Оплата риэлторов

  • Автор темы vovan
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я не то чтобы поддерживаю точку зрения риэлторов, просто многие считают их гонорары астрономическими, но найти самостоятельно квартиру от хозяина не могут или просто ленятся.



Риэлторы, читающие эту тему, наверное на меня обидятся, но есть ещё вариант, когда на просмотры квартиры ездит, к примеру, ваша жена, а потом к хозяину заявляетесь вы, с предложением провести сделку напрямую, без риэлтора ;) Если продавец спешит с продажей, то скорее всего он с радостью согласится.

открою страшную тайну,пофиг кто ездит,но не один продавец не устоит перед деньгами,если ток риэлтор не родственник или не друг,подруга
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
кроме случаев, когда удается сбить цену у продавца.
и все равно платит в этом случае покупатель, только меньшую сумму, но и риэлторы, если их оплата в процентах от стоимости, получат меньше, а иначе получается что риэлторы начинают скромно умалчивать сумму своих гонораров и ломают продавца в цене, страдают фактически и продавец и покупатель, ибо одному выгодно дорого продать, а другому выгодно купить, а риэлторы, которые апали объяву, получают свои 3% за апы и печать бумаг в офисе.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
и все равно платит в этом случае покупатель, только меньшую сумму, но и риэлторы, если их оплата в процентах от стоимости, получат меньше, а иначе получается что риэлторы начинают скромно умалчивать сумму своих гонораров и ломают продавца в цене, страдают фактически и продавец и покупатель, ибо одному выгодно дорого продать, а другому выгодно купить, а риэлторы, которые апали объяву, получают свои 3% за апы и печать бумаг в офисе.

Продавец если не дурак, говорит открытым текстом,чтобы риэлтор падал в своих аппетитах,иначе пойдет лесом,а Покупателю надо при риэлторе говорить с продавцом,сколько он может дать риэлторских,иначе продавец вместе с риэлтором пойдут в лес,тогда общий язык находится очень быстро
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я когда ходил с риэлторами смотреть квартиры, продавцы слыша что у меня нал, готовы были кинуть риэлтора тут же,если бы брал их квартиру
4 из 5 продавцов тонко намекали и подмигивали;)
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Продавец если не дурак, говорит открытым текстом,чтобы риэлтор падал в своих аппетитах,иначе пойдет лесом,а Покупателю надо при риэлторе говорить с продавцом,сколько он может дать риэлторских,иначе продавец вместе с риэлтором пойдут в лес,тогда общий язык находится очень быстро
согласен полностью, но пока повсеместно все продавцы думают что работа риэлтора для них бесплатна, то мало у кого возникает вопрос-а сколько же заплатит покупатель за услуги, при этом увеличивается цена их квартиры и падает привлекательность варианта.
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
я когда ходил с риэлторами смотреть квартиры, продавцы слыша что у меня нал, готовы были кинуть риэлтора тут же,если бы брал их квартиру
4 из 5 продавцов тонко намекали и подмигивали;)

Жаль, что им не хватало ума, самостоятельно размещать объяву на авито :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Жаль, что им не хватало ума, самостоятельно размещать объяву на авито :)

да меня это не напрягает абсолютно,показал риэлтор квартиру и молодец,дальше можно договорится с продавцом
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Жаль, что им не хватало ума, самостоятельно размещать объяву на авито :)
Ты ошибаешься, если думаешь, что по объявлению будут звонить покупатели. Практически одни риелторы и звонят, на 10 звонков 9 от риелторов.
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
Ты ошибаешься, если думаешь, что по объявлению будут звонить покупатели. Практически одни риелторы и звонят, на 10 звонков 9 от риелторов.
Тогда получается именно то, что мы сейчас имеем: и покупатели, и продавцы хотят избежать участие риэлторов, но сами ничего для этого не делают.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Тогда получается именно то, что мы сейчас имеем: и покупатели, и продавцы хотят избежать участие риэлторов,
Вряд ли продавцы этого хотят. Они ничего не выигрывают и не теряют от участия риэлтора. В итоге - получаем ту модель, которая сейчас есть на рынке.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вряд ли продавцы этого хотят. Они ничего не выигрывают и не теряют от участия риэлтора. В итоге - получаем ту модель, которая сейчас есть на рынке.
+1.
Продавцу удобнее суеты поменьше, а продать по дороже.
 
Л

Лайм

Guest
Продаю свою квартиру,принципиально выставила объявление от собственника(!) с подробным описанием.На следующий день захожу на этот же сайт-там 3 подобных объявления ,цена +-10 т.р.Для интереса звоню,распрашиваю,понимаю,что это мою квартиру толкают неизвестные мне личности мне же!!Спрашиваю в конце и почём же вы мне мою квартиру продадите?Конфузик вышел неслабый.Трубку повесили,объяву убрали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Они ничего не выигрывают и не теряют от участия риэлтора.

Так вот же пример наглядный как продавец потерял из за риэлтора свои деньги, если бы не было риэлтора, то за 20 тыс найти на сделку проще всего. ПО сути продавец заплатил за размещение объявления. Надеюсь в следующий раз умнее будет.

спасибо за поздравления, считаю 46р хорошим результатом, правда доля агенства в этом 16, на остальное вроде как подвинули продавца, но мне, как покупателю, совершенно не важно кто из них подвинулся.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Продаю свою квартиру,принципиально выставила объявление от собственника(!) с подробным описанием.На следующий день захожу на этот же сайт-там 3 подобных объявления ,цена +-10 т.р.Для интереса звоню,распрашиваю,понимаю,что это мою квартиру толкают неизвестные мне личности мне же!!Спрашиваю в конце и почём же вы мне мою квартиру продадите?Конфузик вышел неслабый.Трубку повесили,объяву убрали.

что за квартира то?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Так вот же пример наглядный как продавец потерял из за риэлтора свои деньги, если бы не было риэлтора, то за 20 тыс найти на сделку проще всего. ПО сути продавец заплатил за размещение объявления. Надеюсь в следующий раз умнее будет.
Продавца же утюгами не пытали чтобы он скидывал цену. Стоял бы на своей цене и продал бы, не этому покупателю так следующему. Для покупателя (если покупатель не барыга конечно) важнее сочетание других факторов (расположение, дом, этаж, планировка) чем переплата 20-30т.р.
 
OP
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Продавца же утюгами не пытали чтобы он скидывал цену. Стоял бы на своей цене и продал бы, не этому покупателю так следующему. Для покупателя (если покупатель не барыга конечно) важнее сочетание других факторов (расположение, дом, этаж, планировка) чем переплата 20-30т.р.
для кого как, а для меня и 5тр деньги, я их не ворую, рисую, печатаю, а зарабатываю, выше уже писал почему пошел на жесткие условия риэлторам, лениво читать?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
для кого как, а для меня и 5тр деньги, я их не ворую, рисую, печатаю, а зарабатываю, выше уже писал почему пошел на жесткие условия риэлторам, лениво читать?
Если объект ликвидный, то не купили бы вы, купил бы следующий. В данном случае значит продавец изначально готов был торговаться.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Продаю свою квартиру,принципиально выставила объявление от собственника(!) с подробным описанием.На следующий день захожу на этот же сайт-там 3 подобных объявления ,цена +-10 т.р.Для интереса звоню,распрашиваю,понимаю,что это мою квартиру толкают неизвестные мне личности мне же!!Спрашиваю в конце и почём же вы мне мою квартиру продадите?Конфузик вышел неслабый.Трубку повесили,объяву убрали.

О, надо тоже позвонить по моей же квартире)))
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
Если объект ликвидный, то не купили бы вы, купил бы следующий. В данном случае значит продавец изначально готов был торговаться.
Верно.
Когда у меня пытались опустить цену на квартиру, я при риэлторе сказал, что торг возможен лишь за счет уменьшения риэлторского гонорара :)
Через некоторое время, нашелся покупатель, которого устроила цена без торга.
 
L

Legent

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
393
Реакции
0
Баллы
0
Компания "Этажи" 25тыс.+1%. фиксировано и не меняется ни в какую сторону!) плюс гигантская база актуальных обьектов
 
Верх Низ