Опять авария...

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
... и поэтому даже не остановился посмотреть кого же он задавил?
Как вам и Малеру вообще приходит в голову мысль, что человек не смотрит на дорогу во время управления транспортным средством на дороге? Что же он тогда видел в этот момент по вашему? Альтернативную реальность?
Так он и не понял что задавил, он ей по лапам проехал. В машине этого не почувствуешь. Там ещё рядом пассажир вроде сидел, на видео никаких эмоций.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
1. Первая заповедь -- возлюби бога своего превыше себя. Человек -- подобие бога, поэтому его надо уважать как образ божий.
2."Заповедь любить ближнего своего как самого себя, как по мне, и животин касается." -- такое прочтение заповеди противоречит заповеди №1.
Нет такой заповеди возлюбить Бога превыше себя.
Есть заповедь "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; " Евангелие от Матфея глава 22 стихи 37-39. Так Иисус Христос ответил на вопрос какая же заповедь самая главная.
Но лично я считаю, что и животинки достойны той же любви, что и люди. Вы, возможно, считаете по другому. Это ваше право.
 
Последнее редактирование:
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 204
Реакции
521
Баллы
113
А было время, тема про аварии ыла самая модерируемая. Сейчас можно в духе Воланда нести всякую х рь про зевса и богов олимпа... самая модерируемая, почему- то теперь тема про поездки суицидников на юг
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
478
Баллы
83
Но лично я считаю, что и животинки достойны той же любви. Вы, возможно, считаете по другому. Это ваше право.
Бессмысленная жестокость вредна, но лизать бродячим псам зад -- упадничество.
 
  • Like
Реакции: Crew
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Бессмысленная жестокость вредна, но лизать бродячим псам зад -- упадничество.
Любовь к себе и ближнему по вашему выражается в лизании зада себе и ближним? Иначе к чему такое сравнение? По вашему любить = лизать зад? Не нужно ни в чём перегибать палку. Даже в сравнениях.
Ещё раз, заповедь гласит любить ближнего, как самого себя. Ничего больше придумывать не нужно. Проанализируйте свою любовь к себе и спроецируйте её на ближних. Вот и всё.
А было время, тема про аварии ыла самая модерируемая. Сейчас можно в духе Воланда нести всякую х рь про зевса и богов олимпа... самая модерируемая, почему- то теперь тема про поездки суицидников на юг
Прошу прощения за оффтоп. Мне задают вопросы - я отвечаю.
Если есть профильная тема, милости прошу интересующихся туда. Только ссылку дайте.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Как по мне - так абсолютно очевидно, что водитель не видел лежащую на асфальте собаку.
И знак, наверное, у него есть:
 
  • Like
Реакции: VAT
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 631
Баллы
113
... и поэтому даже не остановился посмотреть кого же он задавил?
Как вам и Малеру вообще приходит в голову мысль, что человек не смотрит на дорогу во время управления транспортным средством на дороге? Что же он тогда видел в этот момент по вашему? Альтернативную реальность?
Там поворот, собака лежит на земле. Вполне возможно, что он не увидел ее, так как не ожидал, что там что-то лежать может. Остановился или нет - на видеозаписи этого нет.
Или Вы реально думаете, что кто-то будет специально наезжать на большую собаку, рискуя повредить бампер?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
478
Баллы
83
Да ладно, на 40 км/ч бампер от собаки не страдает. :) Сам видел, как псо продолжило ехать по асфальту от прямого удара. Девко за рулём конечно прифигело.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Там поворот, собака лежит на земле. Вполне возможно, что он не увидел ее, так как не ожидал, что там что-то лежать может. Остановился или нет - на видеозаписи этого нет.
Или Вы реально думаете, что кто-то будет специально наезжать на большую собаку, рискуя повредить бампер?
Как можно не почувствовать, что ты на что-то наехал? Там даже по видео видно, машина вся подскочила, их обоих в тачке знатно швырнуло ....
Как можно не услышать визг, который там стоял в момент наезда. Ведь Вы не хотите сказать, что собака глухонемая была и всё произошло беззвучно? Уверен там такой визг стоял...... Окна у машины открыты полностью!
Как можно не сложить эти 2 вещи, даже если теоретически "не заметил" ? Бред! Вся эта теория "не заметил" - полный бред!

А на счёт "специально наезжать" - полно примеров, когда специально давят машиной животных. Специально стреляют в них и т.п.
Я далеко ходить не буду - у меня живёт собака, которую мы забрали к себе, которой бычки о голову тушили. Шрамы так и остались. Как и психика деформированная. Скинуть фотки, а то не поверите "на слово"?
По этому, я с уверенностью скажу - ДА! Дохрена организмов, которые специально наедут на живое существо, просто так. По тому, что я хз что у таких в бошке. Какие мысли у тех, кто в зад или пасть животному петарду вставляет, бычки о голову тушит и т.п.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Как можно не почувствовать, что ты на что-то наехал?
Вообще-то, он про другое писал:
Вполне возможно, что он не увидел ее, так как не ожидал, что там что-то лежать может. Остановился или нет - на видеозаписи этого нет.
В остальном, с тобой не согласится только тот, кто
в зад или пасть животному петарду вставляет, бычки о голову тушит и т.п.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Вообще-то, он про другое писал:
Разве не про видео, недавнее, нашумевшее, где проехал по лежащей собаке и уехал? Там же однозначно установлено, что уехал.
Люди собаке оказывали помощь после наезда. Плюс официально озвучено, что его установили, разыскали, привлекают. На мой взгляд, там всё очевидно по всем пунктам :unsure:
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
"Встретились" ночью.

49-летний мужчина и 29-летняя девушка
Вот интересно.... 49 лет мужчина, а 29 лет ещё девушка. :unsure:. В класс "женщина" переход после 30 ?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 204
Реакции
521
Баллы
113
В класс женщина? Разные варианты... Чаще всего, как в анекдоте , все начинается с мытья посуды
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Верх Низ