Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
На днях еду в Италию. Из Москвы. На 10 дней втроём. Куплено 3 перелёта, 2 ЖД переезда, 2 паромных переправы (туда/обратно), 10 ночёвок. Пока 1100 Е.
Где нибудь можно смотреть ваши фотокарточки- ;-)
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Наверное нужны какие то навыки, чтобы суметь за 1100 евро купить и билеты и жилье еще и на троих)Задались с месяц назад вопросом - куда поехать во второй половине августа. Погуглив, пришли к выводу, что это Хорватия. Ну ок. Давай теперь поищем туры - начальная цена 140-150 из мск. Уже 2000 евро. Хм, что то не так. Где же халява? Иду смотреть билеты. Есть аэрофлот 100, забиваю гостиницу из тура в booking.com цена те же 40-50. И фотки несколько отличаются от тех что у тур операторов\агентств, конечно же не в лучшую сторону. Ну давай еще поищем, нахожу croatia airlines - цена около 70, но из питера. Конечно из мск удобнее, ну да ладно, Можно и в питере денек провести. Итого, как ни крути уже имеем, что 2000 евро это только билеты и проживание. И это впритык, по минимуму. Я закладываю еще 500. В общем ну нафиг эти туры, ни какой свободы.
Еще надо накинуть визы, это около 25, плюс дорога до мск это тоже 25, как минимум. Итого еще 700 евро, ну и уже за 3200 перевалили. Так что 4000 евро, это еще халява получается, что ли)
Вчера вечером созрел еще один план-капкан. Есть перелет через Вену с ожиданием 24 ч туда и 15 ч обратно. Вылет из мск и цена около 60. Так сказать получить максимум за 60 тр) Теперь надо понять как правильно оформить визу. Если я правильно понимаю, то можно покинуть транзитную зону, если есть виза?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Наверное нужны какие то навыки, чтобы суметь за 1100 евро купить и билеты и жилье еще и на троих)
а то!
Еще надо накинуть визы, это около 25, плюс дорога до мск это тоже 25, как минимум
как вы визу считаете?
9 тысяч за двоих у нас было с визовыми и сервисными сборами 2 месяца назад
дорога в мск - зачем? - но это вопрос ритотический))

Есть перелет через Вену с ожиданием 24 ч туда и 15 ч обратно. Вылет из мск и цена около 60. Так сказать получить максимум за 60 тр)
у меня на 20.08 - 30.08 - турецкими авиалиниями - 48 782 с идеальной стыковкой - туда около 3 часов, обратно 20 часов - с морей погулять как раз
за ту же цену есть стыковка в 23 ч и туда и обратно
за 50 - есть стыковка аэропортовая 3-5 часов

AbiX, берите стыковочный рейс в любом шенгене с оформление визы в саратове - вот вам сразу экономия 30-50 тыс
скажите ваши даты и возраст ребенка?
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
как вы визу считаете?9 тысяч за двоих у нас было с визовыми и сервисными сборами 2 месяца назад
визу считаю тут http://viza-saratov.ru/viza-v-avstriyu

Стоимость шенгенской визы в Австрию:
Для тех у кого уже сдана биометрия — 7000 р.

Стоимость визы в Хорватию:

4500 р. — консульский и сервисный сбор в Москве.

Но если будет шенген в Австрию, то виза в Хорватию не нужна.

подскажите, http://viza-saratov.ru/ - адекватный визовый центр? К ним обращаться?

дорога в мск - зачем? - но это вопрос ритотический))
Но все таки отвечу) туда билет не 500р стоит, поэтому считаю.
у меня на 20.08 - 30.08 - турецкими авиалиниями - 48 782 с идеальной стыковкой - туда около 3 часов, обратно 20 часов - с морей погулять как раз
за ту же цену есть стыковка в 23 ч и туда и обратно
за 50 - есть стыковка аэропортовая 3-5 часов
ну да, примерно такой же рейс от myAustria. Туда пересадка - 20 часов, обратно - 11.
AbiX, берите стыковочный рейс в любом шенгене с оформление визы в саратове - вот вам сразу экономия 30-50 тыс
хорошо)
скажите ваши даты и возраст ребенка?
сейчас отпуск с 18.08 - 02.09, но можно сдвинуть на неделю, например 25.08 - 09.09. Ребенке 13 лет будет 29 августа. Наверное это уже взрослый. По крайней мере не попадались авиалинии где были бы скидки на этот возраст. Плюс жилье смотрим с отдельной спальней.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
визу считаю тут http://viza-saratov.ru/viza-v-avstriyu
Стоимость шенгенской визы в Австрию:
Для тех у кого уже сдана биометрия — 7000 р.
Стоимость визы в Хорватию:
4500 р. — консульский и сервисный сбор в Москве.
Но если будет шенген в Австрию, то виза в Хорватию не нужна.
подскажите, http://viza-saratov.ru/ - адекватный визовый центр? К ним обращаться?
Это НЕ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР!!!
Это посредники, которые дерут с вас три шкуры за заполнение заявления, что в нормальном визовом центре делают вам "бесплатно" за предоплаченный сервисный сбор. Да и самом это сделать не сложно.
Сборы по шенгенской австрийской визе - 35 визовый + 20 сервисный сбор - http://www.vfsglobal.com/Austria/Russia//visa-fees-at-glance.html
Итого: 3900 и это с пальчиками, вместо 7000, озвученными без дакстилоскопии.
Собственно,
7000*3 - 3900*3 = 9300
плюс дорога до мск это тоже 25, как минимум

вот мы вам и сэкономили почти 35 тысяч ;)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Тут дорогу до точки входа/выхода из страны:) Срт-Мск-Срт считать в затраты поездок не принято, либо считают отдельной строкой. Потому как это бывает и Мск, и Самара, и Волгоград и даже Ростов или Воронеж. И даже если через Мск-то возможны всякие варианты, по очень разным ценам, от бизнеса класса авиа(не буду показывать пальцем:) до собственного авто (многие форумчане). Плюс у всех получаются разные варианты с ночёвками и прочим-зачем замешивать это в итоговую стоимость поездки?
Если минимизировать общую стоимость то втроём я бы, полюбому, поехал на авто- даже с моим конским расходом это где то 8000 туда-обратно.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Тут дорогу до точки входа/выхода из страны:) Срт-Мск-Срт считать в затраты поездок не принято, либо считают отдельной строкой. Потому как это бывает и Мск, и Самара, и Волгоград и даже Ростов или Воронеж. И даже если через Мск-то возможны всякие варианты, по очень разным ценам, от бизнеса класса авиа(не буду показывать пальцем:) до собственного авто (многие форумчане). Плюс у всех получаются разные варианты с ночёвками и прочим-зачем замешивать это в итоговую стоимость поездки?
Если минимизировать общую стоимость то втроём я бы, полюбому, поехал на авто- даже с моим конским расходом это где то 8000 туда-обратно.
Подход на форуме к подсчетам понятен. Для меня это сумма почти 10 процентов от всех затрат, потому и считаю. на авто не хочу.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Это НЕ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР!!!
Это посредники, которые дерут с вас три шкуры за заполнение заявления, что в нормальном визовом центре делают вам "бесплатно" за предоплаченный сервисный сбор. Да и самом это сделать не сложно.
Сборы по шенгенской австрийской визе - 35 визовый + 20 сервисный сбор - http://www.vfsglobal.com/Austria/Russia//visa-fees-at-glance.html
Итого: 3900 и это с пальчиками, вместо 7000, озвученными без дакстилоскопии.
Собственно,
7000*3 - 3900*3 = 9300


вот мы вам и сэкономили почти 35 тысяч ;)
Спасибо!)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Да и вообще, ездить в отпуск в августе (в Европу особенно) очень плохая идея. Самый пик цен и толп людей.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Москва-Пула 24.08-05.09 (даты для примера, там можно ещё поковыряться) обходится в 42 912 рублей на троих прямым рейсом s7.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Туда где несезон! Это ЮВА и все что ниже экватора!
Только если горящим туром.
На 10 днем не сильно рентабельно по билетам выходит, на мой взгляд.
Да и человек хотел для начала европу, чтоб не сильно радикально начинать самостоятельный туризм)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
куда посоветуете?
Тунис, Марокко, Болгария не смотрели?
Туры с перелетом на 1 сентября, например
Еще греческие пакетные туры можно посмотреть - с вылетом из самары, волгограда, воронежа и других соседних городов.
Или Кипр из волгограда
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Еще греческие пакетные туры можно посмотреть - с вылетом из самары, волгограда, воронежа и других соседних городов.

+100
Греция этим летом горит сказочно. Практически по цене перелёта есть пакеты. Берёшь самый дешёвый тур, ночуешь после перелёта в стоковой гостишке, берёшь машину и уезжаешь, куда глаза глядят. Приезжаешь в предпоследний вечер, сдаёшь машину, ночуешь и вместе со всеми в аэропорт.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
+100
Греция этим летом горит сказочно. Практически по цене перелёта есть пакеты. Берёшь самый дешёвый тур, ночуешь после перелёта в стоковой гостишке, берёшь машину и уезжаешь, куда глаза глядят. Приезжаешь в предпоследний вечер, сдаёшь машину, ночуешь и вместе со всеми в аэропорт.
Звучит хорошо, но там же самое пекло будет не?
 
Верх Низ