Осторожно, мошенники!

  • Автор темы Sashk@
  • Дата начала
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
Как может заканчиваться симка?
Полгода не пользуешься симкой, начинаются регулярные списания по 5 рублей в день, еще через некоторое время номер становится не твоим, еще через некоторое время номер попадает в базу номеров, доступных для покупки новыми абонентами.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
Я не совсем в теме, может конечно глупость, но при покупке пользовался услугой электронной регистрации, никуда ходить не приходилось, пользовались только электронными подписями. Не знаю конечно, как в том процессе участвовал продавец, присутствовал лично или нет, я его и в глаза не видел. Но все же в Госуслугах действительно есть возможность подать заявление на запрет любых передач права собственности по отношению к конкретной недвижимости без личного присутствия собственника, значит какие-то возможности все же имеются?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
Я не совсем в теме, может конечно глупость, но при покупке пользовался услугой электронной регистрации, никуда ходить не приходилось, пользовались только электронными подписями. Не знаю конечно, как в том процессе участвовал продавец, присутствовал лично или нет, я его и в глаза не видел. Но все же в Госуслугах действительно есть возможность подать заявление на запрет любых передач права собственности по отношению к конкретной недвижимости без личного присутствия собственника, значит какие-то возможности все же имеются?
Да, возможность имеется.
Мошенник может оформить право собственности с использованием доверенности, без личного присутствия собственника. Но госуслуги тут ни при чём.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 158
Реакции
850
Баллы
113
позвонил мне ща через ватсап некий александр.
сказал, что подготовили они для меня новый медицинский полис, получить можно в почте России или моей поликлинике.
прислали код для получения.
почему-то от госуслуг - для восстановления доступа.
я в ответ попросил сказать громко "Слава России!" и "Владимир Владимирович Путин лучше всех!"
замялись...
после моих длительных пожеланий пососать мпх у своих дружков под шконкой, санёк перешёл на эмоциональную ненормативную лексику.
я слушать не стал, отключился и на номер пожаловался.


теперь никак решить не могу - идти на почту за новым полисом или со старым пока походить?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 820
Реакции
364
Баллы
83
Полгода не пользуешься симкой, начинаются регулярные списания по 5 рублей в день, еще через некоторое время номер становится не твоим, еще через некоторое время номер попадает в базу номеров, доступных для покупки новыми абонентами.
В чем прикол тогда? Если "ты" заведомо знаешь, что не будешь пользоваться симкой, ну выкинь "ты" её и всё. Сломай и выкинь, делов-то. Зачем этот мусор хранить?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
В чем прикол тогда? Если "ты" заведомо знаешь, что не будешь пользоваться симкой, ну выкинь "ты" её и всё. Сломай и выкинь, делов-то. Зачем этот мусор хранить?
  • уехал на полгода в "командировку" в Грузию и там пользуешься только местной симкой, а старую Российскую симку используешь только для входа в интернет-банк Сбер
  • завел вторую симку только для использования на авито. не звонишь с неё и не пополняешь её баланс.
  • перешел к другому оператору, старой симкой не пользуешься для исходящих звонков, но продолжаешь на неё получать OTP для входа в интернет банки
  • и т.д. и т.п.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 158
Реакции
850
Баллы
113
В чем прикол тогда? Если "ты" заведомо знаешь, что не будешь пользоваться симкой, ну выкинь "ты" её и всё. Сломай и выкинь, делов-то. Зачем этот мусор хранить?
речь шла про постоянно действующую симку. на которую звонили.
типа договор на использование заканчивается.

если соглашаешься на продление, то присылают код.
от госуслуг, на восстановление доступа.
и дальше по схеме.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Оживлю темку
В Саратове воспитательница детского сада поверила дистанционным мошенникам и потеряла крупную сумму, сообщает городское УМВД.
46-летняя женщина заявила в полиции, что 22 июля ей начали звонить "сотрудники ФСБ, Росфинмониторинга и Банка России". Они убедили воспительницу перевести на "безопасный счет" все свои сбережения.
Через банкоматы в торговом центре она скинула аферистам 1 млн 335 тысяч 50 рублей.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
звонок, молодой парень говорит. что заканчивается договор на связь и буду ли я его продлять. Но позвонил он на домашний-как но собирался мне СМС присылать или что они присылают
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
один раз мне звонили с номера с включеным антиАОНом-а это дорого стоит
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
Мне практически каждый день названивают с номеров 986........ Зачем звонок принимать, хрен знает с какого региона? На многие звонки сразу сообщение -"похоже на спам" Может я уже пометил, может оператор как-то определяет. А уж с неопределяемого номера, сам аллах велел трубку не брать.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
сейчас зашел на Госуслуги-нигде домашний номер не указан
 
  • Like
Реакции: DS2
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Мне практически каждый день названивают с номеров 986........ Зачем звонок принимать, хрен знает с какого региона? На многие звонки сразу сообщение -"похоже на спам" Может я уже пометил, может оператор как-то определяет. А уж с неопределяемого номера, сам аллах велел трубку не брать.
а что вы делаете-просто не поднимаете трубку и он звонит почти мин?
 
Верх Низ