, хотя направление было новое, пальмы с морем ожидались
а уж когда нам после терактов Катары предложили Тай вместо Шри-ланки - решение было принято за 2 минуты
причем за Тай пришлось даже доплатить, без доплат предлагалась Индия и Мальдивы
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
а уж когда нам после терактов Катары предложили Тай вместо Шри-ланки - решение было принято за 2 минуты

Вот так сами отменяли рейсы и предложили обмен? Или ваша инициатива была сменить место прилета?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
а уж когда нам после терактов Катары предложили Тай вместо Шри-ланки - решение было принято за 2 минуты

Вот так сами отменяли рейсы и предложили обмен? Или ваша инициатива была сменить место прилета?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вот так сами отменяли рейсы и предложили обмен? Или ваша инициатива была сменить место прилета?
Почти.
Через сутки после теракта на оф сайте появилось сообщение: рейсы на Шри ланку в ближайшие 2 недели могут быть изменены вне зависимости от тарифов, звонить туда то.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Почти.
Через сутки после теракта на оф сайте появилось сообщение: рейсы на Шри ланку в ближайшие 2 недели могут быть изменены вне зависимости от тарифов, звонить туда то.

Молодцы Катарцы. Хотя такой чэндж актуален если жилье не забронировано с оплатой, а то отельер ведь мог и не вернуть.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Молодцы Катарцы. Хотя такой чэндж актуален если жилье не забронировано с оплатой, а то отельер ведь мог и не вернуть.
Я никогда не бронирую жилье с предоплатой.
Вот и пригодилась эта привычка.

Несколько бронирований у меня было с невозможностью возврата денежных средств и гарантией картой.
Карта виртуальная и пустая, но ради эксперимента, запрашивала именно бесплатную отмену, без штрафов.
Никто не оказывал. Прошло именно как бесплатная отмена.
 
Верх Низ