Опять авария...

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Вы не стой стороны оцениваете ситуацию. Если бы дурак на автобусе просто соблюдал ПДД и не полез на встречку, то вообще ничего бы не было.
Если бы дурак просто соблюдал пдд и не ускорялся тоже ничего бы не было.

Как говорится два дебла -это сила.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вот так почитаешь творчество Алешей и Клоников с их альтернативными ПДД - и понимаешь, почему у нас такой бардак на дорогах и почему нормальных людей, соблюдающих ПДД, считают ненормальными...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
неее, он в могиле
Ну так ответ-то внятный будет? Или слив засчитан?
Он-то в могиле. Но выше Вы доказывали, что погибают именно те, кто что-то кому-то хочет доказать. Вот я и спрашиваю по конкретной ситуации - что кому хотел доказать водитель 14-ки и в чем он виноват?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Вот так почитаешь творчество Алешей и Клоников с их альтернативными ПДД - и понимаешь, почему у нас такой бардак на дорогах и почему нормальных людей, соблюдающих ПДД, считают ненормальными...

Это у вас бардак на дорогах, муха говно везде найдет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
нормальных людей, соблюдающих ПДД, считают ненормальными...
не надо обобщать, справку Вы нам не показывали, чтобы себя нормальным называть. Максимум по поведению на дороге можно понять или по ситуациям, а тут пока результат не в Вашу пользу. И соблюдаете Вы пока какое-то свое ПДД с разъяснениями и пояснениями и до сих пор не можете понять, что у Вас в руках источник опасности. Обезьяна с гранатой, но зато у нее инструкция от нее есть....
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
и в чем он виноват?
виноват в том, что домой не придет больше. А доказывать ничего не нужно никому, нужно в зеркала смотреть постоянно, а не только когда ПДД велит и видеть ситуацию на дороге. Почему он ее профукал я не знаю, может соблюдал ПДД, а может советы слушал попутчиков как нужно рулить и кого куда пускать.
А фуровод видимо решил, что дураков то меньше на дороге и ларгусу дадут влезть, а потом когда уже понял, что реальность иная, бить его решил зачем то по касательной, когда нужно было ровно лоб и насмерть, но по ПДД и фуру свою оставлять в полосе.
P.S а в это время там все такие вот Электроны ехали со скоростью потока.....
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
виноват в том, что домой не придет больше. А доказывать ничего не нужно никому, нужно в зеркала смотреть постоянно, а не только когда ПДД велит и видеть ситуацию на дороге. Почему он ее профукал я не знаю, может соблюдал ПДД, а может советы слушал попутчиков как нужно рулить и кого куда пускать.
Мда... Человек просто ехал и погиб из-за действий неадеквата на ларгусе, на которые он повлиять никак не мог. А по Вашей извращенной логике он все оказался в этом виноват.
В зеркала? - фура ему слева-спереди прилетела, и там по ситуации предпринять было уже нечего.

А фуровод видимо решил, что дураков то меньше на дороге и ларгусу дадут влезть
Ларгус даже не пытался никуда влезть! - он пёр до последнего. И тут уже реально жаль, что водитель фуры его пожалел зачем-то.

В общем, с Вами понятно. Равно как и с Клоником.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Мда... Человек просто ехал и погиб из-за действий неадеквата на ларгусе, на которые он повлиять никак не мог. А по Вашей извращенной логике он все оказался в этом виноват.
В зеркала? - фура ему слева-спереди прилетела, и там по ситуации предпринять было уже нечего.


Ларгус даже не пытался никуда влезть! - он пёр до последнего. И тут уже реально жаль, что водитель фуры его пожалел зачем-то.

В общем, с Вами понятно. Равно как и с Клоником.
ну так водитель фуры виноват ? что значит пожалел, нет такого в Вашей любимой книжке с тремя буквами.
В зеркала, представьте, да ! Чтобы увидеть там неадеквата на запрещенном обгоне, но в Вашей же книжке написано, что если слева сплошная, не нужно смотреть в это окошко, ровно как и справа, там обочина. Сидит как дурак и смотри вперед !
И не забывай всех учить !
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Чтобы увидеть там неадеквата на запрещенном обгоне
От того, что я его увижу, ничего в вышеописанной ситуации с плотным потоком не поменяется - я как ехал, так и буду ехать.
А про пример, когда неадекват, сходу влезая в полосу, въедет в заднюю часть моего авто и я из-за этого улечу на встречку, Вы опять же не ответили. В этом-то случае я что кому доказываю? И что я, по Вашей извращенной логике, должен делать?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Виноват. Но изначальный виновник всего этого ДТП - водитель Ларгуса.
что за формулировки "изначальный" ?
Может там изначальный виновник, кто его родил, или права выдавал.
Откуда вообще такие трактовки лезут, изначальный, последующий.
Пока работает только одно - кто последний, тот и папа.
А на дороге все виноваты будут и все должны отвечать.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Пока работает только одно - кто последний, тот и папа.
Уже давно не работает. С Ларгусом даже касания не было - однако ж его за жопу взяли.
Кто создал аварийную ситуацию? - Ларгус! Чье нарушение ПДД привело к ДТП? - Ларгуса! Все остальные события в той ситуации произошли исключительно из-за того, что Ларгус в нарушение ПДД выехал на встречку и пошел обгонять плотный поток, в который у него не было возможности вклиниться без создания помех движению.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
От того, что я его увижу, ничего в вышеописанной ситуации с плотным потоком не поменяется - я как ехал, так и буду ехать.
А про пример, когда неадекват, сходу влезая в полосу, въедет в заднюю часть моего авто и я из-за этого улечу на встречку, Вы опять же не ответили. В этом-то случае я что кому доказываю? И что я, по Вашей извращенной логике, должен делать?
ну и что я должен ответить, как в машину сядете посмотрите под ноги, там есть такая штука - ТОРМОЗ !
И если Вам в задницу въехали, то виноваты снова Вы оба, так как один пялился вперед, а другой не соблюдал дистанцию. Вам вообще известна фраза "экстренное торможение" или Вы его тоже боитесь, чтобы вдруг в задницу не прилетело ? Почему при ударе в зад Вы улетите куда-то ? Не достаточно навыков вождения, трудно удержать машину, управляете одной рукой немного в развалку на сиденье ? Тогда улетите и поделом.
P.S еще раз Вы опасны на дороге, очень ! Вы просто пытаетесь привести к ПДД свое не умение обращаться с дорогой и автомобилем.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
От того, что я его увижу, ничего в вышеописанной ситуации с плотным потоком не поменяется - я как ехал, так и буду ехать.

А увидел в зеркале неадеквата - прижался к обочине, ларгус проскочил и все едут дальше. Но я ж по пдд как ехал, так и буду ехать. Да и газку еще поддам, ВС же разрешил.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
А увидел в зеркале неадеквата - прижался к обочине, ларгус проскочил и все едут дальше. Но я ж по пдд как ехал, так и буду ехать. Да и газку еще поддам, ВС же разрешил.
он не прижмется, потому как улетит. Сцепление колес на обочине и дороге разное, поймать и почувствовать он не сможет 100% и даже не догадается выходить на нее максимально плавно без резких ускорений/торможений. Ему проще доказать себе, что он был прав и там сзади люди погибли из-за "ларгуса"
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
в качестве оффтопа, это самое фиговое что может быть на дороге с водителем, когда он боится за свою машину и за то, что ему кто-то прилетит и дальше все завертится. Поэтому все его действия будут самыми не предсказуемыми и максимально не адекватными для остальных. Сам уже много лет пытаюсь уйти от этого, но очень тяжело заставить себя бить свою машину :(
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 332
Реакции
2 175
Баллы
113
в качестве оффтопа, это самое фиговое что может быть на дороге с водителем, когда он боится за свою машину и за то, что ему кто-то прилетит и дальше все завертится. Поэтому все его действия будут самыми не предсказуемыми и максимально не адекватными для остальных. Сам уже много лет пытаюсь уйти от этого, но очень тяжело заставить себя бить свою машину :(
с учетом Вашего отношения даже к мойке авто, уйти от желания "спасти" машину от удара вряд ли получится. ЗЫ: про отношение к мойке - без сарказма, крутое.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
с учетом Вашего отношения даже к мойке авто, уйти от желания "спасти" машину от удара вряд ли получится. ЗЫ: про отношение к мойке - без сарказма, крутое.
я знаю, поэтому держусь совсем подальше от вообще всех, потому как по внешнему виду не угадаешь кто там за рулем сидит.
Тяжело это вообще бить свою вещь, в том числе от этого чаще и страдают пассажиры, водитель уходит от лобового смещаясь к частичному перекрытию с пассажирской стороны.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
P.S еще раз Вы опасны на дороге, очень ! Вы просто пытаетесь привести к ПДД свое не умение обращаться с дорогой и автомобилем.
Это исключительно Ваша фантазия, ничего не имеющая общего с реальностью.
Как раз наоборот - я все же привожу свои умения к ПДД, а не изображаю из себя Шумахера или Колина МакРея.
Но Вашу позицию я понял - Вы искренне убеждены, что те, кто соблюдает ПДД, на дороге опасны. Могу только выразить свое сожаление относительно того, что такие люди, как Вы, тоже передвигаются по дорогам за рулем.

Почему при ударе в зад Вы улетите куда-то ?
Читать умеете? Не в зад - в заднюю часть авто слева, ибо именно так может приехать дегенерат, нагляком лезущий со встречки.

И если Вам в задницу въехали, то виноваты снова Вы оба, так как один пялился вперед, а другой не соблюдал дистанцию.
Интересная позиция. Но нет, увы, при ударе в зад виноват только тот, кто въехал в зад. Или, по Вашему, тот, в кого въехали, должен был подпрыгнуть?

Вам вообще известна фраза "экстренное торможение" или Вы его тоже боитесь, чтобы вдруг в задницу не прилетело ?
Это я вообще не понял, про что Вы, про какую ситуацию?
 
Верх Низ