Отопление...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Шурин мой военный — снимает квартиру и ждёт. В чём проблема-то? Кто-то снимает и не ноет, а кто-то заселился туда, куда поселили, и ноет. Не нравится — увольняйся из армии — никто не держит.
пипец, уволняться можно если годков пять например отслужил, а когда есть перспектива и каждый год ОБЕЩАЮТ человек,а он то в Африку ,то в Чечню он то делает работу ,за которую Государство обещает элементарное -жилье и т.д.,он работает понимаете? ему сказали, будет он и служит,это не бизнес где можно так или так, а не нравится увольняйся это по человечески после 25 лет службы? А вы между прочим мирно пока спите,из-за таких людей (грубо ,но правда по большому счету)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я ж писал:
ЗЫ. Военнослужащие не в счёт...

Двайте не будем про военных. Мне, вот, никто жильё не обещал (кроме Горбачёва), и ничего, тоже работаю.

ЗЗЫ. Все профессии важны! (c)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А вы между прочим мирно пока спите,из-за таких людей (грубо ,но правда по большому счету)

а мы, между прочим, денег платим за мирный сон) правда плату назвали хитро..."налог"....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а мы, между прочим, денег платим за мирный сон) правда плату назвали хитро..."налог"...
Между прочим налоги платят все, даже военные и милиционеры, а льготы у них у всех уже давно отменили.............
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
вы о чем? чего ждать уже давно ничего никто не ждет и в армии тем более, просто нескока лет назад нет так все дерьмово было, а ща что начинать то? а за это время рос и набрал опыта и много дел сделал ,кстати для Отчизны.А теперь извините,что мы ваши 25 лет в унитаз спустили? а приоритет уж поверьте, никак не сидеть дома штаны протирая, кстати штаны изнашивает 2пары в год(форму) так ,что не умничайте если не знаете на 100:meowth:
Не блин, мне вот искренне не понять этого: он 25 лет много дел сделал для Отчизны. Откуда столько эгоцентризма? Остальные по вашему нефига для Отчизны не делают, лишь каста избранных?
Во вторых, если бы это было искренне и бескорыстно, а ведь делал-то всё за это деньги. Иногда за наличку, иногда за посулы - но никогда бесплатно.
Это такая же работа как и у всех, не нужно отделяться "а вот у вас гражданских".
Если в бизнесе всё так легко и просто, можно и так и эдак то фигли вас ещё там нет?

Ещё.
О ситуации в нашей армии знаю не с чужих слов. И в конце 80-х, начале 90-х ситуация с жильём для военнослужащих в Саратове была просто хреновая. Люди годами жили в общагах и на съёмных квартирах. С годами становится только хуже. Потому не понять мне этой веры в "светлое будущее в своей квартире" через много надцать лет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Между прочим налоги платят все, даже военные и милиционеры, а льготы у них у всех уже давно отменили.............
Милиционера не нужно охранять когда он спит? :)
Вот потому он и платит.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Милиционера не нужно охранять когда он спит?
Вот потому он и платит.
А до 2004 (вроде) года у военных и милиционеров были льготы, типа бесплатного проезда в общ. транспорте, льгота за оплату жилья и не взимался подоходный налог. Теперь льготы отменили, а налог ввели. До 2004 года милиционеров не охраняли?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Не блин, мне вот искренне не понять этого: он 25 лет много дел сделал для Отчизны. Откуда столько эгоцентризма? Остальные по вашему нефига для Отчизны не делают, лишь каста избранных?
Во вторых, если бы это было искренне и бескорыстно, а ведь делал-то всё за это деньги. Иногда за наличку, иногда за посулы - но никогда бесплатно.
Это такая же работа как и у всех, не нужно отделяться "а вот у вас гражданских".
Если в бизнесе всё так легко и просто, можно и так и эдак то фигли вас ещё там нет?

Ещё.
О ситуации в нашей армии знаю не с чужих слов. И в конце 80-х, начале 90-х ситуация с жильём для военнослужащих в Саратове была просто хреновая. Люди годами жили в общагах и на съёмных квартирах. С годами становится только хуже. Потому не понять мне этой веры в "светлое будущее в своей квартире" через много надцать лет.
Да, вам именно искренне не понять нас,потому что мы в этой каше варимся,а вы слышали что то!!!и вы сейчас сами взяли и разделили,я что говорила, что мы избранные,где мои слова "а вот у вас гражданских". ??А что вы делаете без корыстно? да, мы за з\п служим,но служат все по разному,а кто летает в боевые действия,знаете ли им конечно платят,но не забывайте,что они рискуют здоровьем,а некоторые жизнью.
Короче я просто ответила Mazzay, что мы решаем вопрос ,но у нас некоторые ситуации которые нас держат в подвешанном состоянии. или у вас личная неприязнь к военнослужащим? Короче тему о военнослуж.закрываю, кто на что учился,так сказать и я тут не собираюсь отчитываться. и на счет люди годами жили в общагах и на съемных квартирах,так они и сейчас живут так годами и мы тоже живем на съемной квартире,так что мы в число избранных,как вы говорите не вошли.;)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Не блин, мне вот искренне не понять этого: он 25 лет много дел сделал для Отчизны. Откуда столько эгоцентризма? Остальные по вашему нефига для Отчизны не делают, лишь каста избранных?
Во вторых, если бы это было искренне и бескорыстно, а ведь делал-то всё за это деньги. Иногда за наличку, иногда за посулы - но никогда бесплатно.
Это такая же работа как и у всех, не нужно отделяться "а вот у вас гражданских".
Если в бизнесе всё так легко и просто, можно и так и эдак то фигли вас ещё там нет?

Ещё.
О ситуации в нашей армии знаю не с чужих слов. И в конце 80-х, начале 90-х ситуация с жильём для военнослужащих в Саратове была просто хреновая. Люди годами жили в общагах и на съёмных квартирах. С годами становится только хуже. Потому не понять мне этой веры в "светлое будущее в своей квартире" через много надцать лет.
вот не хочу с вами спор затевать,просто один вопрос. Вот кто служил в боевых действиях, неважно в каком чину ведь много и героев России, они тоже по вашему (ведь им платят) не искренне служат и воюют? НЛ
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Дадут жилье ,не дадут жилье.Как меня эти разговоры умиляют.По моему с годов энцатих корни начинаются.Когда к 2000 году обещали каждому отдельное жилье.
Если бы государство было бы заинтересовано решить эту проблему то у нас бы была ипотека как на западе под 3% годовых и жесточайший контроль за ценами на первичном рынке.
Это как с поддержкой бизнеса сейчас.Путин сказал поддержим и центробанк дал банкам под 9% годовых.Банки сказали поддержим и предлагают мне уже под 27% годовых.Хотя спрашивается ,что мешало назначить контрагента в лице того же сбербанка ? который бы одалживал бизнесу под допустим 10% годовых?!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
вот не хочу с вами спор затевать,просто один вопрос. Вот кто служил в боевых действиях, неважно в каком чину ведь много и героев России, они тоже по вашему (ведь им платят) не искренне служат и воюют? НЛ
Я служил не искренне - 12 лет!!! Вся романтика прошла через пол года после окончания училища. Дальше работал зав мифическую квартиру, колымы, бесплатную рабочую силу, бензин и т.д
Слава Богу соскочил. Внимание! В процессе службы складывается навязчивое суждение, что тебе все чего то должны, очень трудно лечится!!!
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Я служил не искренне - 12 лет!!! Вся романтика прошла через пол года после окончания училища. Дальше работал зав мифическую квартиру, колымы, бесплатную рабочую силу, бензин и т.д
Слава Богу соскочил. Внимание! В процессе службы складывается навязчивое суждение, что тебе все чего то должны, очень трудно лечится!!!
понимаю вас,я же говорю по разному служат, поверьте в нашем окружении ни у кого в лексиконе нет слова "должны", мы уже привыкли сами чего то выбивать. А по" статусу военнослужащего",что то и должны,как и сам военнослужащий должен.и вообще эта тема "Отопление".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Да, вам именно искренне не понять нас,потому что мы в этой каше варимся,а вы слышали что то!!!
Я лет 15 назад вырвался из этой каши. И не жалею.
где мои слова "а вот у вас гражданских"
это не бизнес где можно так или так, а не нравится увольняйся

Вот кто служил в боевых действиях, неважно в каком чину ведь много и героев России, они тоже по вашему (ведь им платят) не искренне служат и воюют?
Искренне-не искренне - не знаю. Но за деньги - несомненно. Потому как только так умеют зарабатывать. А там платят больше.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
поверьте в нашем окружении ни у кого в лексиконе нет слова "должны"
Вы свои сообщения почитайте. Вам все должны и вы постоянно эти долги выбиваете.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Дровишек подкину...
Про отключение на 50 лет Октября я писал, сегодня история продолжилась... У меня нет сантехобразования, но даже мне понятно, что отключенные при -27 трубы отопления должны вскрыться... Жена седня звонит около часа дня - приезжай, потекло! С потолка на младшую девку капнуло... Хорошо тесть зашел проведать и был послан на чердак с тазиками... Это все лирика, а вот факты - в 13.00 жена позвонила тепловикам - приезжайте, течет! Ответ простой - мастер придет, но не сразу, ждите...(ага, ждем!) Приехал я, сбегал в ТСЖ - это не к ним, позвонил тепловикам - мастер занят, не может... Я говорю, пусть мухой летит к нам и отопление отключает, заливает ведь... Не прошло и полгода, слесарь пришел, на трубу посмотрел и немножко охренел... Гриб(ржавчина, мать его на трубе! А летом, конечно, никак нельзя было проверить! Потом все-таки отключил эту гр####ую трубу (при этом спросив у меня фонарик(своих им, конечно, не могут купить!), и походил по чердаку, поматерившись!), как обычно, сварщик хрен знает когда будет, и ваще... Часов около четырех заявились слесарь, электрик (этот вообще нах был нужен???), спросив у моей жены сначала ведро, потом лестницу... ЗАИМЕЛИ!!! Але, господа начальники! МНЕ ВСЕ ЭТО НАДО?
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Народ, у кого какая температура внутри квартиры. У меня топят хреново (температура теплоносителя небольшая - терпит рука) и соответственно в квартире 19-21 C.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
22-25 С, в каждой комнате по разному....
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
---Наш сантехник спросил для работы инструменты и резиновые сапоги...---
100 грамм и закусить :)
 
Верх Низ