Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
233
Реакции
15
Баллы
18
Только что надолбили длинных ям на Казачьей между Рахова и Пугачевской. Будьте аккуратнее.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Тема подзаглохла, а ям тем временем дофига на дорогах..
Писать про дороги, разбитые полностью от начала до конца смысла нет.
Если из на мой взгляд важного:
Чернышевского квартал (несколько маленьких) вдоль горпарка в сторону Заводского точно (обратно не знаю) вхлам, ехал в выходные про правой полосе 30км\ч, притом недалеко от перекрестка перед бассейном полоса упиралась в сугроб.
+самое начало улицы (где-то район Реала) были дырки под ремонт, не очень глубокие, на Орджоникидзе более глубокие вырезки у Аккумуляторного.
Трофимовский мост вообще ад, но раз раздолблено под ремонт, то рано или поздно зальют.
50 лет разваливается, но если ехать не по колее, не критично.
Танкистов от Навашина и до Сенного залили ямки и некоторые колодцы, вроде пока держится ремонт
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Трофимовский мост вообще ад, но раз раздолблено под ремонт, то рано или поздно зальют.
ога, две недели ездил, потряхивало но терпимо. сегодня -ахтунг. яма на яме, рукотворные. это заделать не успели или заплатки смыло нафик?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Плодородная - асфальт начал сходить. Да много где он пропал снова.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
937
Реакции
44
Баллы
28
проще писать где нет ям, аттракцион угадай что находится в луже, марсианский ландшафт на земле
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Народная примета, дороги в Саратове смыло, значит к весне дело идет.
Вообще позорище конечно, дорог в городе в принципе нет, 2-3 улицы, где можно проехать без риска ушатать колесо или подвеску и все.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
+ Чапаева рассыпались осенне-зимние заплатки, тоже лучше имхо левым рядом и внимательно
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Из за ям в начале Плодородной пробка по Танкистов началась сегодня в пол-девятого от Топольчанской. Проехали ямы и дальше пробок не было.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Я понимаю что легче сказать, где ям нет. Но примите к сведению что на выходе из Затона на улицу Аэропорт яма конкретная, всем ямам яма. Суть: крутой подъем имеет крутой поворот аккурат в месте перегиба профиля дороги, когда 30 градусов уклона резко меняется на горизонталь при радиусе поворота метра 4 при полном отсутствии уличного освещения и примыкании второстепенной дороги в сочетании со слепящим светов встречников.

Так вот, этом гадском месте не просто яма, а хрень с торчащей арматурой заваленной мокрым снегом, грязью и водой.
Я порвал шину наглухо по боковой поверхности от подошвы до обода - рваная трещина 4 см и чуть поменьше (2 см) - рядом. Такое лечится не на каждом шиномонтаже.

Со мной вчера меняли запаску в темноте поворота еще трое бедолаг. Утром в 06:45 сегодня стояли еще 4 машины под домкратами и вспоминали маму и бабушку главного саратовского дорожника. Все - в лохмотья! Осторожнее!
Разворот на выходе из Затонского подъема к улице Аэропорт (долбанная петля - перекресток возле нефтебазы) на самом верху
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я понимаю что легче сказать, где ям нет. Но примите к сведению что на выходе из Затона на улицу Аэропорт яма конкретная, всем ямам яма. Суть: крутой подъем имеет крутой поворот аккурат в месте перегиба профиля дороги, когда 30 градусов уклона резко меняется на горизонталь при радиусе поворота метра 4 при полном отсутствии уличного освещения и примыкании второстепенной дороги в сочетании со слепящим светов встречников.

Так вот, этом гадском месте не просто яма, а хрень с торчащей арматурой заваленной мокрым снегом, грязью и водой.
Я порвал шину наглухо по боковой поверхности от подошвы до обода - рваная трещина 4 см и чуть поменьше (2 см) - рядом. Такое лечится не на каждом шиномонтаже.

Со мной вчера меняли запаску в темноте поворота еще трое бедолаг. Утром в 06:45 сегодня стояли еще 4 машины под домкратами и вспоминали маму и бабушку главного саратовского дорожника. Все - в лохмотья! Осторожнее!
Разворот на выходе из Затонского подъема к улице Аэропорт (долбанная петля - перекресток возле нефтебазы) на самом верху

Под какую сторону авто? В воскресенье там по темнякам проехал, колеса живы.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Под какую сторону авто? В воскресенье там по темнякам проехал, колеса живы.

Люди рвут левые колеса, как правило передние. Те, кто едет снизу. Началось мне кажется в ПН, так как утром ВС я сам там проехал без последствий
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
мда, хоть в пору пешком передвигаться, но блин и на тротуарах ппц(воды по колено каша снежная...
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Из за ям в начале Плодородной пробка по Танкистов началась сегодня в пол-девятого от Топольчанской. Проехали ямы и дальше пробок не было.
выехал из 6-микрорайона в 7-20 пробка уже была от антонова/топольчанская.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Степана Разина перед Кутякова в левом ряду очень глубокие ямы под водой.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Еще из запомненного:
Рабочая метров через 10 после Рахова в сторону Чапаева крупные ямы везде кроме левого ряда на протяжении нескольких метров.
Посадского от Рахова к Пугачевской где-то ближе к последней в средней полосе несколько глубоких ям с острыми краями, прижавшись к левому ряду прополз.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
на трофимовском все ямы залили . надолго ли -хз.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Новоастраханка ужасна, Огородная как обычно...Проехался еще по Азина, в сторону Нитрона, после поворота от Энтузиастов, это ужас страшный!
 
Верх Низ