Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
я бы с удовольствием) но семья, говорит, что белое море - не але)
Даладна! (с)
Вмполне себе море, даже люди купаются.
Вот, два года назад мы ездили. :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Звучит хорошо, но там же самое пекло будет не?

Мы Грецию сентябрьскую обожаем... Нормально там. И да, присоединюсь к Шкода-ИМХО, пакетная(перелёт + отель на завтраках) Греция(Крит, Родос) вам будет "самый девке огурец" для первого выезда. Море наишикарнейшее, еда вкусная, аутентичность, колорит и к нам отношение хорошее, посмотреть, при желании, много чего и всё ненапряжно и недалеко.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мы Грецию сентябрьскую обожаем... Нормально там. И да, присоединюсь к Шкода-ИМХО, пакетная(перелёт + отель на завтраках) Греция(Крит, Родос) вам будет "самый девке огурец" для первого выезда. Море наишикарнейшее, еда вкусная, аутентичность, колорит и к нам отношение хорошее, посмотреть, при желании, много чего и всё ненапряжно и недалеко.
меня сейчас в Греции смущает только еврозона, периодически в сети появляются меню с крито-кипрских регионов с какими то прямо германскими ценниками в ресторанах и кафе
но с учетом того, что автор закладывал аж 5 штук на отпуск, ему должно быть нормально))))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
меня сейчас в Греции смущает только еврозона, периодически в сети появляются меню с крито-кипрских регионов с какими то прямо германскими ценниками в ресторанах и кафе
но с учетом того, что автор закладывал аж 5 штук на отпуск, ему должно быть нормально))))

хм, у местных мысли опять сходятся:))
Подумал ровно о том же, и, вспомнив планируемые затраты ТС на отпуск-написал "на завтраках"
А так то да, именно нынешние цены "напожрать" останавливают от поездок в Европу с проживанеим в столь любимых маленьких европейских отелях без питания, трёхразовое на двоих в кафешках слишком сильно ударит по карману...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А так то да, именно нынешние цены "напожрать" останавливают от поездок в Европу с проживанеим в столь любимых маленьких европейских отелях без питания, трёхразовое на двоих в кафешках слишком сильно ударит по карману...
Не верю, что там нет супермаркетов) И при аренде апартаментов с кухней вопрос о дорогом питании снимается. По крайней мере завтраки и перекусы перекрываются, а уж 1 раз в день сходить в общепит не так накладно.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Не верю, что там нет супермаркетов) И при аренде апартаментов с кухней вопрос о дорогом питании снимается. По крайней мере завтраки и перекусы перекрываются, а уж 1 раз в день сходить в общепит не так накладно.

Ну, апартаменты и маленькие семейные отели-это, всё таки, разные вещи. Плюс реальные супермаркеты для местных обычно неблизко к курортным зонам и первой линии. Брать в прокат авто,дабы ездить на нём в супермаркеты-явно не пример экономии.
Но есть ещё и второе-отнюдь не всем доставляет радость готовка в отпуске:) Мы, например, не готовим и искренне оба считаем, что отпуск-не для того.
А набеги, к примеру,в Меркадону совершали только за хамоном,сыром, краснобелым и королевски креветками в уже варёном виде. Полторы недели прожить на вине с закуской можно, конечно... Но здоровья может не хватить:))

PSВ нашей любимой критской Сталиде супермаркетов не было-только туристические продовольственные магазины различного размера...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не верю, что там нет супермаркетов) И при аренде апартаментов с кухней вопрос о дорогом питании снимается. По крайней мере завтраки и перекусы перекрываются, а уж 1 раз в день сходить в общепит не так накладно.
+
Всегда берём апартаменты с кухней. Люблю горячий завтрак.
И с супермаркетами проблем не было никогда. Да и небольших магазинах основные продукты всегда в наличии.
ЗЫ: в Сталиде не был, х.з. как там с маркетами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А так то да, именно нынешние цены "напожрать" останавливают от поездок в Европу
у меня майский отпуск, который обычно в статусе бюджетного - не уложился в эти рамки именно из-за трат "напожрать" :girl_haha:

апартаменты с кухней я давно собираюсь начать снимать, но готовить в отпуске все таки каждый день не хочется
в этот раз был номер с кухней в германии, наметили себе в один вечер нажарить сосисек немецких
но случился облом - 10 мая оказался выходным, День отцов - не работает абсолютно НИЧЕГО!!! ни один продуктовый магазин! никакие магазины вообще не работали, кафешки работали только на пятачке старого города... чуть поодаль - и уже все закрыто!
чтоб развеять фрустрацию, с утра спустились в продуктовый, взяли сосисек на завтрак, на большую готовку не отважилась)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я бы вполне рекомендовал и Испанию, пакетный тур под/над Барселону не особо и дорог. Я сейчас здесь (правда, уже уехал на северное побережье, в страну Басков, присоединился к Михаилу из соседней темы про Камино).
Использовал пакетный тур в Коста-Браву по сути для заброса в Европу и отель как базу. В принципе, питание здесь мне показалось в этот раз не дороже, чем в Греции и на Кипре, а цены в супермаркетах и подавно.
Всё-таки, посетив в первую заграничную поездку Крит, не поставишь впечатление о настоящей Европе, он немного не то) Испания, пусть на первый раз пакетная, намного аутентичнее.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не знаю про какую жару в Европе вы говорите. В Греции, на Крите в июле в кофточках вечером ходили, в Таррагоне (южнее Барселоны) в июле воздух +25 был, море +23 где-то. В сентябре может повезет и будет хорошая погода, но мне после Саратова нигде еще сильно жарко не было.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
мне после Саратова нигде еще сильно жарко не было.
если не брать азиатские мегаполисы, то +1
у морей всегда свежий бриз и жара не чувствует так как в нашем климате
 
Л

Луна

Guest
Не знаю про какую жару в Европе вы говорите. В Греции, на Крите в июле в кофточках вечером ходили, в Таррагоне (южнее Барселоны) в июле воздух +25 был, море +23 где-то. В сентябре может повезет и будет хорошая погода, но мне после Саратова нигде еще сильно жарко не было.
Кипр июль, Турция Алания конец августа начало сентября, Барселона и Валенсия в 1й декаде сентября, Венгрия июль- жара невыносимая.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да это как повезет на самом деле. Пару лет назад в районе Кембрилса в мае жара была та ещё, перемещались от тени до тени. Вчера почти там же, днём 18-20. Ищешь солнце, чтоб погреться))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Кипр июль, Турция Алания конец августа начало сентября, Барселона и Валенсия в 1й декаде сентября, Венгрия июль- жара невыносимая.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
+1. На Кипре в июне 37 почти неделю было. Не очень то и комфортно. Хорошо что авто с кондюком было.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Мне одному кажется, что тема "подпрокисла"?
Костлявая рука кризиса?
Раньше постоянно делились попавшимися интересными вариантами, то из Самары горящая Греция, то халявные пакеты в Испанию, то ещё чего то. А теперь давно уже ничего не видел, и, кажется,это не от того, что не хотят делиться.
У меня лично ощущение, что этих самых "вариантов" просто не стало. По крайней мере, из ближайших городов-Самары, Волгограда. У Саравия никогда интересно-горящего не было-так и их теперь просто нет:(
Пегасус в прошлом году начал летать по очень интересным ценам-зимой бросил и возвращаться пока не собирается.
В теме авиабилетов на Винском-тоже, практически, тишина уже давно(ИМХО).
Ошибаюсь?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Мне одному кажется, что тема "подпрокисла"?
Костлявая рука кризиса?
Раньше постоянно делились попавшимися интересными вариантами, то из Самары горящая Греция, то халявные пакеты в Испанию, то ещё чего то. А теперь давно уже ничего не видел, и, кажется,это не от того, что не хотят делиться.
У меня лично ощущение, что этих самых "вариантов" просто не стало. По крайней мере, из ближайших городов-Самары, Волгограда. У Саравия никогда интересно-горящего не было-так и их теперь просто нет:(
Пегасус в прошлом году начал летать по очень интересным ценам-зимой бросил и возвращаться пока не собирается.
В теме авиабилетов на Винском-тоже, практически, тишина уже давно(ИМХО).
Ошибаюсь?

Институционализация неких сервисов состоялась - кто-то либо ими пользуется, либо не готов к этому и идут за путевками в "турфирму". Выкладывать что-то эксклюзивное тут не принято, поэтому большинство постят общеизвестные находки. Тратить время, разрабатывая даже на половину маршрут - смысла нет, порой и спасибо не дождешься, не говоря о монетизации.
На Винском тему искусственно забросили - т.к. нечистоплотные пользователи раскручивали свои ресурсы за счет чужой интеллектуальной работы.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
На Винском тему искусственно забросили - т.к. нечистоплотные пользователи раскручивали свои ресурсы за счет чужой интеллектуальной работы.

О-па. Слишком редко я бываю на Винском, вообще не в курсе этой ситуации:( А, в каком то виде, что то похожее где то, взамен, появилось?
Или убили-и убили? Но так же не бывает, наверное...
Ну нет у меня таланта поиска, всегда "воровал" оттуда чужие находки для использования в личных целях:)

А вообще, кроме винского, вопрос был исключительно про интересные пакеты из близлежащих городов, не про проработку самостоятельного маршрута.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
то из Самары горящая Греция, то халявные пакеты в Испанию

Как раз-таки такого добра в этом сезоне, по-моему, много, как никогда. На пиратах всё есть, какой смысл сюда дублировать.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Как раз-таки такого добра в этом сезоне, по-моему, много, как никогда. На пиратах всё есть, какой смысл сюда дублировать.

С вылетом из Самары-Волгограда?
 
Верх Низ