Отопление...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да, центр ширится и расстраивается. Через пять лет политех и дачные тоже будут "центром.

не будет. От того что Солнечный соединят с Юбилейным ничего не изменятся, та же ситуация и с застройкой САЗа.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Работа вещь такая-квартир не накупишься) Особенно если половинка работает-ваще хрен подберешь жилье) А по остальному все-таки на окраинах проще)
Да тут кто как привык.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
не будет. От того что Солнечный соединят с Юбилейным ничего не изменятся, та же ситуация и с застройкой САЗа.
Да ладно.
Сто лет назад Сенной это окраина города была.
НИИ Юго-восток и будущее ракетное училище за городом строили.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Как то плавно тема отопления перешла в тему окраины/центр)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
"Мёрзни-мёрзни, волчий хвост" (с)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
коммуникации в центре города не лучше, но на окраинах не реже выключают воду. Есть люди которым в общем то до всех этих неурядиц нет дела.

Пиво, центр города больше приспособлен для жизни. Что бы там не рассказывали о каких либо удобствах в других частях города.

Ну я жил и в центре и на окраине. Могу сказать, что окраина удобнее именно для жизни. Все есть и нет очередей. А вообще глобально Саратов чрезвычайно неудобный для жизни город. Когда меня сюда занесло я недоумевал от местного менталитета. Но тут даже по отзывам в этой ветке это видно. Люди не то, что живут в "клетке", а стремятся это делать именно в клетке. Я не понимаю как можно сидеть два часа в очереди на автомойку, тыкая в телефон. Как можно так жечь свою жизнь? Она не вечная! И вымораживают именно очереди, они тупо везде, в кассы, в автобусы... Саратов живёт в очередях (пробки это тоже очереди!). Звиняйте кого обидел, но мне дико тратить время на очереди (любые!). Я хочу здесь и сейчас и когда мне в голову взбрело! И эти катастрофические потери времени на очереди, они ведь не дают развиваться городу! И я не вижу общественного запроса на изменение ситуации! Ведь можно начать с расширения дорог! И Рахова и Астраханскую можно расширить ещё на одну полосу в обе стороны! Это же дышать насколько легче сразу городу станет!
А ещё нюанс. Окраины на горах... а центр в низине. Любой прорыв любой трубы зимой ...это катастрофа. Я дважды так вот выдалбливал автомобиль изо льда, когда жил у Спартака. А потом переехал по другую сторону горпарка и там негде было ставить авто, а рядом достраивали ещё три 25-ти этажки! Теперь там просто коллапс.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да ладно.
Сто лет назад Сенной это окраина города была.
НИИ Юго-восток и будущее ракетное училище за городом строили.

РФ вымирает со страшной скоростью. Когда ракетное училище строили то был деревни которые и переселились в город.

Ну я жил и в центре и на окраине. Могу сказать, что окраина удобнее именно для жизни. Все есть и нет очередей. А вообще глобально Саратов чрезвычайно неудобный для жизни город. Когда меня сюда занесло я недоумевал от местного менталитета. Но тут даже по отзывам в этой ветке это видно. Люди не то, что живут в "клетке", а стремятся это делать именно в клетке. Я не понимаю как можно сидеть два часа в очереди на автомойку, тыкая в телефон. Как можно так жечь свою жизнь? Она не вечная! И вымораживают именно очереди, они тупо везде, в кассы, в автобусы... Саратов живёт в очередях (пробки это тоже очереди!). Звиняйте кого обидел, но мне дико тратить время на очереди (любые!). Я хочу здесь и сейчас и когда мне в голову взбрело! И эти катастрофические потери времени на очереди, они ведь не дают развиваться городу! И я не вижу общественного запроса на изменение ситуации! Ведь можно начать с расширения дорог! И Рахова и Астраханскую можно расширить ещё на одну полосу в обе стороны! Это же дышать насколько легче сразу городу станет!
А ещё нюанс. Окраины на горах... а центр в низине. Любой прорыв любой трубы зимой ...это катастрофа. Я дважды так вот выдалбливал автомобиль изо льда, когда жил у Спартака. А потом переехал по другую сторону горпарка и там негде было ставить авто, а рядом достраивали ещё три 25-ти этажки! Теперь там просто коллапс.

а я то всё думаю откуда насколько другой взгляд, а дело оказывается в не местном менталитете ))
Пиво, ну вот например Солнечный идеальное место для жизни молодых мамаш, пенсионеров и тех кто работает в окрестностях. Заводской такая же история. Город нормальный, даже лучше остальных задуман. Проблема в том что в городе официально зарегистрировано 330 тыс автомобилей на 840 тыс человек. Против такого кол-ва ничего не сделать.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не понимаю как можно сидеть два часа в очереди на автомойку, тыкая в телефон.
Я тоже не понимаю, поэтому моюсь всегда только по записи, без очереди.

И вымораживают именно очереди, они тупо везде, в кассы, в автобусы...
Хм, тоже ненавижу очереди и, соответственно, практически в них не стою. Очереди в кассах я вообще только в Метро вижу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Очереди в кассах я вообще только в Метро вижу.
Дожили.
Раньше в "город" за едой ездили, теперь из "города" на окраину народ ломится за пожрать.
Там же в центре Крытый, Палитра, кинотеатр Победа - что ещё нужно местным?
Нет вот, понаедут и очереди из-за них.:derisive:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
В тему отопления.

Товарищ некоторое время прожил в пригороде Лондона, рассказывал страсти про "экономичность" англичан.
В осенне-зимний период нормальная температура дома для аборигенов - 16 градусов.
Спать в шерстяной пижаме, толстых носках, в шапке (!!!) под толстенным одеялом вполне обычно для этого времени года.
И никому в голову не придёт звонить по "Теплосетям" с возмущениями и требованиями.

А вы тут шум подняли.
Не получится с такими как вы в Европу.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
В тему отопления.

Товарищ некоторое время прожил в пригороде Лондона, рассказывал страсти про "экономичность" англичан.
В осенне-зимний период нормальная температура дома для аборигенов - 16 градусов.
Спать в шерстяной пижаме, толстых носках, в шапке (!!!) под толстенным одеялом вполне обычно для этого времени года.
И никому в голову не придёт звонить по "Теплосетям" с возмущениями и требованиями.

А вы тут шум подняли.
Не получится с такими как вы в Европу.
+1. Сестра жила в Англии,дом без центрального отопления. Грю,а если мороз?! Говорит,что больших морозов почти не бывает,а если сильно холодно,то камин топили)
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
В тему отопления.

Товарищ некоторое время прожил в пригороде Лондона, рассказывал страсти про "экономичность" англичан.
В осенне-зимний период нормальная температура дома для аборигенов - 16 градусов.
Спать в шерстяной пижаме, толстых носках, в шапке (!!!) под толстенным одеялом вполне обычно для этого времени года.
И никому в голову не придёт звонить по "Теплосетям" с возмущениями и требованиями.

А вы тут шум подняли.
Не получится с такими как вы в Европу.

По моему Вы Россию с укроиной попутали.....
Это они в европу хотят.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Да и в Германии также . Коллега рассказывал по приезду , если сильно холодно то приходится включать батареи и то если в комнате находишься , а если выходишь это как со светом- выкручиваешь краник чтобы лишний раз не греть пустую комнату. В Англию на стажировку отправляют , нам даже специальные методички предоставляют как пользоваться водой электричеством и тд. Экономия во всем , но ещё пока в пределах разумного) не до маразма)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Проблемы с тепло и водоснабжением в Саратове, это только начало, дальше - хуже, по крайней мере предпосылок для изменения в лучшую сторону не видно.
Живу в пригороде, со своим отоплением, до этого всю жизнь на 1-й дачной жил, есть с чем сравнивать.

Отправлено с Мотороллера
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Я дважды так вот выдалбливал автомобиль изо льда, когда жил у Спартака.
так там каток, его заливают, зачем там машину ставить?))) у меня машина во дворе Грибова 1 стоит, там не заливают...
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Очень холодно дома, градусов наверное 17((( хотя всегда жара стояла невыносимая.Живу в этом доме уже 5 лет и первый раз такая зима((((Бррр
 
Верх Низ