Опять авария...

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И что? От этого обгон перестает быть обгоном? Обгоняему можно забить на правила обгона?
Если обгон запрещен, значит и обгонять никто не должен. ВС разъяснил, что уступать нарушителю не надо.
Соответственно, если обгон с нарушением, то и препятствование такому обгону не является нарушением.

ну как есть, если бы один дурак на троллейбусе не уперся никто из пассажиров не пострадал, а водителя бы и так наказали.
Вы не стой стороны оцениваете ситуацию. Если бы дурак на автобусе просто соблюдал ПДД и не полез на встречку, то вообще ничего бы не было.

да нет, они обычно бьют в борт гордых знатоков ПДД и те сдыхают благополучно, а на могилках у них пишут они хорошо знали ПДД. Чем меньше таких, тем лучше....
То есть Вы всерьез считаете, что соблюдать ПДД - это плохо?! Вы нормальный вообще?!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
хрень прорывается у знатоков ПДД, причем у них прям явное желание кому-то что-то доказать при этом управляя источником повышенной опасности.

Когда идет плотный поток, в который явно проблематично вклиниться со встречки, и большинство спокойно в этом потоке едет, то все равно всегда найдется мудель, который полезет на встречку и потому будет щемиться в свою полосу.
Хотя ПДД запрещает начинать обгон, если в процессе обгона или при его завершении будут созданы помехи другим участникам движения.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
То есть Вы всерьез считаете, что соблюдать ПДД - это плохо?! Вы нормальный вообще?!
Еще раз, двигайтесь на дороге как хотите, главное подальше от остальных участников.
Все правильные потом в кювете лежат и скулят дайте мне видео, как меня подрезали, а я улетел....
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Когда идет плотный поток, в который явно проблематично вклиниться со встречки, и большинство спокойно в этом потоке едет, то все равно всегда найдется мудель, который полезет на встречку и потому будет щемиться в свою полосу.
Хотя ПДД запрещает начинать обгон, если в процессе обгона или при его завершении будут созданы помехи другим участникам движения.
ну так выпихните его в лобовую, докажите себе что-то там, если еще не выросли из этого возраста !
Потом оплатите родственникам несколько миллионов, может как раз продадите машину для этого.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Вы не стой стороны оцениваете ситуацию. Если бы дурак на автобусе просто соблюдал ПДД и не полез на встречку, то вообще ничего бы не было.
напомню тему - наказание не виновного, надеюсь водитель троллейбуса также оплатит моральный вред пострадавшим.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
ну так выпихните его в лобовую, докажите себе что-то там, если еще не выросли из этого возраста !
Повторяю вопрос - Вы нормальный? Вы ведь считаете, что этот мудак полностью прав, я правильно Вас понимаю?!

Я вообще ничего не делаю, никого никуда не выпихиваю и никак никому не мешаю - я просто еду, в потоке, со скоростью потока. И тут слева начинает ломиться мудак, которому насрать на ПДД - который начал обгон, зная, что нормально на свою полосу он уйти не сможет! Причем мудак этот может начать ломиться как передо мной, так и находясь сбоку, то есть просто в меня. Например, ударит в заднюю часть авто и я из-за этого улечу на встречку.
При чем тут какой-то возраст?!
Я конкретно интересуюсь - кто дал этому мудаку право грубо игнорировать ПДД и тем самым подвергать опасности жизни множества окружающих его нормальных людей?!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
надеюсь водитель троллейбуса также оплатит моральный вред пострадавшим
Водитель троллейбуса полностью прав в своих действиях и никому никакого вреда не нанес! Виноват только водитель автобуса!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Повторяю вопрос - Вы нормальный? Вы ведь считаете, что этот мудак полностью прав, я правильно Вас понимаю?!

Я вообще ничего не делаю, никого никуда не выпихиваю и никак никому не мешаю - я просто еду, в потоке, со скоростью потока. И тут слева начинает ломиться мудак, которому насрать на ПДД - который начал обгон, зная, что нормально на свою полосу он уйти не сможет! Причем мудак этот может начать ломиться как передо мной, так и находясь сбоку, то есть просто в меня. Например, ударит в заднюю часть авто и я из-за этого улечу на встречку.
При чем тут какой-то возраст?!
Я конкретно интересуюсь - кто дал этому мудаку право грубо игнорировать ПДД и тем самым подвергать опасности жизни множества окружающих его нормальных людей?!
плохо когда кругом одни удаки, один Вы Д'Артаньян. А вырасти похоже надо все-таки, ну или уже только могила исправит....
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Водитель троллейбуса полностью прав в своих действиях и никому никакого вреда не нанес! Виноват только водитель автобуса!
ознакомьтесь с темой, которую я указал. Заодно можете податься в адвокаты....
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
ну так выпихните его в лобовую
Аварию с 14-ой и фурой на Волгоградской трассе помните? Когда мудак на Ларгусе лез до последнего на обгон, из-за него фура зацепила обочину и потом улетела во встречный поток.
Кому и что, по Вашей извращенной логике, пытались доказать водитель фуры и погибший водитель 14-ки?
Хорошо хоть ларгусника таки взяли за жопу!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
плохо когда кругом одни удаки
Почему же одни? Нормальных людей, к счастью, пока еще довольно много. Просто на них нет повода обращать внимания. А вот нетрадиционные сразу в глаза бросаются.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Аварию с 14-ой и фурой на Волгоградской трассе помните? Когда мудак на Ларгусе лез до последнего на обгон, из-за него фура зацепила обочину и потом улетела во встречный поток.
Кому и что, по Вашей извращенной логике, пытались доказать водитель фуры и погибший водитель 14-ки?
Хорошо хоть ларгусника таки взяли за жопу!
там все были хороши и совсем не все действовали по ПДД. Логика у Вас извращенная причем во всем, а действия еще и опасные для окружающих.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Почему же одни? Нормальных людей, к счастью, пока еще довольно много. Просто на них нет повода обращать внимания. А вот нетрадиционные сразу в глаза бросаются.
на хороших людей как раз всегда обращаешь внимание и их видно, а если всегда удаки бросаются в глаза....это не лечится. Человек скандалящий с таксистом, "двигающийся в потоке", пытающийся разобраться с кондуктором всегда привлечет мое внимание и я постараюсь обойти его подальше, потому как не люблю чудаков, от них никогда не знаешь что ожидать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Очень много alesha64 сегодня бросается в глаза. К чему бы это?...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Если обгон запрещен, значит и обгонять никто не должен. ВС разъяснил, что уступать нарушителю не надо.
Соответственно, если обгон с нарушением, то и препятствование такому обгону не является нарушением.

ВС ничего не разъяснял, а вынес пару решений. Дойти до такого идиотского вывода исходя из этих решений - нужно постараться. Даже в сми такого не было. Ты опасный человек на дороге и пешехода сшибешь, который пойдет на красный, благо больше 40 не ездишь.


Обгон опасный маневр
Обгон с нарушением еще опаснее
Препятствовать обгону с нарушением - способствовать продолжению без того опасного маневра
Способствовать продолжению вдвойне опасного маневра, когда в салоне обоих транспортных средств 10-ки пассажиров - тут я не могу подобрать слов
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Очень много alesha64 сегодня бросается в глаза. К чему бы это?...
рад что следите, можно добавить в игнор и не будет ничего бросаться, как и Вы мне уже давно. Офигенная фишка !
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
рад что следите, можно добавить в игнор и не будет ничего бросаться, как и Вы мне уже давно. Офигенная фишка !

Опять с логикой беда. "Следить" и "бросаться в глаза" - две большие разницы.

ЗЫ: Если я у тебя в игноре, нафига ты реагируешь на мои посты? Где логика? (с)
 
Верх Низ