Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Олег, ты, ИМХО, не прав! Пакет подразумевает одну локацию и короткие вылазки из неё на экскурсии. Причем локация эта для Тая по факту ограничена (бюджетными предложениями) только Пхукетом и Паттайей, т.е. аналогом нашей Анапы. Если есть минимальный опыт самостоятельных поездок (или даже этого опыта нет, но нет боязни самостоятельно купить авиабилеты и забукать отель) то Тай гораздо интересней (даже в рамках того же самого бюджета что и пакет+экскурсии) в виде маршрута, проходящего через несколько (желательно не пакетных) локаций. Причем никаких особых сложностей, по сравнению с той же Европой, это не представляет.

Спорить не буду, ибо лениво:) Попытка мерить других своим аршином-вот главная ошибка твоих,в общем то правильных, рассуждений.
Пакет на первый раз-для того, чтобы понять, нужна ли Азия вообще. А уже если на этот вопрос ответ получится положительный-то дальше да, учиться получать удовольствие от самостоятельных маршрутов.

PS Примитивно-если напрягают шнырящие вокруг крысы или гекконы но потолке номера или питание в азиатских уличных кафешках с пластиковыми стульчиками-ну какие, нафиг, самостоятельные маршруты?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
в сентябре и в Питере хорошо, а вот к ноябрю сереет и начинаешь скучать по морю.
Я вот очень жалею по этому поводу о закрытом Египте... Прям снится периодически Красное море. Дешевый, расслабленный и интересный (исключительно снорклингом, но это того стоит) в серый и слякотный сезон. Эх, когда же наконец наши политики вернут нам этот вариант...
 
Л

Луна

Guest
Спорить не буду, ибо лениво:) Попытка мерить других своим аршином-вот главная ошибка твоих,в общем то правильных, рассуждений.
Пакет на первый раз-для того, чтобы понять, нужна ли Азия вообще. А уже если на этот вопрос ответ получится положительный-то дальше да, учиться получать удовольствие от самостоятельных маршрутов.

PS Примитивно-если напрягают шнырящие вокруг крысы или гекконы но потолке номера или питание в азиатских уличных кафешках с пластиковыми стульчиками-ну какие, нафиг, самостоятельные маршруты?
Брррр, я прям представила, как ночью топая в клозет, встретилась с сестрою)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Брррр, я прям представила, как ночью топая в клозет, встретилась с сестрою)

Ну,в клозет то врядли. А вот выйдя по темноте(которая с 6 вечера) из отеля на берег Пхукета или сев покушать вечерком в уличной кафешке Нячанга-увидеть неторопливо фланирующих по своим делам в паре метров мимо тебя серых подруг-прям легко.

Нам-нормально.Мы Азию очень любим и просто переключаем там тумблером мозг"это нормально". Мы и в макашницах уличных питаемся без проблем.Но есть многие,абсолютно нормальные люди, для которых всё это несовместимо с понятием комфортного отдыха.
А если ехать в Азию и пытаться сидеть в "стерильной резервации", пытаясь "отдыхать по европейски"-то зачем тогда вообще ехать в Азию?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
PS Примитивно-если напрягают шнырящие вокруг крысы или гекконы но потолке номера или питание в азиатских уличных кафешках с пластиковыми стульчиками-ну какие, нафиг, самостоятельные маршруты?
Блин, больная тема :) Я сам с большим удовлетворением (как познавательно-дегустаторским так и финансовым) предпочитаю при возможности "уличные кафешки с пластиковыми стульчиками", в которых питаются местные. Причем это справедливо не только к ЮВА но и вообще, в целом. Но супруга, если по данному заведению нет высоких рейтингов и миллиона восторженных отзывов в Трипадвайзере/Гугле/Яндексе - встает на дыбы и не дает себя туда затянуть ни под какими предлогами :( Поэтому даже в Тае (куда мы, кстати говоря, впервые поехали самостоятельно, причем впервые самостоятельно не в ЮВА а впервые самостоятельно вообще) приходилось в бОльшей степени питаться "по европейски", т.е. в приличных заведениях и плюс-минус знакомой едой.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Юра все верно говорит!
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Да,ещё забыл.Сейчас меня местные фанаты "жоп мира";) закидают тряпками, но "красивого чистого и желательно безопасного моря-океана" -это тоже нефига не про Азию.
Море там, в большинстве мест, либо только с виду чистое(главное, не плавать с маской и не смотреть на дно!:), либо грязное либо очень грязное:( В силу исторической привычки местных жителей срать под себя выкидывать мусор и отходы во всякие ручьи-речки, которые потом впадают в моря. Есть заповедные зоны, где чище-но там не стоят отели:)

После кристально чистых пляжей-морей Испании-Греции будет реально шок.

Ну про всяких стрекательно-жалящих в воде сальп и морских блох в полосе прибоя даже и вспоминаю:)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
а первый раз-лучше чтоб "водили за ручку".

Первый раз за ручку могут не туда отвести и это отобьет всю охоту ездить в ЮВА.

Да,ещё забыл.Сейчас меня местные фанаты "жоп мира";) закидают тряпками, но "красивого чистого и желательно безопасного моря-океана" -это тоже нефига не про Азию.

В Азии есть красивое и чистое море, например на Филиппинах, но конечно не безопасное. Вообще восприятие моря у каждого свое, красивое море у каждого свое. Вот для меня например больше важно "внешнее" наполнение, нежели "внутреннее". Например, те же Филиппины, где красивое море + шикарная природа вокруг. Или острова в Карибском море, типа Тортолы, с ее шикарными лагунами.
А вот море в Греции конечно красивое, но снаружи.... Я это называю "три сраных куста".

P.S. Конечно, если милее Европа, то нужно ехать в Европу. Я вот в этом году попробовал Европу, проехал по Италии от Рима до Палермо. Ну не мое это, не мое. И море чистое, и еда очень вкусная, но не мое. Поэтому сейчас я смотрю билеты в ЮВА или Америку.
 
Л

Луна

Guest
А вот море в Греции конечно красивое, но снаружи.... Я это называю "три сраных куста".
на Крите пустовато да, а вот на материковой Греции довольно зелено


Море там, в большинстве мест, либо только с виду чистое(главное, не плавать с маской и не смотреть на дно!, либо грязное либо очень грязное В силу исторической привычки местных жителей срать под себя выкидывать мусор и отходы во всякие ручьи-речки, которые потом впадают в моря. Есть заповедные зоны, где чище-но там не стоят отели
именно об этом я и читала в отчетах об юва.
После кристально чистых пляжей-морей Испании-Греции будет реально шок.
хочется плавать в чистой воде и до сих пор не отпускают пляжи Майорки, например этот, только вв воду ныряли с камней
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А финансовую составляющую никто не считает? В Европе объективно для небогатых путешественников дороговато и отпуск ограничиваешь неделей-другой в том числе из этих соображений. В ЮВА меньше 3-4 недель я не полечу, т.к. длинная дорога и довольно экономная жизнь на месте. Ну и конечно возможность лета в декабре-марте.
 
Л

Луна

Guest
А финансовую составляющую никто не считает?
тоже кстати важный вопрос.
Тур в Грецию на неделю с завтраками выходит по цене билетов в Тай. В сентябре билеты на Майорку с вылетом из Польши 6690 на человека туда-обратно.
отпуск ограничиваешь неделей-другой в том числе из этих соображений.
ну отпуск ограничиваешь по соображениям ограниченности отпуска, предоставляемым на работе. У меня есть даты в году по которым я даже думать не могу об отпуске(
В ЮВА меньше 3-4 недель я не полечу, т.к.
максимум 2 недели на отпуск(
Конечно же для разбавления серости в зимний период юва превосходит любую Европу.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Сейчас у оманцев в бкк на мои даты билеты по 25590р. Это нормальная цена и авиакомпания? Или даже не стоит рассматривать такой вариант?:dc41bde38af1bebc0ab
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Цена, имхо, норм. Не халява, но и не высокая. АК - не особо разбираюсь, но я бы обращал внимание на этот фактор только при прочих равных. При одинаковой или не сильно отличающейся цене, при сопоставимом времени пересадки и т.д. При сильной же разнице в цене на АК я бы, лично, внимание в данном случае (международные перелеты, где априори не может быть полного ахтунга) не обращал бы.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Как недорого отдохнуть в июле?)
Например, Турция, реально за 50-60?
Выгоднее сейчас искать или горящий тур уже ближе к июлю ?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Верх Низ