Опять авария...

Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
В полное ведение это значит для ухода, а не для убийства из-за прихоти.

как по мне, и животин касается.
В деревнях и сёлах животинам и имена давали и лелеяли и лечили, но приходит время когда и с ними расстаются, пускают под топор или нож. Тоже не правильное обращение?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
В деревнях и сёлах животинам и имена давали и лелеяли и лечили, но приходит время когда и с ними расстаются, пускают под топор или нож. Тоже не правильное обращение?
Почему же неправильное? Очень даже правильное.
Нельзя убивать из прихоти или ради забавы. А для того что бы приготовить и съесть, с благодарностью Богу - не возбраняется:)
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
За оставление полтора года без вариантов.
Есть там вариант:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Днями, какая-то птичка прилетела в лобовое стекло, на трассе((( Нужно было остановиться и вызвать ГАИ? Представляю, чтобы они мне ответили)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 946
Реакции
4 618
Баллы
113
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
478
Баллы
83
И к первой заповеди отношения не имеет. Там про любовь к Богу, а не к людям.
Имеет. Человек сотворён по образу и подобию и любить подобие божие меньше животных -- оскорблять образец.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
478
Баллы
83
А представь, что это попало бы на камеру, и какая-нибудь зооактивистка возбудилась?
А вот такой вариант: у заводчика тараканов, выращивающего оных на корм гекконам, паукам и прочим, вдруг расползлось его имущество, а я по нему проехал, передавив десятка два сразу. Мне останавливаться тоже или как? И где граница размера животного, с которого надо начинать останавливаться? А если это редкий жук с Филиппин или где там за попытку вывоза жука 10 лет тюрьмы дают? К слову, дороги у нас такие, что запросто можно собаку принять за кочку.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 631
Баллы
113
Как по мне - так абсолютно очевидно, что водитель не видел лежащую на асфальте собаку.
 
  • Like
Реакции: Svat
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Имеет. Человек сотворён по образу и подобию и любить подобие божие меньше животных -- оскорблять образец.
1. Мы с вами наверно о разных заповедях речь ведём. Вы о какой именно? Можете процитировать? Или вы считаете заповедью слова "сотворён по образу и подобию"?
2. Процитируйте мои слова, где я, по вашему, написал, что животных нужно любить больше человека, или человека меньше животного. Я вижу что вы пытаетесь апеллировать к несуществующему тезису.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Как по мне - так абсолютно очевидно, что водитель не видел лежащую на асфальте собаку.
... и поэтому даже не остановился посмотреть кого же он задавил?
Как вам и Малеру вообще приходит в голову мысль, что человек не смотрит на дорогу во время управления транспортным средством на дороге? Что же он тогда видел в этот момент по вашему? Альтернативную реальность?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
478
Баллы
83
1. Мы с вами наверно о разных заповедях речь ведём. Вы о какой именно? Можете процитировать? Или вы считаете заповедью слова "сотворён по образу и подобию"?
2. Процитируйте мои слова, где я, по вашему, написал, что животных нужно любить больше человека, или человека меньше животного. Я вижу что вы пытаетесь апеллировать к несуществующему тезису.
1. Первая заповедь -- возлюби бога своего превыше себя. Человек -- подобие бога, поэтому его надо уважать как образ божий.
2."Заповедь любить ближнего своего как самого себя, как по мне, и животин касается." -- такое прочтение заповеди противоречит заповеди №1.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
478
Баллы
83
... и поэтому даже не остановился посмотреть кого же он задавил?
Вы на саратовских дорогах при каждом лёгком "бум" выходите и останаваливаетесь???
 
Верх Низ