Опять авария...

Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
с такого фига, что данное животное угрожает моей жизни, вытворяя подобное. когда ты планируешь обгон, учитывая интенсивность встречного движения и расстояние до встречных авто, выезжаешь на встречную и пытаешься закончить маневр, но какой-нибудь пидарок ускоряется в этот момент, сокращая дистанцию до впередиидущего авто, не пуская перед собой и вынуждает тебя остаться на встречке в тот момент, когда к тебе стремительно приближается встречный авто.
Из того, что ты пишешь ты сам большая угроза своей жизни и жизни пассажиров, нечего на зеркало пенять.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
с такого фига, что данное животное угрожает моей жизни, вытворяя подобное. когда ты планируешь обгон, учитывая интенсивность встречного движения и расстояние до встречных авто, выезжаешь на встречную и пытаешься закончить маневр, но какой-нибудь пидарок ускоряется в этот момент, сокращая дистанцию до впередиидущего авто, не пуская перед собой и вынуждает тебя остаться на встречке в тот момент, когда к тебе стремительно приближается встречный авто.

Хватит бомбить. Ушлепков полно.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
С видео понятно. не?

Некоторое время назад я закидывал видео, по нему тоже можно натянуть, якобы я с тазом погоняться решил со светофора.... хотя по факту, я на таз до последнего внимания не обращал, пока перед поворотом не обратил внимание на его скорость... у меня авто поустойчивее будет, а для него это явно перебор, по этому и зацепил его глаз в зеркале.

http://www.youtube.com/watch?v=EBNYSPbVLBE
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Из того, что ты пишешь ты сам большая угроза своей жизни и жизни пассажиров, нечего на зеркало пенять.
да я ващще практически маньяк ))) постарайся не выкидывать подобное на трассе и мы никогда не встретимся бортами ))))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Притормозить и поехать безопаснее, к чему вопрос? Неадекватов везде хватает, но желание забодать и скинуть с трассы - плохой признак.
Проверка адекватности и психа. Я думаю большинство будет психовать.
Вопрос 2: начинаете обгонять, он ускоряется, из-за этого встречная фура уже очень близко, затормозить и обогнать не вариант, боднете боковину? ВОпрос не конкретно вам.

У меня такой ситуации опасной не было, но была немного другая недавно. Я пошел на обгон длинной цепочки, в конце цепочки фура, впереди неё несколько легковушек, газель грузовая и ещё фура. Где-то на середине моего обгона первой фуры - газелька впереди решила обогнать фуру перед собой - из-за неё весь обзор был мне закрыт, я сворачиваю обгон после первой фуры, но тут весь поток начинает тормозить интенсивно (по факту до 40-50 снизилась скорость в конце концов) т.е. у меня со встречки никак не получается влезть т.к. расстояние между легковушкой и фурой резко сократилось, фуровод прозевал видать резкое снижение да и изначально карман был небольшим. В итоге я никак влезть не могу, слышу как фуровод пытается тормозить и его "качает" из-за резкого нажатия и отпускания тормоза, я жмусь в свой ряд максимально, но под фуру не залезаю т.к. боюсь, что не сможет затормозить, в итоге остаюсь где-то посередине дороги. Самая мякотка в том из-за чего весь поток тормозил - первый фуровод увидел, что газель не успевает обогнать до встречки и тормозил интенсивно, чтобы её пропустить, собственно ушла она ровно до встречки, которая со мной тоже успешно разъехалась, но ситуация была напряжной.

Некоторое время назад я закидывал видео, по нему тоже можно натянуть, якобы я с тазом погоняться решил со светофора.... хотя по факту, я на таз до последнего внимания не обращал, пока перед поворотом не обратил внимание на его скорость... у меня авто поустойчивее будет, а для него это явно перебор, по этому и зацепил его глаз в зеркале.

http://www.youtube.com/watch?v=EBNYSPbVLBE
Во дурак то.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос 2: начинаете обгонять, он ускоряется, из-за этого встречная фура уже очень близко, затормозить и обогнать не вариант, боднете боковину? ВОпрос не конкретно вам.
.

Вот вы любите рисковать жизнью. Зачем лезть на обгон в таких неоднозначных ситуациях? Не уверен - не обгоняй, старое как мир правило.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
да я ващще практически маньяк ))) постарайся не выкидывать подобное на трассе и мы никогда не встретимся бортами ))))
У тебя авто тяжёлый? Весовую категорию не перепутаешь?
Мне то как бы по барабану, и не должно меня касаться, у кого там в первом ряду в 12шке пукан рвать начало, если я в третьем еду.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вот вы любите рисковать жизнью. Зачем лезть на обгон в таких неоднозначных ситуациях? Не уверен - не обгоняй, старое как мир правило.
Поняяятно, только в жизни всегда может пойти, что-то не так, как бы ты не был уверен в своём следующем действии.
У тебя авто тяжёлый? Весовую категорию не перепутаешь?
Мне то как бы по барабану, и не должно меня касаться, у кого там в первом ряду в 12шке пукан рвать начало, если я в третьем еду.
Знаете как паркетники и джипы летают?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Поняяятно, только в жизни всегда может пойти, что-то не так, как бы ты не был уверен в своём следующем действии.

Все может пойти не так, но надо набраться смелости и признать, что если ты ездишь так что проходишь точку невозврата, после которой даже оттормозиться и вернуться в свой ряд уже нельзя, то проблема в твоем стиле езды, в первую очередь.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Классический пример того, как в обсуждение конкретного случая мешают все подряд, забывая, порой, сам пример. Каким боком здесь обгон на трассе? Обвинять кого-то в «учительстве» и быть готовым спихнуть в кювет. Понятно, что большинство воинов из ряда клавиатурных, но ведь есть и реальные примеры. Ужасть, одним словом.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Напротив Мерседес Киа соул на крыше и пожарная машина стоит (заливали место аварии)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Напротив Мерседес Киа соул на крыше и пожарная машина стоит (заливали место аварии)
И как он умудрился то? Так и не понял откуда он ехал. Но боковые подушки все вскрылись.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Все может пойти не так, но надо набраться смелости и признать, что если ты ездишь так что проходишь точку невозврата, после которой даже оттормозиться и вернуться в свой ряд уже нельзя, то проблема в твоем стиле езды, в первую очередь.
Мыслите шире, не ограничивайтесь.
Иногда от тебя ничего не зависит, даже если ты всё субъективно правильно сделал. Неужели нужны примеры?
 
Верх Низ