Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Тут все просто. Либо тупым перебором искать желаемые цены на нужные даты, либо каждое утро начинать с просмотра "Пиратов", "Вандруки", "форума Свинского".Однако с Питера редко халява выскакивает, придется вам до Москвы ехать.
Так и делаю и именно из мск.
 
alxx666

alxx666

Участник
Регистрация
22.02.2006
Сообщения
515
Реакции
0
Баллы
16
на аналогичные даты и авиакомпанию показывает на 1638 р дороже, чем скайсканере(

там главное не цена, а сама система построения маршрутов. Там подбираете маршрут, а потом уже ищите это в поисковиках.
 
Л

Луна

Guest
там главное не цена, а сама система построения маршрутов. Там подбираете маршрут, а потом уже ищите это в поисковиках.
Спасибо!
Сегодня день посвящен отчетам на винском по шри ланке. И что-то охоту отбили(

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Ну Шри-Ланка пожалуй не лучшее место для первого погружения в ЮВА. Начните традиционно с Тая или Вьета.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
куда лучше мониторить билеты в Бкк или Пхукет? Да, и прилетев в Бкк куда и на чем лучше двигать?

Да ХЗ. Куда дешевле будет. Внутренние перелеты в Тае стоят копейки. В конце концов можно машину в аренду взять.
 
Л

Луна

Guest
Блин, там ехать по встречке нужно, не каждому дано)
по Кипру ездим, норм)

Куда дешевле будет. Внутренние перелеты в Тае стоят копейки.
подписалась, мониторю, изучаю.
Может как вариант пакет минимальный для первого раза?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
от 90 т.р. на двоих на 11 ночей BB Пхукет норм?

Имхо нет. Билеты в Бангкок туда-обратно на одного на ваши даты 26-28тыс (думаю что можно и дешевле поймать), соответственно перелет пусть 55тыс обойдется. На Пхукет чуть дороже (и за этот ценовой диапазон, возможно, менее комфортно, т.е. больше время в пути), но я бы не советовал вообще туда ехать. Лучше из Бангкока рвануть куда нибудь в чуть менее пакетные направления. У нас был маршрут Бангкок - Ко Тао - Самуи - Пхукет - Бангкок, и о чем я больше всего сожалел в этой поездке - что мы (по неопытности) не выкинули Пхукет из маршрута к чертям собачьим, а убили на него довольно прилично времени.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Плюс еще дополню:
туры в тай по цене перелета (т.е. в диапазоне 50-60 тыс) поймать вполне реально, но ближе к вылету, когда они гореть начнут. И такой вариант был бы интересен тем, что перелет там чартерный и потому прямой. Прямой же перелет регуляркой подороже будет (хотя всяко бывает, не слабая вероятность и прямую регулярку в пределах 25-30 поймать). Но минус тура в том, что хотя вероятность поймать горящий за такие деньги и довольно высокая, но далеко не гарантированная. И если вдруг таких туров в нужный диапазон времени не будет, то придется переплачивать, т.к. просто авиабилетов уже тоже не будет за эти деньги. Разнонаправленный тут тренд :( Билеты нужно покупать как можно заранее, а туры - как можно ближе к вылету...

ЗЫ Если все же надумаете тур брать - не забывайте, что забронировать его (не выходя из дома и в любое время, включая вечер/выходные и т.д.) можно через меня с максимальной скидкой (равной той комиссии, которую ТО платит мне как ТА за бронирование) :)
 
Л

Луна

Guest
Плюс еще дополню:
туры в тай по цене перелета (т.е. в диапазоне 50-60 тыс) поймать вполне реально, но ближе к вылету, когда они гореть начнут. И такой вариант был бы интересен тем, что перелет там чартерный и потому прямой. Прямой же перелет регуляркой подороже будет (хотя всяко бывает, не слабая вероятность и прямую регулярку в пределах 25-30 поймать). Но минус тура в том, что хотя вероятность поймать горящий за такие деньги и довольно высокая, но далеко не гарантированная. И если вдруг таких туров в нужный диапазон времени не будет, то придется переплачивать, т.к. просто авиабилетов уже тоже не будет за эти деньги. Разнонаправленный тут тренд :( Билеты нужно покупать как можно заранее, а туры - как можно ближе к вылету...

ЗЫ Если все же надумаете тур брать - не забывайте, что забронировать его (не выходя из дома и в любое время, включая вечер/выходные и т.д.) можно через меня с максимальной скидкой (равной той комиссии, которую ТО платит мне как ТА за бронирование) :)
Юра, спасибо! Примерно так и думала и ты подтвердил мои мысли.
Конечно же, если созреем на тур, то обязательно обращусь к тебе.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Может как вариант пакет минимальный для первого раза?

На первый раз, ИМХО, только пакет. Там ВСЁ не так, как в Европе. Это надо понять, а первый раз-лучше чтоб "водили за ручку".
Опять же, только не обижайтесь, зная вас только виртуально...
ИМХО,осталось впечатление,что ЮВА-это совсем не ваше:(( Это никак не недостаток,это просто психология.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
На первый раз, ИМХО, только пакет. Там ВСЁ не так, как в Европе. Это надо понять, а первый раз-лучше чтоб "водили за ручку".
Олег, ты, ИМХО, не прав! Пакет подразумевает одну локацию и короткие вылазки из неё на экскурсии. Причем локация эта для Тая по факту ограничена (бюджетными предложениями) только Пхукетом и Паттайей, т.е. аналогом нашей Анапы. Если есть минимальный опыт самостоятельных поездок (или даже этого опыта нет, но нет боязни самостоятельно купить авиабилеты и забукать отель) то Тай гораздо интересней (даже в рамках того же самого бюджета что и пакет+экскурсии) в виде маршрута, проходящего через несколько (желательно не пакетных) локаций. Причем никаких особых сложностей, по сравнению с той же Европой, это не представляет.
 
Л

Луна

Guest
На первый раз, ИМХО, только пакет. Там ВСЁ не так, как в Европе. Это надо понять, а первый раз-лучше чтоб "водили за ручку".
Опять же, только не обижайтесь, зная вас только виртуально...
ИМХО,осталось впечатление,что ЮВА-это совсем не ваше:(( Это никак не недостаток,это просто психология.
Блин, разкусил) буквально 5 мин назад думала: ну его эту юва, может все таки на Майорку в сентябре.
С другой стороны надо расширять кругозор, кругомор-океан.... в сентябре и в Питере хорошо, а вот к ноябрю сереет и начинаешь скучать по морю.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Главное отличие самостоятельного маршрута от пакета - к маршруту нужно предварительно готовиться. Т.е. наметить (перелопатив отчеты) несколько локаций, прикинуть варианты трансферов между ними, выбрать отелИ (а не один отель в варианте пакета, что кратно повышает времязатраты на эту процедуру) или решать с отелями по месту (что сильно отнимает время от отдыха).
 
Верх Низ